Отчет о рыбалке: Кобона (Ладожское озеро) 16.01.2017 21:50

« К новостям за сегодня
16.01.2017 21:50
Для Shish за вчерашнюю Кобону: фото внизу выкладываю, пока еще рыбу не вычистил. На рынке не покупал и в морозилке нечищенную не держу. В машине всегда есть 4 живых свидетеля, которые "Форум" тоже читают, на хрена врать? Потом задолбают. В машине все плотвы поймали, самый меньший 5кг. Не все же весь день в плотву упираются, кто то пытается и временами окуня поискать. Отходил метров 300 левее наезженной дороги, ближе 50м никого не было, сидел в мешке. Сам сколько отмотали не смотрел, влево, а что 8,2 км. сказал водитель. Удочка обычная именно на плотву, две маленькие мормыхи светящиеся легкие неметаллич, самые дешевые с малым крючком, одна в см около 15 выше груза, на поводке 5-10см., другая на конце лески за грузом. Груз для Ладоги годится оливка со сквозным отверстием. Снизу груза стопор, такой же, как ставят выше поплавка летней удочки для дальнего заброса. Донная мормыха должна свободно утягиваться через груз. От стопора до нижней мормышки 10-15см. Кивок выставлять хорошо со слабиной. Очень часто нижнюю мормышку берет намного лучше, а иногда только со дна и ловится. На гирлянду из 2-х железных мормышек на плотву всегда хуже, особенно посередине зимы, и тонет дольше . Прикорм лучше сразу на дно, можно в ту же лунку, где ловишь, а вместо всех новомодных прикормок лучше, что бы не размывало очень крутую подпеченую кашу из пшеничной крупы, порезанную на куски. Многолетне проверено. Все рассыпное и мягкое проходящее стадо ладожской плотвы сожрет в 5 минут, а тут покрутится. Вместо железной кормушки удобнее самопальная: в полиэт. пакет завязать свинец, привязать леску и вывернуть пакет наизнанку. Положить в пакет корм, сжать края и опустить в лунку. На дне тряхнуть 2-3 раза, пакет вывернется и корм останется на дне. Что знал, рассказал, может, что и видно на фото. Ну и неплохо оказаться в нужное время на нужном месте. Удачи на рыбалках.
Нравится 22

Комментарии (4)

16.01.2017 22:42:33
Нравится 1
Не принимай так близко к сердцу. Таких "рыбаков" тыщщи. Будешь после каждой рыбалки все объяснять?
Они мозгом шевелить не хотят, а хотят драть. Отказываясь осознать свою не состоятельность начинают всех обвинять во лжи, считая себя мега-ультра рыбаком. И если ОН не поймал, значит рыбы там НЕТ И НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. А значит поймать ни кто не мог.
Сегодня ловили на обычные удочки с обычным прикормом. По 10 кг.
ПисИ
Не можешь поймать плотву-займись резьбой по дереву. :)
17.01.2017 07:51:05
Нравится 0
slaventiy2000
Если Вы полагаете, что резьба по дереву проще ловли плотвы, то очень сильно заблуждаетесь... А Rybalko спасибо за интересную информацию!
17.01.2017 17:45:47
Нравится 0
Вообще то,людям надо верить,ну а если сп....ели,да Бог им судья,по поводу клёва у одного и неклёва у других,если б сидели в одной палатке,один ловит другой нет,то что то не так,а на таких площадях,нашёл поймал,не нашёл не поймал,всё просто,только реагируют люди по разному.я давно успокоился,живётся легче.Ну а снасти,так это же эксперименты и анализ того,что получается,сам плотву ловпю на мормыху,бывает с поводком,в тёмное время фосфорки.прикорм по ситуации,один раз выходил из палатки,бурился и кормил т.к. течка усилилась.Сори, если что не так.
18.01.2017 01:32:00
Нравится 0
Rybalko Огромное спасибо за письмо. Про снасть я так и подумал, а вот фосфорки как-то всегда игнорировал, хотя ловил ночами и часто очень по многу. Хочу в свою очередь поделится одним дополнением. На одну из удочек вместо груза привязываю маленькую кормушку. Иногда это всё решало. В этот раз забыл, а шмурдяк и очки для переделки умышленно не взял (думал по легкому проскочу) Для остальных КОММЕНТАРАСТОВ- я никого ни в чем не обвинял, на рыбалку езжу не ДРАТЬ, НЕ за рыбой, а на РЫБАЛКУ. И выводы делать умею в воскресенье плотва сильно локализовалась п небольшие стаи и мало передвигалась. Надо было самому передвигаться и самому её искать. Я кстати к ночи и нашел. Мои десять рыбок включая ерша потянули на 1,95кг. Не так уж и плохо. Фотки никогда не делаю-просто лень. Кому нодо тот поверит. Я сам чаще всего верю. Удачных всем рыбалок

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »