Тарховка. Сегодня днем ловил корюшку в 2.5 км от берега. Конечно не южная дамба, но тоже ничего. 75 штук на 1.750 кг плюс бонус - окунь на 270 грамм на корюшиную удочку. Клев равномерный весь день(с 11 до 17 часов). Весь день течение из залива к дамбе. Из насадки была только мороженая плотва и корюшка.
Только что с Тарховки. Очень неплохо поклевало. Поймал 2.5 кг. Плотва плюс 4 корюшины. И было еще 4 корюшиных поклевки. Корюшка клевала в 1 метре от льда (при глубине 4 метра) на опарыша:) . Ловил с 19 часов до 22. 1.5 км от берега. Лед 15см. Было умеренное течение в залив.
Сегодня повторил попытку поймать в Курорте корюшку. Умные люди подсказали, что от главного спуска на залив нужно пройти влево, к следующему спуску, это метров 30, и только тогда выходить на лед. Здесь торосов всего метров 10, а дальше, если забирать левее, практически ровный лед. Направление примерно на Первомайку. От берега отошел на 1,5 км и стал ловить. Поймал всего 3 корюшки. Первую на карася, остальные на нее. Больше корюшатников не видел, все ловили плотву. Результаты 7-10 штук. На обратном пути у берега была вода, но вполне проходимая.
Сегодня в Курорте открывал корюшиный сезон. Таких торосов давно не было здесь. На первой точке в 500 м от берега напротив санатория полный ноль, да еще и шугу 10 минут вычерпывал. Отошел еще на 500м к торосам, тоже ноль. По дороге сидели плотвичники, видел несколько приличных плотвиц. На обратном пути поговорил с людьми, идущими из далека. Там тоже корюшки нет. Лед толстый.
В ночь с пятницы на субботу впервые в ночь на плотву в Курорте. Результат отрицательный - 7 штук на 0.95 кг(накануне за 2 часа вечером столько же поймал), у двух коллег 1 штука.
Сегодня был с обеда в Тарховке. Вначале прикормил плотву. Потом ловил полчаса корюшку- ни поклевки. Потом прикормленное место дало 2.3 кг плотвы за полчаса. И клев кончился. Но в целом - отлично!
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
чч К,,Эта история случилась ...Скорее всего это предыстор ия, а история будет дальше.
Был далёкий, 1943 год, мне было 2 года и мы ...Читать полностью »
Зябко что-то, пожаловал ся Сергей. Не ворчи, перебил его Павел, все будет нормально , вечно ты недоволен . Приятели уже 15 минут шли ...Читать полностью »