Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новый блог: популярно о старинном рыболовстве

. :

Уважаемые форумчане!

Настоящей заметкой я открываю блог, в котором буду рассказывать о рыболовстве в минувшие эпохи. Правда,. формат этого блога будет несколько отличаться от других. В ряде статей, временно, я буду размещать только начало текста, и давать ссылку на сторонний ресурс, где и можно будет дочитать заметку до конца. Такой формат некоторых заметок будет сделан по следующей причине.

Те из вас, кто периодически заглядывает на мой сайт «Страницы истории рыболовства» не могли не заметить, что этот ресурс последние годы не обновляется. Это связано с некоторыми финансовыми трудностями. В свое время, расходы на сайт пробили серьезную брешь в семейном бюджете, больше я такого не мог себе позволить. Просьба же помочь проекту, увы, поддержки не нашла. Кроме того, теперь у сайта возникли и некоторые технические сложности, разрешить их можно только переходом на новое программное обеспечение. Тоже достаточно затратная статья расходов.

sL6QsMEdNJIvn5a7gWcKaChLK6gmijrK.jpg 

Этой зимой я получил возможность дополнительного заработка - пишу популярные заметки, которые размещаю на платформе Яндекс Дзен. Правда, пока что это совсем небольшие средства. Но, теперь и у вас появилась возможность помочь мне, не доставая из кармана кошелек. Достаточно сходить по моей ссылке, и до конца прочитать/просмотреть размещенный текст, и поставить «лайк» (это важно!). И пусть вас не смущают находящиеся на страничке пара рекламных баннеров - именно благодаря им и идут начисления. Ну и если вам это не сложно - делитесь ссылками на мои статьи везде, где посчитаете нужным. Пусть как можно больше людей их прочтет. Средства, которые я с вашей помощью заработаю на Яндекс Дзен пойдут на поддержку и развитие сайта.

Кроме того, мне важно, что бы мои заметки были прочитаны по ссылке из блога на ПКР. Ведь здесь, в отличие от Яндекс Дзена, есть возможность прокомментировать статью и обсудить её тематику. Среди форумчан много любознательных и интересующихся историей людей. Именно здесь мне пару лет назад помогли разобраться в одном вопросе, затронутом в моей популярной заметке. Итогом стал научный доклад на конференции. И эта заметка будет следующей в моем блоге.

Хочу отметить, что, не смотря на не совсем обычный предложенный формат, руководство Питерского клуба рыбаков и администрация сайта пошли мне навстречу. Для них оказалось важным помочь в распространении и популяризации научных знаний, а так же внести свою лепту в дальнейшее развитие моего сайта.

Еще раз отмечу. Записи в формате неполного текста с ссылкой на другой ресурс будут размещаться реже обычных, и будут временными. По прошествии нескольких дней текст будет дополнен, а ссылка удалена.  

Искренне надеюсь, что и вы меня поймете и поддержите.

Спасибо!

Другое

:
4
08.04.2018 00:39:07
Нравится 0
Ден!,
Может. Может я не так объяснился. Но, еще раз повторюсь. Я бы не стал заниматься здесь подобным, если бы вот эта моя тема ранее не получила поддержу на других сайтах, и не был бы дан "зеленый свет" здесь. Кроме того, я могу еще и скинуть ссылку на блог в ЖЖ, где я не получаю никаких денег, но, размещаю те же статьи там спустя некоторое время после Яндекс Дзена. И я эту ссылку не скрываю, она у меня на главной странице сайта. Когда я попросил о помощи, это всего лишь просьба, никакой великой коммерции за ней не стоит. Знаешь, сколько я заработал за эту неделю на Яндекс Дзен? Только заглянул - 927 рублей. Нажился сволочь, на рыбаках. Я не хочу просить денег. Но я пишу периодически популярные заметки, и если кто-то считает что оно того стоит, то всего лишь заходит на Яндекс. Исключительно в качестве благодарности. А большего мне и не надо.
08.04.2018 00:46:03, 08.04.2018 01:57:15
Нравится 0
Cuba
Да не в этом дело , слишком простая подача в вопросе , может нам показалось ? А вообще мы тут замороченные ))). У Вас там кстати, рыбачки без трусов )) ЛИ
08.04.2018 01:03:23, 08.04.2018 01:05:13
Нравится 2
Cuba

Я активных комментаторов знаю лично всех, кроме разве что пары человек. Они все нормальные и адекватные ребята. Просто здесь аудитория что называется "подогрета" предыдущими "выступлениями", в которых были скажем так не самые альтруистские мотивы.

09.04.2018 10:45:38
Нравится 0
Клуб последовательно поддерживает автора, уважительно относится к его работе.
Надеюсь, что автор примет во внимание конструктивные замечания, высказанные по формату блога.
Неконструктивные и оскорбительные замечания будут удаляться.
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10