Рыбацкие репортажи

Мой рыболовный календарь - 2005, часть 1

Сережка Ольховая

Мой рыболовный календарь 2005 года           Часть 1.

Что наша жизнь - игра, икра, работа, рыбалка?  И как к ней относиться? Плакать или плясать? Думаю, каждому свое - одним стоит порадоваться, а другим - завистливо вздохнуть. А еще лучше - присоединиться ко мне в следующей поездке.
Так вот, сегодня я подсчитала, сколько раз в 2005 году я выезжала на природу.
Гм… Юбилей, господа. 30 раз. А в году всего-то 52 недели.
30 раз я собирала рюкзак, боясь что-то забыть, 30 раз выскакивала из дома, боясь опоздать. 30 раз, когда электричка или машина трогались, сердце замирало в предвкушении. А уж сколько раз оно радостно замирало при виде поклевки, а сколько раз я восхищенно вздыхала при виде открывающихся пейзажей - это просто невозможно подсчитать.
И вы таки думаете, что 30 поездок смогут уместиться в один репортаж? Ну я ж таки действительно так считала… пока не начала писать… Чувствую, придется как минимум на три делить.
Фотографии, посвященные этим знаменательным событиям, можете увидеть на: http://alder.36k.ru/
А знаете, о чем я сейчас думаю, мечтая и волнуясь, как перед первым свиданием? Будет ли 31-й, успею ли до Нового года…

Итак, календарь - 2005.

Первая поездка - 9 января на Ладогу, мыс Иголка. Об этом замечательно написал Верещагин в репортаже "Про слабых, сильных и мудрых. Или 3 пути, как составляющие любой рыбалки". http://www.fisher.spb.ru/shower.php?id=11&aid=83 

28-30 января. ЛУНКА-2005. О ней уже написали много, сложно добавить еще что-нибудь. Посмотрите лучше фотографии на   http://alder.36k.ru/thumb.cgi?aid=34998

19 февраля - рыбалка рядом с дамбой, на полпути к Кронштадту. Ну, почти как говорил классик: мороз и солнце, день чудесный, что ж не клюешь ты, рыб прелестный? (Всего-то по несколько окушков поймали).
001.jpg

12 марта - ездили на рыбалку на залив за Выборгом. Вот это был день - солнце, тучи, снегопад - все за каких-нибудь три часа. Наловила всяких ершей и густерок. А фишеры в это время на другом берегу залива тщетно пытались поймать корюшку, согреваясь всякими напитками.
002.jpg

2 апреля - закрыли зимний рыболовный сезон. На дамбе за Кронштадтом. Нас было трое - Мегре, Цыган и я. Рыбу, конечно же, поймать пытались, но она не хотела ловиться.
003.jpg

Народу на заливе было полным-полно. Солнышко, тепло. Некоторые горячие цыганские парни даже загорали:
004.jpg


Страницы 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 ::