Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 24.02.2019 13:38

« К новостям за сегодня
24.02.2019 13:38 (изменено 24.02.2019 16:40)
Вчера с другом поехали на Северную дамбу. Заход был почти против ветра с метелью, обмерзают брови, сечет по глазам, в общем, прекрасно. Зато лед хороший, всё смерзлось и не скользко. Толщина в месте лова сантиметров 20. Дошли, выбрали место, засверлились в снежных островках, считая, что будет попроще и со снегом, и с движением у лунок. Но мне кажется, попроще в таких условиях не бывает. Минут через 15 Пашка спросил, "а чья была гениальная идея поехать на рыбалку такую погоду?", и я понял, что теряю бойца.
Пашка сел с карасиком, я с карпиком. На третью же устанавливаемую удилку клюнуло, понял, что тут и останемся. Но клев был даже не набегами, а единичными рыбками. Ловить можно было только в перчатках/рукавицах, ну те кто вчера был на рыбалке, поймут. Чтобы спастись от поземки, где-то за метр до лунок сделал снежный бортик, воздушный поток как по трамплину поднимался выше, и заметать стало поменьше. Правда, когда присаживаешься у лунок, вся поземка летит на уровне головы и и заворачивает за капюшон в морду, очки были постоянно в каплях, бесит))) . Еще раз убедился в том, что кивки для ловли на балансир идеальны для ветреной погоды, все поклевки видно, никаких фальшивых колебаний. Где-то к часу дня Пашка, у которого на очередном килограмме мокрого снега из лунки не выдержал старенький черпак, сказал, что "видал он такую рыбалку", и уехал. В округе вообще было человек пять всего. Я упорно продолжал ловить. 7-м по счету попался на блесну с мормышкой окушок на 130 граммов, веселый такой. Поднималась температура, всё, что заметалось метелью, стало обледеневать и промокать насквозь, лед стал потрескивать, но не интенсивно. Падала вода, шел отлив. За время ловли уровень упал чуть не на 20 см.
Короче, самая комфортная рыбалка в сезоне удалась)) Зато народу мало. Правда, часа в три подошел на час какой-то хрен без бура, ессно, в самый удобный момент справления нужды малой)), не очень говорящий по-русски, сел на Пашкины лунки с нарезкой корюшки, ничего не поймал.
За свою усидчивость я был вознагражден небольшим вечерним клевом, когда между 5 и 6 вечера (уже собираясь к берегу) поймал штук 20. Всего чуть меньше килограмма рыбки, 940 граммов, 46 + окушок. Сделал фотку, но телефон в момент снимка сделал вид, что сел, так что без иллюстрации.
Когда уходил со льда, оставалось в пределах видимости только 2 палатки между 2 и 3 створом. Праздник удался, испытание на устойчивость пройдено. Порадовал впервые протестированный в таких условиях костюм аласкан нью полар, совершенно ветронепробиваемый, и влажности вообще не побоялся, несмотря даже на то, что чуть ли не в карманы снегу набило. Но, конечно, погодка нашептала...
Нравится 17

Комментарии (6)

24.02.2019 14:00:49
Нравится 0
Как всегда прочитал с удовольствием . Спасибо. Хороший слог.
24.02.2019 14:46:18
Нравится 1
Пашке не зачет , через год на пересдачу !
24.02.2019 15:58:29
Нравится 1
+ за отчет.
24.02.2019 16:14:14
Нравится 0
А где покупал ?, тоже надо перекинуться со старой травленки.
24.02.2019 16:30:12, изменен 24.02.2019 16:31:56
Нравится 0
Rybalko
Год назад покупал под 23 февраля, скидки были, вышло около 12500. Магаз почему-то навскидку не помню, маразм подкрался))) в инете нашел, забирал в их розничном магазине на Уточкина что ли. Тут надо смотреть, где-то можно найти дешевле, где-то дороже, главное - найти свой размер, а место покупки не принципиально. Я перед покупкой примерял, хорошо, когда такая возможность есть.
Кстати, уже потом вышел обзор на канале "Снасти здрасти" , они там его сравнивали с чем-то еще, очень честно все рассказали, я вижу те же плюсы/минусы, что и они. Для околонуля жарковато даже. А в остальном отлично.
24.02.2019 16:58:30
Нравится 2
Рыбка должна быть вкуснее, той что поймана в прошлый раз, когда светило солнце и дул легкий бриз, который помогал леске не путаться)))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »