Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.02.2024 22:05
Не хотел здороваться но потом решил что буду , я же культурный.
Всем Всем здрасти !
Есть на работе легкие трудности и сегодня решил что работа и без меня останется работой и тем более никуда не сбежит. А вот я , я хотел си..ться со всех ног и отключить телефон . Но там не пришлось его отключить он и так сегодня там на ловил .
Дубль два ; Ладога но решил на этот раз зайти с тыла , не с базы Золотой берег а со стороны Соловьева . Честно скажу на доехал не хватило мне терпение , дорога адская да и вспомнил что год назад там был и ничего . Остановился у аэродрома , там на реке есть закрайны и хороший завал деревьев. Жерлицой ловить в таких местах рискованно но зато азартно . Потерял сегодня все караси, одну жерлицу и блесну . Окуня не нашёл , щуки было чуток но все потраченные усилия тот щук этого не стоит .
В этот раз я вас пожалею и на буду кидать ссылку на то как я отпускаю 500 граммовых щук , я вам покажу то что даже я никогда даже в самых дальних мыслях не думал это встретить в Лен Обл. https://dzen.ru/video/watch/65...
Откуда они там взялись не понятно?
01.02.2024 17:47
Кронколония. По рыбе: 12:30 первая поклёвка! До 14:30 вымученно 17шт. Но это ерунда,а вот заход на лёд был проходим с утра в 9:00 (в сапогах) а вот с выходом БЕДА!! Один сапог (сапоги до колена стандарт) черпаннул!!!! Я фиг знает почему при южном ветре столько воды))))) Будьте внимательнее!!!! На фотках есть заход (утренние фотки) и при выходе. Всем НХНЧ!!!
01.02.2024 16:47
Сегодня, Тарховка в районе с 9 до 14 30 километров 6-7 от берега клевало достаточно неплохо, немного немало 92 штуки корюхи, обещали погоду плохую синоптики, но на деле всё иначе, да, небольшой ветерок и снег, но не более. Завтра вообще лов отличный будет, вообщем, всем добра!
Upd
Шёл по прибору, глубина 7-8
01.02.2024 11:26
Вчера выбрался на 3 часика за огурцами! Заход/выход нормальный, из-за не работающих спутников на точку встал со второго раза, итого с 9 до 11.30 - 35 штучек! Отвратительный клёв....надо ждать пока пригонит и спаяет поля!
01.02.2024 10:22
Вчера Александровская с 19 до 21:30 9 плотвиц на 950грамм. Шел прямо около 2-х км, глубина где-то 3,7м. Течение очень слабое от дамбы, потом от берега, потом вообще стухло. Предпочитала бутерброд мотыль-опарыш и очень тонкую снасть, в среднем 1 поклевка в 10 минут, если не реже. Кормил пшеном с анисовыми семенами.
01.02.2024 07:20
Вчера Ушково.С10.30 до 12.00 6шт.С12 до15 еще 63.С утра крупная к вечеру все мельче.Лед классный,погода тоже.Всем добра.
01.02.2024 00:58
По просьбе трудящихся, не скрывая места, поскольку всем интересно в преддверии выходных, а как со льдом на 21 ом км?
А со льдом на двадцать первом даже лучше, чем на Суходольском озере. Так где он есть, конечно, поскольку вдали ходят пароходы, и отрыв льда в принципе есть куда сделать. Но бур вчера уходил пол самое окончание шнека. А уж как хорошо ходилось по мягкому, свежевыпавшему небольшой корочкой , снежку. Самое, что называется , то! Ходи не хочу.
Мы с другом были чуть ближе к двадцатому километру, спускаясь "за гаражами" (кто знает). Основная же толпа, гораздо гуще, была в сторону 22 -го. Но прикинуть, какова там плотность рыбаков на квадратный километр мешал туман. Пятно рыбацкое видно было, а индивидуумов - нет.
В нашей зоне лова было десятка полтора народу, но предполагаю, что в выходные, если не будет какого-нибудь злого ветра, там будет не протолкнуться. Дорога вниз, к берегу уже довольно скользкая, и сегодня благодаря свежему снежку шлось легко, но местами видел следы пробуксовки машин. В выходные будет ледяная горка.
По рыбе.
Не ажиотаж, далеко не ажиотаж. Хоть с утра была надежда на сотку, по темпу больше 20 рыб за первый час. Но потом темп спал, временами спадал до нуля в 10-15 минут.
Немного развлекался с блесной. Но в целом бестолку. Видимо не та блесна, поскольку ближайшие соседи на блесенку потаскивали достаточно интенсивно.
Ловил примерно с 9 утра до 16 часов. Поймал 61 корюшку. Из нихз одну расчленил на наживку в надежде, что на свежака будет повеселее, чем на "прошлоразового" карася. Не повеселело. Но поклевывало.
На блесну поймал 1 корюшку. Остальные 60 штук на обычные корюшиные удочки. Вес дома 1500 грамм. То есть рыба чуть помельче, чем в прошлый раз.
На Дзене по этой рыбалке практически дубль этой информации, поэтому ссылку на него в этот раз не даю.
А вот тех, кто любит прямые репортажи, приглашаю в канал на Телеграмме https://t.me/knb_rybalka

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »