Вчера вместе с Kestом. Ловили в заброс вдоль камыша. Исхлестали воду так, что сейчас руки еле двигаются. Щук не активен. Непродолжительный клёв с утра, полное затишье днём, и небольшой всплеск активности вечером. Окунь есть и хороший, но блесну не берёт, а только провожает до лодки. Вытащили чью-то сеть битком набитую тухлым окунем. Щука мелкая, до килограмма. Много пустых поклёвок. Вечером участились сходы. Итог: у меня 4 хвоста, у Kesta 10 или 12, не считал. Пока на обратном пути пили чай в протоке, поспрашивали тех, кто ловил на глубине на дорожку - ацтой! У местных в сетях крупной щуки тоже нет. Вот такая вот осенняя ловля хищника. Кстати к вечеру погода была идеальная.
Были с приятелями с четверга по воскресенье, с погодой повезло, ладога спокойная.Клев слабый, окунь весь хороший от 300-700г, крупной щуки нет ни в берегу, ни на глубине.В пятницу на углу канала и входа в ладогу весь день стоял катер МЧС, проверяли документы и выписывали штраф за неодетые спас. жилеты, в субботу другой катер МЧС ходил по открытой ладоге и тоже все проверял. Итог рыбалки примерно 12кг окуня и 4-5 шнурков 400-800грамм. ОТДЫХ УДАЛСЯ.
Погода отличная ветер не более 10 м/с волна не выше 2м. Рыба берет как огалделая. За 1ч.30минут 4 хвоста от 3 до 7 кг. на удалении 8 км от берега глубина 7.2 метра
Только что из Лигова.Вчера за пол дня 7 щук (4кг.,3кг.,2.5кг.,остальные от1-1,5кг) и один приличный окунь под кг.Сегодня 4 шуки от 1 до 1,5 кг. замучил мелкий окунь которого не берём,а вот вчера его небыло.Видать мелочь подошла.
С утра ветер, волна. Несколько окуней и пара зачетных щук.
Может кто-нибудь подскажет, есть ли а/м дорога в Лигово? ЖОПС показывает "тракторную" дорогу вдоль Староладожского канала. Проехать там можно?
Всем спасибо
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
По многочис ленным просьбам читателя присылаю фотки подтвержд ения, упоминани й в пред идущих блогах.
Как я ловлю Окуня на джиги с размороже нной Корю шкой с ...Читать полностью »