Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 28.05.2020 11:55

« К новостям за сегодня
28.05.2020 11:55
Вчера выбрался на Финский залив, рыбачил с лодки напротив первого створа южного участка дамбы. Утро выдалось отличным, солнышко и штиль. На воде уже было несколько экипажей, только один джиговал, остальные ловили поплавочной и доночной снастями.

Рыба скучать не давала, клевала исправно. Правда, в основном попадалась мелочь - ерши, среди которых были и вполне себе монстры, плотва, окушки и густерки. У окуней нерест, самцы брызгали молокой. В поисках рыбы покрупнее, несколько раз переставлялся. Попалось 4 сырти, самая мелкая грамм 150, остальные – от 200 до 240 гр. Плотва – самцы шершавые, мамки икряные, крупнее 200 гр у меня не было.

После полудня поменялось направление ветра, который еще потихоньку и усиливался. Сначала перестала клевать белая рыба, попадались только ерши и окушки. А затем и якорь перестал держать. На этом я ловлю завершил.

За рыбалку я выловил где-то около шести десятков хвостов. Отсортировал домой всего 16 рыб, общим весом чуть менее трёх кг. Еще этот выезд был интересен в плане полученного опыта - я впервые рыбачил здесь с лодки поплавочной снастью, и не знал многих нюансов, особенно, это касается выбора места. С чем пока и не разобрался, но, не исключено, что всё впереди :).

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
Нравится 28

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »