Рыбацкие репортажи

Таймень, 2010

Миня

          Благодарности:
           Приношу глубокие благодарности Грудинину Юрию Юрьевичу и его супруге Ирине Геннадьевне.



          1. Мысль материальна.
           Мысль о таймене появилась у меня внутри года три назад. После кольской семги, волжского сома, онежского лосося, экзотических рыб Персидского залива возникло неотвратимо острое желание поймать ХОЗЯИНА.
           Для начала я обратился к рекламе в Интернете. Ловить тайменя предлагают огромное количество организаций досуга и частных лиц за совершенно умопомрачительные деньги. Самолеты, вертолеты, пароходы, вездеходы и прочая бронетехника от Урала до Камчатки – все к ногам рыбака безумца. Меня несколько смутило повторение одной и той же фотки с тайменем от нескольких производителей услуг из совершенно разных регионов.
           Тогда я обратился напрямую к рыбакам. Не скрывая своего истинного лица, а именно Ника Миня, я пообщался на форумах с рыбаками по всей стране. Спасибо всем. Выяснилось следующее. Таймень стал брендом для различного толка предпринимателей, которые вытягивают деньги из рыбаков, совершенно не заботясь о самой рыбалке. Т.е. антураж есть, а рыбы нет. Сами местные парни на речках в основном гоняют хариуса, ленка, ну а про тайменя только слышали. Говорят, бывает, но дело редкое.
           И вот представьте себе мое состояние, когда, общаясь с партнером из Абакана, Уважаемым Юрием Юрьевичем, на вопрос о таймене я услышал волшебное слово ДА. Не очень понимая, где находится Абакан, решил мчаться. Оказалось не так и далеко, 400 км от Красноярска, столица Хакасии.


2. Нам хакасам по …

На рыбалку собирались по взрослому. Амуницию затолкать в автомобиль сумел только Николай Николаич. Поехали.







Страницы 1 :: 2 :: 3 :: 4 ::