Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Тяжелый воблер

. :

     Легкий осенний дождик  это признак отличного клева окуня. А если рядом с твоим домом река, то сам Бог велел взять лайтовую палочку и бежать на набережную ловить голодную рыбу!  это ловля спиннингом в ненастную погоду. Т.е. я занимаюсь домашними делами, что-то там чиню или читаю... Смотрю в окно, а за там дождь, ветер... Все как надо. Бросив все дела, лечу к Неве со спиннингом наперевес)) 

Ну и, конечно же, опоздал... Пока я разбирал спиннинг, дождик то и закончился.
"Вот досада!"  подумал я. Но не идти же теперь домой?
Конечно же, я буду ловить! И не просто ловить! Сегодня я тестирую один необычный воблер, достался он мне на тестирование ещё весной. Это новинка от Storm Gomoku Dense.

UYfDmonnymILdaUzkUlRqgS50tZbCUcw.JPG

Почему же только сейчас? А не весной? Все просто, он мне с первого взгляда не понравился... Тяжёлый какой-то, будто сделан полностью из свинца, как балансир, свинец, окрашенный хорошей краской... Вот лежал он спокойненько в своей коробочке, пока в один прекрасный день я не увидел его в работе.
В Конаково, когда мы были на презентации спиннингов Shimano 2018, приманок я с собой не взял, и пришлось тестить палочки на приманках, которые привезли с собой представители Rapala VMC Corporation. Среди них и был воблер Storm Gomoku Dense натуральной расцветки.
В тот раз был никакакущий клев, т.е. его не было вовсе, но одна рыбёшка у меня всё-таки клюнула. И именно на этот тяжелённый мини воблер.

VQ9CyhhtNwm5ARdgQmF0yW8NfLIsU1MQ.JPG


Вот собственно и появилось желание сегодня поработать с этим воблером и понять, зачем же он мне нужен!
Воблер минноу, сплюснутый с боков, длина 48 мм, вес 6 гр. тонет как камень, летит как кусок свинца. 

Я на набережной, с собой все тот же Shimano Yasei Red Perch в комплекте с изящной и мощной Shimano Sahara 1000 FI. Я уже не первую рыбалку кайфую именно от этого комплекта. Может быть, он и не обладает сверхъестественными способностями к забросам, за то управлять приманкой одно удовольствие.
SVsqdKT1hf6S7j8YGOYeK620RLtMNfCF.JPG



Ставлю поводок 0,18 мм Sufix Super 21 FC. Как я уже понял, с таким поводком поклевок гораздо больше, чем без него! 
Тут я замечаю, что прямо у берега в наглую стоит щучка.
Откуда ты тут???
Кидаю воблер чуть подальше от неё. Дерг дерг... Провожу мимо щучки... И тут она пошла за приманкой... 
Но мои опасения были напрасны. Она прошла за воблером метр-полтора, увидела меня и была такова...
Больше я ее не видел. 
Понятно, равномерка не для него. Ну, ок! Будем ловить...
2c2j95GS1AH3KOYwpU1huF1Zqq4Z1Fu3.JPG

Подошёл на точку, где окунь точно стоит у берега. Делаю хороший заброс. Ух, вот это дальность!!! В полётных данных, равных ему точно не будет! 
Наверное, рука дрогнула... Или не знаю там... В общем, не взяла. 
Обидно и непонятно. Что не так, что за рыба??
Ловлю дальше. Тишина, не клюёт. Перехожу чуть дальше. Делаю такой же заброс в темноту. Дерг, дерг, дерг... При такой проводке приманка идёт прямо под поверхностью, шныряя из стороны в сторону. Подвожу и что я вижу??? Опять тень какой-то рыбы, но теперь немного меньшего размера. Так же идёт за приманкой и не атакует! Попробую рваную проводку с паузами. 
Вот и подобрал ключик к этому красавчику!
0yfTygOlNxbDfAzPfLindpOV15qShkrh.JPGev6BQw3P12m733SEGdDyOLOUtKzrKg2Y.JPGM9ADFDsHGOPJRInyV06KLVFfFfGqvJoi.JPG
              В течение двух часов я поймал с десяток окуней, и всех на довольно приличном расстоянии от берега. Storm Gomoku Denser занимает почетное место уловистых приманок в моей коробке!

Только вот, до сих пор не понимаю, что делала у берега, та щука...

hwUUlsZfoXw0zJaTyNoGenDJulPG9vxr.JPG



Отчеты о рыбалках
Спиннинги (удилища)
Катушки
Воблеры, попперы, джерки

:
5
11.10.2017 12:07:53
Нравится 1
Если продать все спининги, катушки и воблеры, наверное дачу можно купить)
Тогда на трёх работах не придётся работать)
11.10.2017 13:04:48
Нравится 0
Валерий Власов
То-то я и думаю, откуда столько объявлений о продаже катушек, палок и пр. ...не бюджетных, почти по магазинной цене, после "одного раза" эксплуатации.
Покупать за тридцатку спин, за столько же катушку, и потом втюхать за те же деньги - это искусство. )))
11.10.2017 15:44:32
Нравится 0
Ваши блоги больше читать не хочу!
Задолбала реклама!!!
11.10.2017 15:55:25
Нравится 0
Холодильщик
Так и не читай.
Про рыблю автор пишет таки.
Кому-то может тест интересен.
12.10.2017 10:05:32
Нравится 0
Спасибо за пост. Интересно было бы почитать про одежду для дождливой погоды. Хорошую, дышащую и конечно не дорогую.
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10