Вчера славный экипаж Рыба (сокращенный вариант – Рыб и Борис Лукьянов) посетил Кобону.
Лед нормальный, но на машине по льду ехать рискованно, хотя несколько машин выезжало, пара машин пришли с Шальдихи. Мы ходили пешком. Вообще, на льду народу было мало, человек 50.
Рыбы было еще меньше, вернее, рыба-то была, брать не хотела. Видно природные катаклизмы, на нее сильно повлияли. Мы с Вовкой поймали по несколько штук.
Уже на берегу разговорились с рыбачками с соседней Нивы, оказались коллеги, Слава Свушкино.
Неплохо бы иметь какие-то яркие лэйблы, чтобы узнавать своих.
Слава Савушкино, привет.
СЕГОДНЯ.НА ВЫЕЗДЕ В ЛАДОГУ ЕСТЬ ПРОМОИНЫ.ЗАТЯНУТЫ ТОНКИМ ЛЬДОМ.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.ОСНОВНОЙ ЛЕД -ЕДЬ КУДА ХОЧЕШЬ.ОКУНЬ БРАЛ,НО ВЯЛО.КТО СЕЛ НА ГОЛОВУ ТОТ С РЫБОЙ.БАЛАНСИР-ЖЕЛЕЗО-БЕЗ РАЗНИЦЫ.ЛОВИЛИ В СТОРОНУ ШАЛЬДИХИ 3-4 КМ.КТО БЫЛ В ПРАВО,ГОВОРЯТ КЛЕВ ЛУЧШЕ.ВОДЫ НА ЛЬДУ НЕТ.
лёд как стоял,так и стоит.в 5км от берега свежая майна . рядом торчит кол и след машины только до неё,видимо вчера провалилась под лёд.народу на всю округу было человек 40.
по рыбе полный чупс - на 50 лунок в провереный балансир 11 шуриков грам по 30,зато с погодой повезло.
Сегодня был в Кобоне. Ветер, дождь-целый день. На льду много воды, местами по щиколодку. Ловил до 14.00 было поймано 10 плотвиц и 2 рипуса. С утра шел караван машин в сторону Зеленцов
Егор.
В этот день действительно клев был хороший, но только в определенном радиусе, после и около торосов ,я сам там был и колбасили нормально ,другие были в Леднево и поймали хреново. Так что не везде была рыба на этом промежутке ,и Seiner в чем то прав. Я думаю ты тоже попадал на чупсы ,когда люди в 2км колотили по черному ,а ты думал что рыба не берет или нет её.
С уважением.
многоуважаемые фишеры читаю ваш бред касающийся рыбалки 06012005 и удивляюсь в этот день НЕ ПОЙМАТЬ РЫБЫ мог только ЛЕНЬТЯЙ с10 до14 на железо окунь только давай с14 до темноты мормыха-мотыль плотва Поймать можно было сколько нодо
Друг ездил вчера в Кобону,плотвы много, лед крепкий, но воды выше колеса его машины... Лучше не рисковать... Брат позавчера в торосах провалился, еле спасли, лед ломался под локтями..
Валера.
Может ты в чем то и прав, но ловля на мормышку не все признают интересной ,я не хочу обидеть тех ,кто не умеет или плохо ловит на блесну .Просто мы ездим одной компанией и все ловят на железо, во всяком случае умеют это делать ,и когда сидишь на одном месте с мормышкой а твои товарищи упорно перемещаются то внутри подмывает "вот сейчас они на колотят а я тут дрочу у лунки" .Так уже было недавно в Черном мы наколотили на железо, а коллега кабзду ловил ,40штук на сковоротку .Так теперь договор если пролетаем то вместе.Про весеннюю ловлю -это другая тема.
Кстати отсутствие результата -тоже результат.
И кстати если напорешься на толстого, то сам знаешь на железо наколотишь столько что не унесешь.Я тоже люблю ловить на мормых, кивочек играет ,сама игра ,все красиво и хорошо ,но игра блесной нравится больше, сама техника.
С уважением.
Может не отпескаструят.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.