Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.03.2024 11:09
Сегодня. Выезд-выход на лед с промоинами… далее 3-4 км на льду шуга из кристаллы 10 см глубиной не менее. Потом примерно после 10 м изобары бывший черный монолит. Около 25 см шуги кристаллами и далее 5-8 см типо льда… вода открытая примерно от линии обруч-конец комарово-нач Зеленогорск. С утра прокатился по границе в сторону обруча несколько человек на лодках сидят и даже лоад но мне там не остаться пока разговаривал под техникой уже лужа появилась решил не рисковать к тому же верхний слой раскисает на глазах и обратно ехать такой расстояние месить такую кашу желание нет вообще Д ребята также посоветовали зачем это нужно … Навигация не работает ни Яндекс ни Garmin так что сел приблизительно на репина Комаров скую банку около 3,5 4 км от от берега до обеда посижу и свалю сезон твёрдой воды в этом году однозначно закрыл. Пешком даже бы и не подумал выползать на лёд хотя разумеется найдутся единичные безбашенные товарищи…
28.03.2024 22:22
Сегодня открыл летний сезон на Волхове. Рыбачил с 6:00 до 15:00. С утра был 3 поклёвки, поймал одного леща на 1,03 кг, после было ещё 2 поклёвки, но мимо. Учитывая, что это первая рыбалка в сезоне, открытие прошло успешно.
28.03.2024 20:40
Сегодня , Левее обруча у воды, рыбы много, туда норм, обратно по каши, завтра для ангелов
28.03.2024 20:30
Сегодня закрыл зимний сезон и открыл летний. Решил посмотреть на качество льда на Кавголовском чтобы понять можно ли ещё половить щуку по озёрам. Приехал к часу дня, на озере один рыбак. Подошёл к нему, не клюёт. Лёд сверху раскисший,сантиметров двадцать нижнего бурится,не пробивается, хотя конечно это тоже не лёд. Но пока держит. Взял удочку, пошёл на протоку между озёр.Клевал ёрш как из пулемёта и немного такого же окуня мастера спорта международного класса и такой же плотвы. В общем на поплавок посмотрел, уха будет завтра изумительная а больше с этого озёра в этом году не взять. Очень плохая в этом году рыбалка по последнему льду на этом озере. Рисковать не буду ,зимний сезон закончил.
28.03.2024 19:28
Приветствую, Господа!
Начитавшись про бухту Тихую, решил рвануть. В тех краях рыбачил первый раз, поэтому ехал на угад.
Вчера через авито вызвонил живчиков, в 4:00 подъем, кофе и погнал. По картам подъехал почти до воды, метров 50 пехом и лед. Ништяк думаю, близко к воде, удобно. Только вышел на лед и х....к! Почти по яйца в воде! Как так-то, люди на люду ходят, ставятся, а я так лажанул. Вчера хотели в два лица ехать, в последний момент поехал один, весь скарб, с одеждой у меня. Так что вернулся к машине, перекинулся, что я не рыбак что ли!
Только на вторую попытку решил в другое месте, заехал х.з. куда, по какой-то лесной дороге, до домов. Какой-то медвежий угол.
Пока суть да дело, выставился уже к 10ти часам. Практически сразу сработки, считать устал... Утром было комфортно, лед подмерзший, ходить удобно. К обеду раскисло, по щиколотку в воде. Задолбался переставлять... к двум часам поймал третью нормальную, собрался и домой. Еще четверых в родную стихию. По итогу доволен, даже очеть.
Живец плотва, глубина от 0.8 до полутора метров. Только одна сработка у тросты, все остальное от 10 до 50 метров от видимой тросты. Лед нормальный, но не у берега)))
Если не получится рвануть в Мурманскую обл. то зимний сезон закрыл.
П.С. Ехал обратно, народу тьма, больше десяти машин вдоль бухты, а по отзывам одна корь клюет.
Всем НХНЧ!!!
27.03.2024 20:37
Молодёжное. Вечером Ушково поплыло, доставка завтра не возит. По рыбе на фото, сезон закрыт.
27.03.2024 18:53
Манола. Сегодня. 83 шт.
Крупной как не было всю зиму, так и нет.
Уходил со льда, температура + 8.
Лед тает сверху и снизу, осталось около 10-15 см, 4 следующих дня плюсовая температура.
Сезон закрыл, дальше будет опасно, не советую.
27.03.2024 15:18
Смолячково.
Всем привет.
Сегодня хотел закрыть сезон корюшки в смолячково, внешне с утра лёд выглядит отлично. Отошёл от берега 300м остановился и нормально так купанулся как раз там где остановился. Вылез быстро и к машине, на берегу стояли 6 машин как они прошли и вернуться не знаю.
27.03.2024 14:46
ловил за тоннелем, со стороны моря, с камней, народ был, лодки так же наблюдались. клев набегами, тридцатку поймал. с утра хорошо клевало, к обеду плохо, ушел,летний сезон открыл.
27.03.2024 00:39
Онега, Вологодский берег.

Ездили 23-24. Выезд в ночь пятницы . Три собаки., 7 человек. Берег встретил хмарью. Сугробы везде , по колено . Думал как в Питере, ан нет. По рекам ещё на снежиках гоняют. Берег не оттаял, только , где поломка черной куги, виден песочек. Собрались и поехали к рассвету и надежде на толстого племянника трески .
Путь по озеру был труден. Хотя, торосы сгладило и слизало дождями и лёд был близок к катку было одно Но . В жизни не видел столько воды на льду. Местами см 15. Корыта всплывали , а буксы пускали волну. Иногда думал, не запрет ли воды мотор, у меня фильтр внизу у основания мотора.
В следствии быстро не получалось ехать. Вдобавок пошел дождь. Который шел до темноты. И ветер делал своё дело. При езде брызги от гусянки, от брызговики летели встороны , а ветер закидывал на нас. Отбойник корыта не помогал.
К обеду , понял чо накидал на ноги, а плащик потек в хлам. Начались переводческие отжимание носков и вкладышей сапог. По штанам текло вниз.
Налим оч плохо ловится, хотя занимались поисками и в эхе рыба была. Плюнули и разбили лагерь, на февральском месте. Даж нашёл место своей палатки. Пришлось оббуривать пятачки снега, под палатки, чтоб вода в унитазном режиме, с журчанием уходила. На постовухи тоже ловилось плохо. К вечеру, в едовом кубе, начались попытки просушиться итд. У кого руки, у кого верх, у кого ноги были мокрые. Мне очень помогли взятые эвовские калоши . Переоделся во что осталось и спать.
Утро встретило морозом и отсутствием воды на льду. Поверхность идеал, шершавая и сухая. Начались поиски и разъезды. Результат тот же. Мало жрет, хотя были варианты багрения джигом .
В общем предположили, что полнолуние, нерестится итд. Чаще был на вершинах банок. Ловили от 15-23м. На склонах мало. Получилось примерно по 10 кг на человека. Было пару троек, пару двоек, четыре и пять. Остальные от пол кило до полутора.

Лёд отличный, см 60 . Монолитный. В лужах влажный..С утра сухой промороженный.
Соседи, по банке, ловили на Онежскую корюшку. Купили там. Не удалось спросить где. Когда приехали с поисков они отъехали. Кто нибудь знает контакты, где её можно купить там?

В их палатке пост работал генератор. Предположили, что радиатор масляный :-). Оказалось тепловентилятор.

В общем уезжал с грустью. Не от перепетий и плохого клёва, а об окончании сезона. Думаю только в след году увижу снова просторы Онеги.
Будем думать об одежде. И отбойник собаки переделывать. Хороший плащь лежал дома, забрал у тещи для сына, да он не поехал и все осталось дома. Думаю замылю его.

По льду ещё пару недель точно.

Всем удачи.
26.03.2024 21:29
Сегодня закрыли сезон. Это точно. Зимник поплыл, мешки 160л для мусора помогли отчасти. Лес и заход только в болотниках, завтра, возможно, и заброды потребуются при заходе. Лед ещё постоит пару дней, может и поболе.Спасибо ребятам, помогли преодолеть броды, поэтому на лёд вышли сухими. А обратно с перегруженным корытом без вариантов, в режиме ледокола ломал своим 120кг весом зимник, обнажая опасные места. Рыбалка удалась, сезон закрыли красиво. Всем удачи, берите себя.
26.03.2024 17:34
Створ Талбухи и Обруча!
Свал грунта.
Синоптики обманули и батя не поехал.
Итог солнце весь день, штиль, красотища.
Наживка как и всегда Каннибализм.
Ровный клев очень хороших мамок!
Льду максимум два дня!!!
Корюшку закрыл по твердой воде,
Но сезон еще нет!
Кто-то мало, кто-то ровно, кто-то много!
Всем Н Ч Н Х и удачи! Берегите себя.
Мой улов над.
26.03.2024 12:11
От Лайнера на10 метров. Лед шикарный но обратный путь тяжел !!! Видели промоину в которую кто- то ввалился. Будте внимательны ! Сезон закрыл. 82 шт на 2750.
25.03.2024 20:52
Закрытие сезона удалось 227/7,5кг.
До места на подушке, пешком для тех кто плавает и не мёрзнет. Лёд на месте был хороший, за день кристаллизовался на глазах.
25.03.2024 20:36
Ходил за корюшкой , был на 12.2 м ловил с 10 до 15 30 , итог 46шт , средней мелкой , поклевок холостых много , туда нормально дошел , обратно лёд раскис , ещё 2-3 дня и потом будет опасно
25.03.2024 17:17
Зимино,бухта Тихая,даже сам не ожидал,жор проходит отлично.лед не хочет таять,на собаках ездят к фарватору.Малька пришлось ловить,покупного сожрала ,момент был интересный вылетели сразу два флажка две жерлицы стоят рядом,парами ходят, тёрки типа?три больших мамки взял,остальные до двух кило,обратно ,пусть растут.Окуня в бухте нет,серебро есть.хНч.
25.03.2024 10:37
Вчера у Зеленцов на 4 метров. Окунь клевал равномерно в течении дня, вечером плотва. На блесну окуневые трофеи. Выход на лед только на аэролодке. Народу на льду 40-50 человек все с уловами. Сезон закрыт.
24.03.2024 22:11
Сегодня, 24.03.24 от Лайнера. 11 метров, в 9.00 сел и никуда не уходил до 18.00(в этом году последний заезд) . Клев основной до... Пока ветер не поменялся на Восток. Итог 95 шт, 3400, рыба разная. Много мелочи пошло с Востоком.
Лёд стрёмный.Я пас😊
24.03.2024 22:08
Сегодня. Выход на лёд от Лайнера без проблем, над береговыми камнями ещё даже не оттаяло. Ловил на мормышку, насадка - мотыль. Глубина от 4,5 до 5 метров. Окунь клевал в каждой лунке. Забрал 19 окуньков покрупнее и 6 плотвиц. Мелкую рыбу отпускал. Лёд около 40 см толщиной. С утра поверхность льда была подморожена, но как только солнце вышло из облаков поверхность льда распалась на гранулы.

Сообщений: 20 из 299

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »