Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.05.2005 21:22
Сегодня ездил на дачу в Белоостров. Прошёлся со спином от ж/д вниз по течению Сестры. Уровень воды почти в норме, но вода мутноватая и течение слишком мощное. В итоге чупс. :( На порогах чуть ниже шоссе (тут: www.lavstudio.com/spbfishing/1may_sestra01.jpg )
на мелкую вертушку размера "1" взяло и сошло нечто белое грамм на 500. Предположительно язёк, хотя не уверен. Ещё одна нереализованная поклёвка (щурёнок) в заводи (такой пруд, соединённый протокой) справа от реки, метрах в 600-700 вниз по течению от шоссе.
www.lavstudio.com/spbfishing/1may_sestra02.jpg
www.lavstudio.com/spbfishing/1may_sestra03.jpg

С собой была поплавочная удочка -- переделал в лёгкую донку, и пока махал спином, поставил на червя. Поклёвка и сход - предположительно подлещик.

А вообще - удивительно красивое место, и всего 15 минут на электричке от города.
www.lavstudio.com/spbfishing/1may_sestra04.jpg
www.lavstudio.com/spbfishing/1may_sestra05.jpg
01.05.2005 20:51
Пытался вчера ловить на спин и на поплавок. Полный ноль.Ни одной поклевки. Река практически вернулась в летний уровень.
01.05.2005 19:14
Вчера с 10 до 17. ездил с приятелем.
Мочили спиннинговые приманки). На водоеме первый раз. Особенности ловли неизвестны. После разговора с аборигеном, выяснили, что необходимо найти русло, глубину 4-6 метра. Сколько не меряли, максимум 2.5 метра. Только под ЛЭП около 4 м (там потерян рапаловский клоун хаска на коряге, ищете)).
Наблюдали порядка десятка лодок. Все ловят исключительно сетями. На каждую группу рыболовов не менее 3-4 сетей. ((
Куда не кинь – «net» маде ин чина. Только в двух видел рыппу: щучка и плотва. В итоге абсолютный изпансзкий чуппиз. ))
Порадовало локальное скопление мусора на берегу! Не то что в Кавголово: даже из окна электрички поражает тотальная засранность берега. При этом люди находят среди гор мусора место для шашлЫка. Сомнительное удовольствие.(?)
Нехило улыбнуло: пятеро реальных пацанов убуханных в сопли.
Они разбили свой лагерь прямо под ЛЭП. Кипятили мозг. ))
Когда увидели нас, начали орать, что мы полнейшие рыбаки на букву «м», потому как ловим на спинн. Напислись до того замечательного состояния, когда уже не надо собирать вещи и вытаскивать гребанные сети при сборе домой, путая нас со своими приятелями.
01.05.2005 18:37
Вчера 30.04.был на р.Морье. Прошел от Борисовой Гривы до моста через речку.У моста 4 машины,народ скучает,один поймал 2 плотвички по 100гр.
Пошел по правому берегу,в реке много воды,канавы переполнены,два разлива обходил,в лесу в двух местах еще лежал снег.Рыбалить начал у 1-переката,за 40минут-1неопределенная поклевка.Прошел подальше на знакомую поляну,выгоревший участок леса испортил настроение. Настроил две донки,подкормил,перепробовал 5-разных вариантов насадок и вот 1-я поклевка-мимо,2-я-елец на150гр.Последующая тишина дала возможность перекусить,попить чаю.
Решил пройти к 2-му перекату,а там плюнуть негде,отошел чуть назад.Бросил два последних шара,через 5 мин. 1-2-3я-поклевки вытащил 2 ельца 150-200гр.Подошли 3 рыбачка и устроились прямо перед мной(зимняя привычка).
За последующий период(3часа)поймал еще 4-ельца и 2-плотвы(правда были нереализованные поклевки), вся рыба 150-200гр.,елец уже пустой,плотва с икрой(клевало на опарыша).Язевой породы не попадалось,да я и не упирался в этот вопрос.Итог-1,4кг.
Думаю что на плотву еще рановато,явно весна холодная,природа только просыпается и на Морье рыба пойдет позже.Видел сети,в след. раз запущу ежей!
Рыбалкой доволен,т.к.получил массу впечатлений и удовольствия,вспугнул уток,лебеди над головой,шорох Ладоги на обратном пути,и вкусная рыба!Всем удачи.
01.05.2005 18:17
01,05,05 Дамба от Ломоносова.
По рыбе 0, не у меня одного.
С 8 до 12 не видел и поклёвки.
У соседей то же
01.05.2005 17:42
Сегодня Нева в Понтонной окола Судо страительного завода.
УЛОВ- друг поймал одного судака.
ВЕС- кило - кило двести.
ВРЕМЯ-5.40
ДАТА 1 мая 2005г
01.05.2005 15:39
Обошел кругом малое Кавголовское озеро. По рыбе 0. Берега загажены донельзя. К 14-00 на берег озера начинает подтягиваться народ на шашлычки и прочие удовольсвия. Соответственно удовольствие от рыбалки потехонечку уступает место раздражению. Сезон открыл. Всем ни хвоста не чешуи. С уважением.
01.05.2005 13:27
Суббота,Свирица. Бертович & НТЦ
Напуганные сообщением,что льдом забило весь камыш на протяжении от Назии до Сумской,решили не выяснять так ли оно на самом деле и поехали в Свирицу.С рассветом были на воде.Спустились до Лисьей протоки,ловили по краю старого камыша.Плотва клевала не сказать чтоб здорово и не сказать чтоб крупная,но для такой затяжной весны да для первого поплавочного выезда совсем и неплохо.Удивительно,но на целого,свеженького червяка клевать отказывалась,только на маленький кусочек. Люди ловили значительно больше не в камыше,а на течении впроводку со стационарной кормушкой под лодкой,плотва и елец пополам.У нас кормушек не было,так как мы рассчитывали на преднерестовый ход в камыш,который увы ещё не наступил.
01.05.2005 12:37
Финский залив. За Выборгом. Речки - Полевая, Великая, Чулковка, Форелевый ручей. Кроме плотвы - ничего не видел. На Чулковке - машина стояла, наверно народ, начитавшись, приехал за 3-х килограммовым язем. Результатов не знаю. Местный сказал, что клевало вчера и позавчера. Очень холодно, с утра снег. Плотва мелкая, с ладошку, редко, но постоянно.
Gizmo
А где в Лисьем? С лодки?
01.05.2005 09:51
Лисий нос.Вчера ловили лотву,не круная,но клевала весь день.
01.05.2005 09:44
только что вернулся с Назии. чупс полный. даже поклевки не видел, хотя и закормил хорошо. у встреченных мною рыбаков была та же история.
01.05.2005 08:12
мит3ч
какая радость-одна реализованая поклевка и столько трупов:((((

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »