Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.10.2007 23:17
3 щуки за выходные - две полкилошки и одна на 3кг. Большой уровень воды,по островам много грибов.
07.10.2007 21:10
6 октября были в кобоне попытались половить окуня резуьтат не очень народу тьма рыбы тоже но с клевом чтото не то зато погода порадовала и компания попалась супер на месте у местных закоптили и домой привезли готовый продукт
07.10.2007 21:07
Решил сегодня крейсер на воду не спускать. Ходил выше плотины Волховской ГЭС. Перепробовал все. Лучший результат на вертушку DAM №5. За три часа было поймано 5 шнурков от400 до 800грамм. Два самых больших оставил, а остальные пусть растут. Всем удачи и хорошей рыбалки.
07.10.2007 19:59
6 октября Зеленый остров Был с местным приятелем У приятеля 8 у меня 3 причем все щуки товарные за кило Уже перед уходом в сумерках взял на 3 800 На берегу разговорились с другими рыбаками-они не видели даже поклевки Вся рыба брала ближе к вечеру
07.10.2007 19:56
Респект и уважуха РЫБНАДЗОРУ ЛИКВИДИРОВАВШИМ СЕТИ!!!!! Спасибо Вам, мужики!!!!
07.10.2007 18:45
Только что вернулся. Был у Маяцкой, у Лахтинской, у Головешек, у Киревяди и здоровый -здоровый "" НОЛЬ"". Ни одной поклёвки. Чё за дела ??????. Геннадий.
07.10.2007 17:14
КРОТОВО
Были в субботу - 06.10.07. Ловили с трех лодок: я, батя и приятель Фрут. Когда подъехали (где-то середина мыса, около сарайчиков и подобия лодочной станции), на встретили двое колоритных абоигенов-суперменов, с утра душивших водочку и, как выяснилось, поставивших всои сеточки прямо напротив. Но тут же подъехал рыбнадзор (3-4 лодки) и сеточки ликвидировали. Юру и КО это не особо расстроило, видимо это у них в порядке вещей...
Я плавал по островам (на веслах) и блеснил щучку в тростнике и среди валунов. В целом очень удовлетворен, так как не ожидал, что при порядочном присутствии рыбаков. в том числе, и на некоторых островах, и таких челов, как Юра и КО, щучка будет рассредоточена не слишком редко и активно хватать колебалку. В итоге - 3 щучьих хвоста: 1.1 кг, 1 кг, 700 гр. Одну полкилошную отпустиль, одна полкилошная сошла и одна полкилошная офигела от того, что я спиннингом дергал ради интереса, что заставляло колебалку плясать аццки, она шла за блесной и пыталась ее куснуть, не засеклась и свалила. Ловил на колебаку Йо-Зури: один бок - медно-блестящий, другой - имитация под чешую красноватого оттенка с глазом. Играет так, что ловит щучек даже на нашем озере в Ново-Девяткино, что уже показатель...
Около одного каменистого острова цепанул сетку, благо, уже практически смотанную. Освободил окунька гр. на 150 и отпустил. Что плохо - сетка была с тухляком, а у меня лодка - одноместный Нырок, не предполагает вывоз сетей, так что я ее просто на остров вытянул, может кто увезет...
Фрут поймал щуку на кило и на поплавок мелких к плотвичек, густерок и окуньков. Батя ловил на дорожку и поймал 2-х шнурков мелких, но одному не выжить было - жадность сгубила: как следствие, ранение жабер, не совместимое с жизнью.
В целом - народу хватает, но места красивые и рыба пока есть, причем поболе будет, чем много где. Видимо, рыбнадзор не зря работает...
07.10.2007 14:04
Вчера, Чулково. Был первый раз, поэтому поделюсь впечатлениями. Плюсы: хорошая дорога и возможность заказать лодку заранее. Все остальное хуже. Заказанная Пелла текла как Титаник, еле успевали отчерпывать, хорошо хоть мотор не отвалился. Акватория открытая, при сильном ветре некуда спрятаться. Мало мест, где у тростника был бы приличный свал, мы нашли три: у самой базы, вроде и рыба есть( были поклевки) и малек, но народу до хрена. Еще одно место как бы и неплохое, но ни малька, ни щуки. Третье далеко, почти 6 км от базы. Еще у одного острова мелко, камни, но под трестой щук стоит. А в основном берега голые каменистые и мелко( правда, сейчас вода низкая). В Советском и Ключевом места поинтереснее. На свалах с банок рыбы полно, наверное, лещ. По лету, возможно, окунь, судак. Счук пассивный, было больше 15 поклевок, реализованных 6. 3 выпустили, 3 взяли - 1; 1,2; 2,4. Товарищ упирался в джиг, я экспериментировал( поклевка на воблер, колебло - 0), поймал на раттлин.
07.10.2007 13:35
Привет
Были вдвоем в Назии, на веслах прокатной Пеллы. Ходили дорожить и в заброс в Ладогу, но не далеко, 3 км вглубь и 6 км на СВ – ветер не располагал. Рыбы с зубами нет, в Новоладожском канале тоже. Лодок мало, но большинство на моторах не смотря на запрет, на сети не натыкался.
07.10.2007 09:57
Район Житково.
6 октября с 10-30 до 17-00. На веслах изьездил все в округе, искал щуку в камышах, на глубине 0, думал сладкая конфета. Ближе к 16-00 на дорожку взял костыль на грамм 500-600, а потом у заветного островка взаброс на вертушку тандем щучка на 2-2.5 кг. коей был очень рад. Щука малоактивная особо не выделывалась, в подсачнике сразу свалилась с блесны. При чистке желудок у щуки пустой.
В лесу грибов на засолку много.
07.10.2007 08:31
Всем здравствовать! Вчера решил повторить недавний успех у Фин.вок.От рассвета до заката три поклевки и 15 обрывов. Как только не изголялся. 1 утешительный судачок 600г.Всем удачи.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »