Копорская губа (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

Копорская губа на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Копорская губа (Финский залив)
23.06.2005 09:36
Приветы всем!В воскресенье решил съездить в район деревни Липово,под Сосновым Бором...а то дамба уже надоела...да и карандашей не ловлю...приехал рано...тишина и благолепие...на глубине 1,5 метра почти у берега стал поклевать окушок...грамм по 200...потом подошла плотва...ну а когда потеплело стал ловиться и подлещик...некоторые экземпляры приятно порадовали своей тяжестью...в итоге 12 кг разной солянки...
Вчера решил повторить ...в берегу никого из рыб не оказалось...но у камня который метров за 600 от берега..отлично ловился окунь..удочкой приходилось играть...так как волнения на воде почти не было..между поклевками окуня цеплялись подлещики и плотва..на солнце сгорел, как пожарник на работе...рябалкой доволен...результат почти тот же..около 10 кг.
Копорская губа (Финский залив)
05.06.2005 14:01
Тоже был 3-ого на ЛАЭС-1.Наблюдал совместную работу погранцов и рыбнадзора.Красивое зрелище,если смотреть с верхушки большого дерева.А моего знакомого за четырёх судачков вздули на 1000 руб+1000 за лов в период запрета,уж не говорю,что и судак-то был далеко не товарного размера.Многие рыбу просто выбрасывали из лодок,у месных чаек был банкет.Когда уже разум перевесит жадность?
Копорская губа (Финский залив)
30.05.2005 13:57
Суббота
А.В., Aspirin
Поехали на разведку на карьеры в Сосновый Бор. Проиехали ок. 10 утра - все клёвые места заняты, на другом берегу ловить мешал сильный ветер. В итоге за утро у меня 2 окушка. Пошли на дальние карьеры - чупс. Вернулись на первый и ближе к вечеру уговорили с десяток карасиков 70-100гр. Купали снасти в Коваше - чупс.
.
Вечером с приятелем поехали на ЛАЭС. Сразу на сбросе у него п/язок на 300 и окунь на 100. Я ушёл к выходу канала в залив. До 1 ночи - сход п/л на 700 - оборвал 0,15. С 6 утра средний клёв п/л до 0,5кг и сырти до 300гр. На обратном пути половил у сброса. Десяток окуньков 100-200 и густера + 1 карась на 500-600. Много уклейки.
Всех сделал мужик: снасть - донка с кормушкой, насадка - кальмар.
Копорская губа (Финский залив)
27.05.2005 08:52
Вчера ловил недалеко от ЛАЭС 2...сначала сильная волна мешала ловить...потом ветер поутих. встал вдоль струи клевал подлещик и окушок на червя. В итоге -почти 12 кг. садились дуплетами...ловил с 13-00 до 17-00...задница мокрая...удовольствие выше крыши...рыбалкой доволен.
Всем НХНЧ!
Копорская губа (Финский залив)
26.05.2005 06:31
недалеко от сброса 2 ЛАЭС....сильная волна, малька сбивает мелкий окунь...на червя подлещик...проклевки почти не видно...ловил по наитию.Рядом на салатового твистера мужик поймал 4 судачков...в итоге 14 подлещиков и окушок грамм на 200...волна все-таки выгнала...судак гоняет малька, но жрать малька на крючке не хочет...
Копорская губа (Финский залив)
11.05.2005 22:18
Даун
На сбросе ЛАЭС уклейка. Если есть навыки спортсмена, ее можно дергать в темпе более 2-х кг в час. Только бородку на крючке спили - снимать легче.
Никакой другой рыбы кроме пары дурных пиписочных окушков я ни у кого не видел.
Копорская губа (Финский залив)
02.05.2005 17:46
Был сегодня на 2-м сбросе ЛАЭС вместе с НЕбывалым. Выплыли в Копорскую губу на лодке под мотором.
Приехали довольно поздно – сначала я решил посмотреть район устья «сброса» с эхолотом, рассчитывая на находку удачного места.
Я почему-то думал, что здесь есть глубокое русло, где я смогу половить на бортовую. Но никакого русла и в помине не оказалось – ровные глубины около 1,5 метров. Причем у дна водоросли.
Прямо напротив выхода из сброса, на центре потока, на ходу мотора наткнулся на какое-то препятствие – вероятно, камень – сломал кронштейн крепления эхолота.

Перед нашим выходом на воду – в канал поплыли довольные чем-то пограничники на своей моторке. Они с интересом посматривали на мою лодку и мотор (стоявшим пока еще на берегу) (к которым не было НИКАКИХ документов) Но видимо сильно спешили куда-то по своим делам. Так что не помешали отчалить и порыбачить несколько часиков…
Мужики на видавших видах резинках утверждали, что на ЛЮБУЮ лодку ( и на их «баллоны» тоже!!!) должен быть «документ», а также разрешение для выхода на воду….

Не обнаружив русла, я очень сильно разочаровался, однако заякорился на потоке - но там на поплавок только уклейка. Попробовал бортовую, которую при метровой глубине прилично уносило в сторону течением. Один за другим - окуньки с палец и крупнее ( мах - до 60 граммов). Видимо, эта рыба воспринимала мою лодку на мелководье, как укрытие…
Для ловли микроскопических «шуриков» мой способ ловли, может быть, и годился. Тем более что рыба реагировала на мои мормышки и «игру» просто замечательно (на поплавок окунь вообще не брал – даже на те же мормышки вместо крючка). Но вот для ловли плотвы и красноперки – это не было лучшим вариантом…
Одна плотвичка, правда, попалась (единственная за день).

Так что вскоре решили сменить место – поплыли к самому берегу – оказалось что там неплохо «душат» красноперку…

Небывалый очень впечатлился «сталкеровскими» окрестными видами – так что рыбу ловил чрезвычайно неохотно – словно опасаясь последствий радиоактивного облучения – даже рыбу брал в руки с какой-то брезгливостью….
Рыба отвечала ему взаимностью – клевать не хотела. И только после попытки использовать мои советы и снасти, красноперка начала проявлять «нездоровое» любопытство и к его «садку». НО тут у него произошел обрыв лески, когда «бывалая» рыба в качестве трофея унесла как поплавок, так и мормышку.
Больше хороших скользящих поплавков у меня не оказалось – так что новые эксперименты со стороны Небывалого опять перестали пользоваться популярностью у красноперых особей.

Если пока я разбирался с ситуацией, соседний рыбак ловли приличных красноперок даже в лучшем темпе – затем уже только я таскал рыбин одну за другой. Причем ни у кого в округе, несмотря на приличное количество подплывающих лодок – даже «близкого» темпа ловли не было.
Прекратился клев и у удачливого с утра мужика, который и «нашел» уловистую точку.
А у меня поклевки очень часто следовали в тот момент, когда поплавок приводнялся с громким плеском. Даже не вставая в рабочее положение поплавок «скорым глиссером» устремлялся в сторону. И на крючке уже сидела рыбина.
Залогом моего успеха, без сомнения, стала удачная мормышка (которую рыба заглатывала в пяти случаях из шести по самые жабры), дальний заброс метров на тридцать, хорошо отрегулированная снасть и удачная насадка.
Постоянные потрошения красноперок (для освобождения приманки) существенно замедляли темп ловли. Но более крупные мормышки я применять все-таки не стал – сразу бы увеличилось количество «пустых» поклевок.
Прикормку не применял – опасался скопления уклейки, которая была чрезвычайно активно около лодки.

При очень дальнем забросе поплавка даже не было видно – и я ловил как на «джиг» - рывок, пауза. Обычно с первого и второго рывка рыбина засекалась.

Крупных красноперок в улове не было. Но приличные особи, весом под 300 граммов изредка попадались. После мелких окуней эти экземпляры казались, по меньшей мере, полукилограммовыми…

Азарт меня одолевал очень сильно. С Небывалым договорились уехать домой в обед (у него были неотложные дела) – но поклевки продолжались и продолжались. Наверное, если был бы один, да ловил бы с самого утра – килограммов 40 обязательно поймал бы… Не остановиться – особенно когда все соседи «отсасывают». Да и все хотелось поймать того самого «бывалого» «краснопера».
Но так ограничился за два часа полноценной ловли – 11,5 кило рыбы (можно было и больше, стоит только учесть первые ошибки по открытой воде).
В 14:30 уже собирались. Сезон открыл…. И очень удачно, несмотря на небольшой улов (я же не хапуга)…

Красноперка в среднем 120 – 125 граммов. Мелочи почти не было. Мах красноперка - 322 грамма. Но только десяток (даже меньше) - от 210 до 280 граммов.
У Небывалого, открывшего очень много интересного и необычного – меньше 2 кило. Зато у него неплохо клевала уклейка…


Копорская губа (Финский залив)
03.04.2005 10:43
ЮБФЗ 31.03 135 км. Как всегда 35 мин. от стоянки вправо и на месте. Погода отличная клев не отличный но постоянный.Корюха крупная и очень крупная . Результат 114 шт.Загар отличный. 02 04 Место тоже ,погода тоже не плохая,но клев никудышный икорюха мелкая/стеклянная/,разок дернет и отходит.Результат 75шт.Загара нет,но лицо горит от ветра.Лед хороший наверно еще постоит,но с корюхой похоже пора завязывать,себе дороже.До встречи на других водоемах.
Копорская губа (Финский залив)
28.03.2005 19:37
ИЗ СОСНОВОГО БОРА СОЛДАТ НЕ ВЫПУСКАЛ!ТРЕБОВАЛ КАРТОЧКУ МЕГАФОН ИЛИ КОЛБАСЫ!ПРОЕХАЛИ В НАГЛУЮ!ПОКА НИЧЕГО!
Копорская губа (Финский залив)
28.03.2005 17:22
Суббота, Вистино, напротив рыбкохоза "Балтиец". Ночью прошел ледокол, ловили перед фарватером, с 8-11 утра штук 30 корюшин на двоих, были и нормальные, но в основном мелочь, размером немногим больше кивка. Дальше хуже. К 13-00 совсем затихлою Народ дергал редко и вяло, видимо не на корюху. На корюху, сало и креветок почти не брало. Погода класс. Ветра не было вообще, течение во второй половине дня было очень слабое. Итог: на двоих получилось порядка 80 штук мелкой корюхи. Поклевки очень аккуратные. Глубина 24-27. Народу - тьма, и все перед фарватером. За него никто не переходил, только колхозники соорудив во втрой половине дня из досок мост. Если такая погода будет и дальше, то фарватер в этом году уже не пересекаем.
Всем удачи!

Всего сообщений: 239
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »