Сегодня был в Курорте на двоих 70 шт.средне - мелкой кори. а берегу при заходе много воды нагнало, заход только в сапогах. На обратном пути на берег уже прихватило трещит, но держит. Завтра уже прихватит.
Всем удачи!
Открыл сезон в воскресенье в Курорте, дошел за торосы чуть за уровень мыса. Глубина 7-8 метров. Прискормил, минут через 30 в 10-00 начались поклевки. Ловил на тесто, много мелочи и как следствие пустых поклевок. В азарте не заметил как поднялся ветер, в результате на обратном пути начали болеть кончики пальцев- обморозил. Называется дорвался до бесплатного. Итог 4 кг мелкой и средней плотвы. Лед отличный 12-15 см монолит, снег 3-4 см.
Воскресение 20.12..2009г.
Былив Курорте. С утра масса народу с электрички 7.28. Как в старые времена, натоптанные тропинки и корюшатники с ящиками, рюкзаками,санками гуськом по тропам во все стороны.
С утра умереннный восточный ветер с берега, в обед раздуло конкретно, порошей заметало лунки и сводило руки.
Лед 10-15 см. смерзшиеся трещины. Утром сели на на первом свале от Дома отдыха пытаясь поймать наживку, с третьей проводки у товарища на мормышечную снать стукнула средняя корюшка. Далее ушли на 7-8 метровые глубины. Расставились. Не клюет. Начал усиливаться ветер с берега,решили на дальние точки в море не идти. Встали на 7,5-8 метрах. До 12-ти -только колюха, ни одной корюшки.
После 12-ти сместились обратно в берег. Там народ также скучал,но у некоторых было по десятку некрупной корюхи. Расставились на 5-6 метрах.
Ловля на гране героизма - сильный ветер с поземкой, лунки заметает за 2-3 минуты и лунка схватывается. Расставились. Ущел от нуля поймав 7 средне-мелких корюшек. К 3 дня большая часть народа свалила на берег. Возвращаясь, в 1,5 км от берега наткнулись на свежую живую трещину.
Славно посидели на берегу.
Открыли корюшковый сезон 2009-2.
Сегодня в курорте. Первый выезд состоялся.
Лед прекрасный, 12 см, а на нем 3см снега - иди куда хочешь.
С утра было нормально, но с 12 задуло конкретно.
Сначала и потом ловил на мотыля, постоянно что-то клевало.
Что, так узнать так и не удалось. В 11ч поставил на дареную корюшку
и поймал 4 шт. А дед, у которого её взял, вчера поймал там 50 шт.
сегодня в Курорте с утра на опарыша 2 плотвины и на нее с 11 до пол второго на две удочки больше 70 хвостов кори средне-мелкой дальше потихоньку клев подзатих но 101 еле натянул у напарника42 корюшки и 7 плотвин. Плотва на тесто иначе колюшка доставала. ловили на 7 метрах.завтра тудаже фотки здесь http://edmed.gallery.ru/watch?a=xVx-dL5P
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
чч К,,Эта история случилась ...Скорее всего это предыстор ия, а история будет дальше.
Был далёкий, 1943 год, мне было 2 года и мы ...Читать полностью »
Зябко что-то, пожаловал ся Сергей. Не ворчи, перебил его Павел, все будет нормально , вечно ты недоволен . Приятели уже 15 минут шли ...Читать полностью »