оз. Белое(Курголовский п-ов) (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Белое(Курголовский п-ов) на карте региона: (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 16
Сообщения: 0-10 10-20
оз. Белое(Курголовский п-ов) (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
25.01.2009 23:09

25.01. Липовское оз.. Знал что озеро капризное и не предсказуемое, но решил
рискнуть, поехал. Испробовал все снасти и насадки которые были. Ловил на глубинах от 1м. до 15м. Насверлил наверно около 30 лунок. Итог - 0. ( Впервые в жизни).
оз. Белое(Курголовский п-ов) (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
22.10.2008 12:19
На самом деле Липовское. Был в пт-сб. Встали на восточном берегу недалеко от пляжа. Пока надувалась лодка, прошелся по берегу со спином - ноль, потом два часа на лодке и в заброс и на дорожку - тоже самое, плюнул, вернулся на берег, поставил донки, и практически сразу п\лещик - 900 г, было еще несколько ударов, но толи усталость, толи выпитое согревающие, короче не вышло. На ночь поставили донки, с утра береговая полоса переместилась метров на 10 ближе к машине, а донки оказались в воде, пришлось искать. Нашли все, на двух висело по ершу, а на третьей мегасуперерш. Ветер и дождь не позволили выйте на лодки, и пришлось переместиться к мосту через протоку. Местные тягали уклейку, мы для разнообразия и закрытия сезона прошлись со спином - результат как вчера, потягали, ради спортинтереса уклейку, свернулись и домой.
Все - сезон закрыт.
оз. Белое(Курголовский п-ов) (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
10.07.2007 11:07
В выходные были на Липовском озере, рыбаков немерено, только блеснили человек 15. Рыбалка удалась 4 щуки по килограмму, 1 щук на 3,5 кг., два судака, точнее один нормальный, а один еще совсем мальнький, так что отправили его рости дальше. Одно странно вся рыба на дорожку и на серый воблер, блесна и резина не работали в принципе. Пока ловили поднял 6!!! брошеных сетей (поймать бы козлов которые их ставили и оторвать руки, ну что за гады ставят и продают сети!!!) Правдо в одной сети помимо гнили оказалось 3 живых карася по 1,3 кило каждый!!!, конечно стыдно, но мы их забрали. Если честно никогда не мог подумать (уже 6 лет ловлю рыбу на Липовском), что в этом озере есть карась да еще такой здоровый. на следеющую рыбалку попробую половить именно карася, псмотри что получиться. Если кто-то ловит на Липовском и хочет обменяться впечатлениями пишите на майл gersh01@yandex.ru? хочется больше узнать об этом озере и Финском заливе в районе Кургальского
оз. Белое(Курголовский п-ов) (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
16.01.2006 00:01
В воскресение были на оз.Белом и Липовском. На Белом ни одного человека, рыбки тоже ни одной не нашли. Поперёк озера замёрзшие майны… Когда приехали на Липовское, клёв уже закончился (к половине двенадцатого). У тех, кто сидит с утра 10-15 плотвичек и окушков. Народу хватает. Сидели до четырёх, поймали по одному окушку.
Лёд на заливе не обнаружен. Были рыбаки на Луге.
Ждём морозов.
оз. Белое(Курголовский п-ов) (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
22.11.2004 18:38
18, 19 ноября, Нарвское водохран. Закрытие сезона.
Звоню утром базмэну
-Какова ледовая обстановка?
-Обстановка крайне напряжена, лед на сто пятьдесят метров от берега, но вы не сумневайтесь, завтра утром приедут хлопцы, поставят большой мотор на Крым и прорубят вам дорожку до воды, а лодки подтащите поближе машинами.
Ладно, поехали…Прибыли вечером, сварили рассольник, посидели…
А хлопцы утром действительно приехали, за ночь вот только лед встал аж до того берега...
Такая вот аптека…
оз. Белое(Курголовский п-ов) (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
30.08.2004 23:16
== из архива ==

01.08.1999 18:28.35
Два дня (вторник и среду) был на оз.Белое. Ловил на вертушку и на удочку на малька и на червя. На спининг поймал всего 2 щурят ~300-400гр., зато на удочку оторвался по полной программе.Окунь брал на малька не переставая и можно было поймать его сколько угодно(я ограничился 7 кг., а напарники поймали намного больше).На червя неплохо утром брала плотва и тот же окунь(но мельче). Весь улов составил 11 кг(взвесил все дома). Последний раз был без безмена и фото. В следующий раз обязательно возьму с собой - что бы не быть голословным.
В общем на этом озере я был всего 3 раз и мне очень понравилось. Единственная и самая большая проблема, что на тяжело попасть (погранзона+заповедник и охраняют его неплохо).
igor@data.ptn.ru
Игорь
Питер

02.08.1999 12:54.41
Игорю
Оз. Белое это на Куроловском полуострове или другое?
vadim@baltics.ru
Вадим
СПб

02.08.1999 21:17.48
Вадиму.
Оз. Белое находится на Курголовском п-ве (по моему так пишется название — карты у меня под рукой нет).
igor@data.ptn.ru
Игорь
Питер

02.06.2000 09:19.25
Белое озеро на Курголовском п-ве — заказник. Рыбалка, в принципе, запрещена. Душный лесник пару лет назад таскался за мной по лесу и гундел, что грибы тоже собирать нельзя :)
sergey
s-pb

Всего сообщений: 16
Сообщения: 0-10 10-20
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »