Отчет о рыбалке: протока Лосевская (Карельский перешеек) 18.07.2017 09:35

« К новостям за сегодня
18.07.2017 09:35 (изменено 18.07.2017 09:48)
Ночная рыбалка, в прошлые выходные, можно сказать удалась, было всё то за что я её так сильно люблю.) В улове оказались лещи бронзового и серебристого цвета и в компанию к ним затесался красавец язь впечатляющего размера. С вечера запомнились угасающие крылья заката. Ночь была безветренной и что удивительно, клёвой.) Когда приблизилось утро, озеро прямо перед лодкой, окрасилось в золотистые и багровые оттенки отражения неба. Картину перед лодкой, созданную самой природой можно было потрогать руками, ощутить её свежий запах. Что собственно я и сделал, опустил руки в эту утреннюю прохладу и умыл ею лицо. Было отличное настроение и прекрасное самочувствие. Солнце ещё не всходило, а рыбы было уже поймано достаточное количество и я смотал удочки и поплыл на базу. За бортом слегка жужжал моторчик и лодка быстро катилась по глади озера до устья речки Волчьей. Вход в речку, утопающую в дымке утреннего тумана, был затруднен, река обмелела, но я на веслах, касаясь днищем песчаного дна всё же зашел в русло. Сквозь не плотный туман было видно, что на берегу очень узкой реки рыбачат несколько женщин, похожих на цыганок. Что то они там ловили на бесхитростные поплавочные удочки. Глубина в речке, под лодкой стала достаточной чтобы пойти по ней на моторе. Я завел его с пол оборота, но проплыл буквально несколько метров и заглох "ни с того, ни с чего", почти на против компании рыбачек. С берега мне было сказано суровым голосом, что я распугал им всю рыбу. Я извинился и пообещал красавицам, что сейчас же быстро уйду. Повторно легко завел моторчик и буквально через несколько метров ударился об корягу на дне. Здесь её точно никогда не было. В итоге сорвал шпонку. Заглушил без толку жужжащий движок, поднял его и на вёслах, потихоньку удалился от пристально смотревших на меня рыбачек. Подумал про себя я, что не обошлось здесь без не чистой силы. Почему-то вспомнился великий писатель Н.В.Гоголь, который в своем произведении Вий сообщил нам из уст монахов раскрашивающих церковь, что в Киеве, на рынке все бабы ведьмы. Как оказалось, и в этом я убедился лично, что и под Питером их достаточное количество. Уходя подальше от них на вёслах я всё же в душе сожалел, что помешал рыбачить увлеченным незнакомкам.
Вот так и закончилась одна из завораживающих летних рыбалок, которая не обошлась без приключения.
Желаю всем удачи и большого рыбацкого счастья.
Нравится 18
vrs

Комментарии (7)

18.07.2017 16:02:07, изменен 18.07.2017 16:10:41
Нравится 1
А на веслах 10 метров пройти-лень.Удачи он желает!Теперь жди,нашел с кем шутить.
vrs
18.07.2017 16:27:59
Нравится 0
После взглядов этих девушек если бы я прошел на веслах десять метров, то на одиннадцатом месте у меня сломалось бы одно весло, а может быть и оба.)) Моторчик то у меня игрушечный, от весел больше брызг чем от него.
18.07.2017 17:35:01
Нравится 1
не (высказался нецензурно) лазить где не следует, хорошо что по ребрам не настучали. люди рыбачат, зачем мешать.
18.07.2017 18:37:38
Нравится 0
Рассказ, как всегда, замечательный, но ожидалось больше подробностей про рыбалку, а не про рыбачек))
18.07.2017 19:43:48
Нравится 0
Вам бы сказки писать,а мне приземленному конкретики хочется,в наше холодное лето 2017.....
18.07.2017 23:51:55
Нравится 0
нужно было лещЩа им дать))))
21.07.2017 19:24:48
Нравится 0
Хороший отчет, спасибо!
Мне тоже нравятся эти места. Еще бы научиться там рыбу ловить..

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »