р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Мста на карте региона: (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 102
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
30.08.2011 13:53
Всем привет!Прошлую неделю решил отдохнуть в деревне на берегу реки.Клев хищника стал заметно хуже.Но без поклевок и рыбы ни разу не остался.Приятель даже поймал свою мечту-жерешка на 1.6кг,я был рад за него(он оборвал за час до этого два дорогих воблера)ведь скупил все приманки по шелешперу.Утром бобры проплывают мимо лодки,а недалеко в лесу слышно семью кабанчиков-раздолье для зверя.По рыбе как всегда-щука,окунь,язь,голавль,,судак,подлещик,и детский сад сомиков-трофеев не было.Всех отпустили кроме судака- вручили тестю.Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке!!!
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
28.08.2011 23:53
Были на Мсте с Саней и Андреем в субботу. Выехав в пятницу в ночь офигели ехать: из-за ремонт дороги огромная необъездная вялодвигающаяся или стоящая пробка! Забавно, что на обратном пути ничего подобного не было ни в одну, ни в другую сторону - долетели до СПб со свистом!
Погода в субботу была просто супер! Солнечно либо небольшая облачность, штиль либо легкий ветерок.
Впервые выбрались в эти края с целью половить на фидер, поэтому пришлость погулять изрядно по берегу, прежде чем нашли место, где смогли расположиться. И не прогодали - рыба клевала! Надеялись половить леща, но таковой порядка 1 кг попался из нас троих лишь мне. Были некрупные подлещики, синцы, густерки, плотва. Но очень порадовали рыбы, на поимку которых мы совсем не рассчитывали: поздним утром подошел голавль, ближе к обеду - язь! На фидер! Это было реально классно - пространство над рекой то и дело оглашалось воплями: "Мужики, подсак!"
Счет язям открыл Андрей, а по количеству оставил нас далеко позади Саня: у него в садке оказалось больше десятка хвостов от 0,5 кг до 1 кг или чуть больше. Или местечко для заброса удачно выбрал, или секретная добавка от Marcel сработала...
Удивило, что на троих произошло четыре (!) ни то среза, ни то обрыва поводков, которые обнаруживались при перезабросах. Что за рыб это мог быть, осталось загадной. Но пару раз вытаскивали мелкую бель со следами пребывания в пасти хищника, видимо, судака - для щуки те места показались малопригодными...
Не понял, как там ловить на спиннинг: практически везде сильное течение, очень небольшие заросли травы вдоль берега, берега ровные, кустов-деревьев у воды мало. Поделитесь, у кого есть опыт!
Отдельная благодарность Андрею, который взял с собой новенткую коптильню: пара рыб была закопчена и употреблена на обед. Вкуснотища нереальная!
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
25.08.2011 12:34
Сегодня , дер. Жабицы , фидер,
клев подлещика размерянный с 6.30 до 9.00 - 6 шт от 500 до750гр. дальше не ловил - оторвал последнюю кормушку .Ловится в струе течения 70+ м. от берега. 120- ти граммовая кормушка еле держится.
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
15.08.2011 12:25
Всем привет.На выходных поехали втроем попытать счастья.С утра в субботу у Жеки щучка 1,5кг у меня судачок на килошку и язик под кил.Анрюха ноль.Вечером на спин голавлик 400гр ,пару шнурков и окушки мстинского размера(заметили что вечерний клев похуже на этой реке).В ночь на донки у заветного места-несколько сомиков,пару подлещиков,густера,плотва и Анрюхина мечта голавль на кило.Удары чего-то тяжелого у берега будоражило сознание.Всю мелочь отпустили-оставили тестю три рыбы.С утра восход был-красота...Всем доброго здоровья и хорошей рыбалки.
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
01.08.2011 10:41
Всем привет.На выходных с приятелем пытались хоть чего-нибудь изловить,погода не рыбья,вода мутная,а что делать-упирались как могли.На спиннинг два головля,пару судачков,два окушка,три щучки.Обхлестали все заветные точки...В ночь на донки голавль и сход чего-то бааальшого у лодки,жалко хоть бы понять кто там был,а так пусть плавает,приносит потомство.Очень много бобров и водоплавающих.Красота!!!Голову проветрили на все 100.Всем рыбакам удачи и доброго здоровья.
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
18.07.2011 11:56
Были на выходных,опять упирались в головля,а берет щука прям из переката и на головлинный воблер(одна тяжелая срезала уловистую приманку).Двух гр 500-600 вымучили ,прилове язь под кило,несколько окушков 100-200гр,пара судачков до кило,на донку сомик маленький.Основную массу рыбы отпустили,взяли немного на копчение.Приятель уговорил тестя(червячника)покидать спин,а он он возьми да облови нас как лошков головль под кило и язь 1.25кг(взвесили),после такого точно поверишь что новичкам везет.Из приятного,вроде в реке рыбы стало побольше(местные говрят что в Ильмене запретили промышленный лов) ещё бы бреков там искоренить было бы счастье...Всем доброго здоровья и трофейных уловов!!!
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
04.07.2011 20:23
С пятницы на субботу с Жекой хотели поймать сома(опыта нет)поэтому взяли судачка на килошку.Вода поднялась и мутновата и видимо сказалось на клеве другого хищника.Вечером на спиннинг из зачетного голавль на 0,5 кг судачок под килошку и Жека щучку на два кила взял прям из переката,окушки гр по 200 в прилове всех отпустили подрастать.Жерех бьет прям сердце заходится-надо пробовать достать свою мечту....Всем доброго здоровья и удачи на рыбалках!!!
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
27.06.2011 15:46
Рыбачили с Жекой 25го-упирались в головля.Утро было неплохим на менее перспективном месте взяли несколько штук(в основном напарник) 400-600гр,причем в перекате несколько килошных щучек сильно не повреждались поэтому отпускали,в прилове язек и пару окуней.Поехали на другой перекат-один голавль и всё,непонятки,что случилось.Вечером обкидали все заветные точки только щучка и судачок.Договорились что щуку меньше 11кг брать не будем))).Утром в воскресенье стало ясно почему обломались на хорошем месте-сильное изменение погоды.На следующие выходные опять поеду-головлинный удар в руку прям снится.Всем удачи.
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
05.06.2011 18:36
В субботу с утра и вечером решил половить хищника три щучки около килошки.Перекидал кучу приманок-воблер АЛЕКС рулит(спасибо Жеке),несколько судачков гр 400-500,окушек прицепился- всех за борт,пусть вырастают до трофеев, упирался в головля одного подержал несколько секунд -сход.Рыба вечером кормится,вылетела куча разного насекомого в том числе и кровососущего- на реке красота,бобры ваще не боятся рядом с лодкой плавают.Банька, рыбалка, хорошая погода-Суперрр!!!!
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
04.06.2011 16:49
были в комондировке,чтобы скоротать вечера ездили на рыбалку.итог:на спин выловлены неплохие окушки и некрупные щучки,на импровизированные донки(в место груза-горлышко от бутылки)выловлены:язи,подлещики и конечно окушки.все отправлены дальше плавать

Всего сообщений: 102
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »