Хронология Клуба

Год 1999

Апрель

25.04 – на сайте Российского Интернет- Клуба Рыбака ( www.fishing.ru ) открыты общалки «Новости с водоёмов (СПб)» и «Пообщаемся (СПб)», куда перешли питерские рыболовы, до этого тусовавшиеся в разделе «Северо-Запад» этого же сайта. Первыми посетителями новых страничек стали Стас и ЖеняСмирнов.
На Кубке С-Петербурга по подлёдному лову М.Балачевцев (БМП) становится четвёртым, а AlexSh – пятым.

Май

Появляются первые предложения об изменении структуры общалок, в основном касающиеся увеличения их количества, по принципу «каждой теме – своя общалка». Леонид предлагает провести совместный выезд на рыбалку. Это предложение отклика пока не находит.
Реально заработал сайт Виктора Макеева, ныне известный как Fishing Club One-Line ( www.fclub.spb.ru ).
В журнале “Спортивное рыболовство” публикуется статья МИХАИЛА (ныне известного как Верещагин) о ловле в проводку и цикл статей о троллинге Сергея Петрова. В дальнейшем, авторами публикаций в этом издании были Николаевич, С.Анацкий (Dr.Gray, Дохтур), Гарик, А.Сухопаров, AlexSh, Сом, БМП, АлексейЯ, FEDOR, Denis и modelist, а его страницы постоянно украшали фотографии, сделанные членами Клуба.

Июнь

В общалках появились первые сообщения, осуждающие браконьерство во всех формах его проявления. Посетители сайта достаточно активно полемизируют на тему минимально допустимого размера вылавливаемых рыб и почти единодушно сходятся на том, что щук и судаков до 0,5 кг надо однозначно отпускать.
На «Радио Шансон» начала вещание передача «Подсекай!»
Denis и AlexSh предпринимают первые попытки организовать команду для участия в соревнованиях по ловле рыбы.

Июль

ALEX высказывает неподдельное восхищение мотором приятеля – счастливого обладателя Хонды-2. Всеобщая моторизация питерских рыболовов ещё не началась.
AlexSh выигрывает Чемпионат С-Петербурга по ловле поплавочной удочкой.

Август

Возвратившиеся из отпусков рыболовы делятся информацией об уловах и снастях. Представление об их оснащённости дают такие сообщения – «Ура! Купил свой первую в жизни Рапалу!» или «Какую катушку из Орионов лучше купить?».
VanMan, Китобой и < strong>Верещагин организовывают первые совместные выезды на рыбалки.

Сентябрь

Евгений и Сергей Петровы придумали название и зарегистрировали адрес сайта Питерского Клуба Рыбака ( www.fisher.spb.ru ).
Рavel впервые упомянул поролоновых рыбок, спровоцировав тем самым настоящий бум по их изготовлению и применению.

Октябрь

Впервые на сайте прошло обсуждение и осуждение электроудочек. Разьяснения об их вреде и недопустимости использования дал Дохтур.
БМП начал составлять атлас популярных мест рыбалки Ленобласти, который был выпущен в 2001 году под названием «Рыболовный рай Карельского перешейка». Им же активно продвигается идея выпуск на Питерском ТВ передачи о рыбалке.
Верещагин впервые поднимает вопрос о необходимости изготовления символики для опознавания «своих» на водоёмах. Александр (СПб) дополняет идею символики предложением изготовить наклейки на автомобили, лодки и рыболовные ящики. Появились разговоры о необходимости «живых» встреч посетителей сайта, первым шагом к этому стало создание прообраза раздела «Наши лица». Фима публикует в «Пообщаемся» первое стихотворение на рыболовную тему - «Рыбацкий Гимн».

Ноябрь

Dima VDA и Е.Петров предложили первые варианты логотипа нашивки и наклейки Верещагин придумал цветовую гамму шеврона – золотые буквы на чёрном фоне. За изготовление нашивок взялась фирма «Зиг-Заг» и по сей день выручающая все Оргкомитеты в этом вопросе.
Modelist открывает в Рунете страничку «Рыболовные приколы»
( www.modelist.chat.ru ). Марат впервые озвучивает идею о проведении больших внутриклубных соревнований-выездов, которую пока не поддержали, посчитав её утопией. После публикации ещё одного стихотворения Фимы, по предложению Ржевского, открыт раздел «Творчество». Влас взялся за первую общеклубную закупку снастей. Покупали блёсны «Мастер» в Киеве у самого В.Калиниченко. В последствии, такие закупки одежды, приманок и прочей рыбацкой амуниции получили название «концессия».
Дохтур придумал и начал воплощать в жизнь идею рыболовной рассылки, которые многие сейчас читают под названием «Все на рыбалку!»

Декабрь

Питерский Клуб Рыбаков - нашивкаВлас, Неизвестный и Сом активно пропагандируют среди питерских фишерменов идеи поролоновой рыбалки и, благодаря очень тёплой погоде, вовсю практикуют зимний спиннинг.
Modelist проводит первое клубное инет-голосование по логотипу нашивки, на основании которого окончательно утверждается нынешний вариант шеврона и делает первый заказ. Неизвестный абсолютно бесплатно изготавливает первую партию наклеек .

Назад, к сводной странице