о-в Койонсаари (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

о-в Койонсаари на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 31
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
17.11.2018 00:28
Посмотрели погоду и бросив все дела в среду в шхеры . Пока собирали лодку видели как крупный окунь жмёт малька на мелководье, но мы приехали за щукой.. В первый день одна килушка, ловили на кружки. Ночью сын занырнул и за три часа охоты одну такую же. Ну думаем ушла щука . Зато утром в четверг ловили с 9до13 непрерывно переворачивала все наши 14 кружков. В итоге взяли одну на 5, одну на2 , и несколько околокилушек. В заброс откликнулась только на лягушку около10 выходов и всё мимо. Вся стоит в траве на чистой воде 0. Дорога с небольшими пробками (ремонт) но всё равно в 17 часов были уже дома
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
30.10.2017 16:57
Двое петербургских рыбаков погибли от холода на берегу Ладожского озера
Двое жителей Петербурга погибли в Карелии. Они приехали порыбачить на Ладоге на выходные, а наутро их нашли мёртвыми.

Как сообщили на сайте регионального Следкома 30 октября, тела двух мужчин на берегу Ладожского озера в Лахденпохском районе обнаружили утром два дня назад. Там же, на камнях острова Койонсаари, оставалась их лодка. По предварительной информации, это жители Петербурга 43 и 44 лет, которые приехали на рыбалку. Спасжилетов не было ни на одном из них.

Обстоятельства, предшествующие их гибели, устанавливает Сортавальский межрайонный следственный отдел СКР по Карелии. Причиной смерти мужчин, по всей видимости, стало переохлаждение.
от сюда: http://www.fontanka.ru/2017/10...
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
05.06.2016 22:17
Были в шхерах с четверга по воскресенье. Погода разная, и дождь и ветришко, благо в шхерах можно найти подветренную бухту. Ветер с ладоги очень холодный, пронизывающий - в термобелье и пуховике замерзал. По рыбе не очень. Эхолот молчал на разных свалах и глубинах. Щучка кушала на мелководье, в заросших заливах на резину 3шт. 1, 1.2 и 1.5 кг несколько выходов и сходов. Пробовали на джиг, воблеры, вертушки - тишина. Вода 10-12 гр. Пробовали на фидер - кормили как бабушка в деревне - тишина, одна плотвичка с ладошку. Отдохнули, зарядились природой. СПАСИБО ЛАДОГА!!!
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
03.08.2015 11:02
Впервые приехал на остров Койонсаари. Думал взять спиннинг, но не сложилось, поэтому захватил поплавочку. Пока ехал, пока расставлялся, в общем к воде пошел уже на закате. Прикормил вареной перловкой-пшеном-кукурузной метрах в пяти от берега, насадил опарыша и стал ждать. Вскоре потихоньку начала брать средняя бель, не в режиме лифта, но стабильно. Как начало темнеть оборвал поплавок об камни, остаток рыбалки был с привязанной тростинкой. В итоге пара-тройка килограммов плотвы, подлещиков и какой-то верховодки.
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
15.10.2012 16:41
в выходные закрывали водномоторный сезон на базе "воронов пост". первый раз не стали брать с собой лодки а взяли в прокат пару казанок. моторы свои. погода просто чудо,сколько не ездили на ладогу никогда не видели водного зеркала на протяжении почти трёх суток. из добычи некоторое кол-во некрупной щуки да окуня.откровенная мелочь отпущена.из потерь на" дорожке" утоплен спин с катушкой.решили что это плата Посейдону.
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
07.07.2010 19:44
Ловили в период 2-5 июля в р-не Вятиккя-Кухка. Видимо, из-за жаркой погоды рыба активности не проявляла. Размера улова хватило сварить уху. Отдохнули хорошо, красивые виды, хорошая погода этому способствовали. В первый раз останавливались в Вятиккя, у Анны и Алексея. Очень общительные и радушные хозяева. На обратном пути в р-не оз. Монетка были свидетелями ДТП, виновником к-рого стал неожиданно прыгнувший из леса на шоссе молодой лось. Удар пришёлся на третью от нас машину в левую боковину по касательной. Серьёзных последствий для лося и людей не было, больше всего пострадало авто - смятая левая часть и вдребезги разбитое заднее боковое стекло. При лобовом ударе всё могло быть гораздо серьёзнее. Будьте внимательны.
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
04.08.2009 13:09
Прошлые 2 недели провели в Карелии - в Ладожских шхерах. Погода, природа, рыбалка - все было прекрасно, на стоянке у одной барышни даже форель под килуху попалась на удочку на червяка. Вода чистейшая, о чем свидетельствуют эти членистоногие, ползающие под ногами:
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-bC58w&zoom=8
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
29.06.2009 02:03
В пятницу прибыли в Чёрное,за поворотом в канале встретили ГИМС.Инспектор представился,проверил документы и пожелав доброго пути отпустил нас.Примерно через час мы прибыли в Сумское.Поставили палатки,перекусили и отправились рыбачить.К ночи поймали шт.6 щукарей и шт.5 окуней.С утра продолжили ловлю.Днём позагорали и подгорели,на воде это быстро происходит.К вечеру отправились на Варецкие банки.С 20.00 до 01.00 поймали:я-клыкастого на 2300,а приятель окуня на0,5кг и всё.Погода испортилась и с утра мы рванули домой, да и комары утомили.Фото здесь http://gallery.ru/watch?a=PoP-cOex
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
12.05.2008 10:14
Съездил в Вятиккя. Отлично отдохнули и с погодой повезло, хотя в Карелии похолоднее чем в Ленобласти. На островах на деревьях только появляются почки, даже зелени нет. вода в открытой Ладоге 1-2 градуса. В заливах от 6 до 9 градусов. Плотва берет хорошо. Самцы шершавые с молокой,мамки с икрой. На спин было немало потычек но выудить удалось только двух щучек, максиально на 0,5 кг.
Судя по всему щука начнет там жрать недели через три, но есть к началу июня. Пока вода не прогреется там до 13-15 градусов в заливах делать нечего.
Но красотища страшная! Остался доволен.
П.С. По приозерскому шоссе больше никогда вжизне не поеду. Лучше по перемычкам уходить на вборгское ичем дльше от города тем лучше.
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
27.04.2008 19:02
Да, ссылку забыл по вчерашней рыбалке... Фотки здесь - http://vincent6662.gallery.ru/watch?a=oEw-Z0l

Всего сообщений: 31
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »