Всем привет, только что со льда, погода супер! Приехали на дальнюю стоянку в 7:30, собрали наше новое приобретение (СуперМур) и выехали на твердую воду. Проехали сильно правее Зеленцов примерно на 10 км. и засверлились. За час ни удара!! и как не странно народ вокруг тоже скучал. Было принято решение сместиться немного в сторону берега на 5м глубины, как итог нам удалось изловить хитрого окуня общим весом на 2,8 кг. много мелочи отпущено подрастать!
Отчет за 28.01.23 и 29.01.23
Доброго вечера, 28.01 приехали в Кобону с целью днем половить окуня и вечером в палатке ловить плотву до самого утра. Уехали на буране с базы на 6 км немного правее Зеленцов (так скажем на свои места, где клевало), поставили палатку, занесли вещи и пошли ловить окуня. Насверлили более 60 лунок но рыбы поймать почти не удалось, если и клевал, то брал очень вяло. Немного приуныв к 16:00 пошли в палатку погреться и выставляться на плотву. Прикормили и я сразу поймал экземплярчик на 250-300гр, ну думаю! дело пойдёт, но не тут то было.... Клевало тоже вяло и набегами. Как итог поймано 2 окуня и 15 плотвин, удовольствие конечно получено, но рыбки поймать особо не получилось.
Суббота.7 км примерно от берега,на развозке туда,пешком обратно.Поклевал с утра и немного вечером-в итоге 3 кг.Размер покрупнее чем в Креницах в прошлые выходные.Техники немеренно-гул стоит ,как на взлетно-посадочной полосе.
Кобона вчера с 11 до 15 на против Зеленца пол часа ходу от берега глубина около трех метров,ловил на маралистик.Окунь в каждой лунке, долго раскачивать пока клюнет. поймал 15 штук, взял шесть. Самый,самый 380 грамм.
Вчера, хотел покататься на финках поискать окуня , но сильный ветер внез свои коррективы с кошками не угадал , против ветра вообще не едиш. Но кое как ушел против ветра в сторону от толпы и от техники . Рядом почти не кого , ближайшие несколько рыбаков в метрах 300+. Окунь в прицепе через лунку но очень тормозной долго раскачивать и один два с лунки но размер гораздо лучше чем в креницах отпускать гораздо меньше. В итоге всё-таки на одной луке случилась серия шт 10 вытащил и размер хороший 250+ рулил впай . Вечерний проклев был на баланс но короткий и я его банально просрал сильно запутал удочку пока распутывал все закончилось не начавшись . Итог 15 шт на 3.5 кг . Обратная дорога на берег очень порадовала если туда шёл больше часа то обратно просто долетел минут за 15-20 даже не толкаясь об лёд. У пеших корыта ехали в переди них-))).
У двух товарищей, ездили на доставке в сторону толпы по 3 кг размер чутка помельче.
Приехал в 5ть утра. В округе наблюдалось 6ть палаток.
Утренняя толпа как то удачно собралась еще дальше и мористее. Шума развозок почти не слышал.
С рыбой тоже неплохо. С 6-00 до 11-00 почти 12 кг. Бонусом пришел окунь на 250 гр. и плотвина на 356гр.
Мелочи совсем мало. Общий размер средне-крупный, ближе к среднему.
Для меня среднее от 150 до 200 грамм.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Летс гоу!
Магичес ий момент, делающий непредска зуемым количеств о дефектов в конкретно м бланке, наступает после того, как препег ( или однонапра вленный или тканевый ...Читать полностью »