Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 10.01.2022 16:44

« К новостям за сегодня
10.01.2022 16:44
Отчет за 08.01.2022. Был на ЮД, тоннель. Прибыл около 6ч. Нижняя часть парковки была практически свободной. На точке в 7 ч. До 9 ч-2 хвоста. Потом повеселее до 12. Дальше опять скучновато. В 13 стал сворачиваться. Пока собирался – опять стало поклевывать: за пол-часа около 10ка хвостов. Итого-2.415 кг (дежурная сотка +-) проскакивал вполне себе размерчик. Бонусом 5 окуней и королевский ерш. Ловил почти в одиночестве-ближайшие соседи метрах в 150. Особых порщиков по пути назад не заметил (возможно, они были на дальних точках: видел людей со стороны Лебяжьего, и в р-не «штанов»). У дамы в ярко-красных шароварах, ловившей у берега, в р-не захода, результат как минимум не хуже моего.
У машины в 14.30, парковка наполовину опустела. У соседей по парковке, ловивших со стороны города, результаты унылые, но они, как я понял по настроению, больше отдыхали.
С утра думал ловить с палаткой: при выезде градусник показывал -13с. Но на парковке оказалось предательски тепло -9 С и штиль.. И победила лень: палатка осталась в машине.. А она бы очень помогла- после восхода похолодало и появился небольшой, но неприятный ветерок. Руки мерзли. Сначала строительные перчатки спасали. Потом они намокли и задубели, пришлось снять. Ну хоть клев к этому моменту стал совсем вялый.

Комментарии (4)

10.01.2022 17:06:08
Нравится 0
а к Штанам рыбаки заходили с дамбы?
10.01.2022 18:45:00
Нравится 1
Что такое штаны? Где это?
11.01.2022 08:08:09
Нравится 1
Гл. Поджопник
Думаю, да. Чисто гипотетически могли и с Лебяги, но я сомневаюсь. Да и штаны - это так, чисто визуально. Может и поближе были.
11.01.2022 11:49:00
Нравится 0
Михаил-Отрадное на Неве
Штаны-это час ходьбы от южной дамбы-место лова элиты корюшатников.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »