Всем привет!! Был опять в Лигово. Результат на хитрую снасть 8 щучек от 2 до 4 кг, на блесны и всякую дребедень брал только окунь , на удочку 8 метров подмотал шнур 0.3 и крючок № 14 и цеплял мелочь которую наловил в канале вечером в субботу . утро было незабываемое начиная с протоки и в окнах среди камыша щуки много, слишком часто сбивает насадку . Стоя в лодке просто проводил рыбку вдоль камыша ,а зрелище просто незабываемое как выпригивала из воды гнавшись за плотвичкой .. ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ. Всем удачи..
То что раньше писали про Лигово целиком и полностью согласен.
Совет. Не ловите много, подождите пока спадет жара , а чтоб сохранить рыбу хоть как то, то в садок и на середину канала там температура около +5 так я и остудил рыбу и довез домой без проблем..
Окунь озверел, на вертушки берет как сумасшедший, смотришь где чайки бьют мелочь подходишь тихонько на заброс и и лови на удовольствие .Только не забывайте, что сейчас жарко и рыбу можно испортить лучше дердать большом садке .А какие вертушки ему все равно лишь бы были небольшие..
17.05.2005
С утра были у Птинова на спиннинг и дорожку несколько шнурков и некрупных окуней, на удочку крупная плотва и густера до 500 гр.К обеду сместились между Сумским и Лигово у тросника клёв окуня на каждом забросе, вода буквально кипит, окунь некрупный до 400 гр. ловили до грозы (около 17-00)
11. 06. 2005
Были в Лигово, все по озеру ходят на моторах, народу много у травы и в окнах неполхо берёт некрупные окунь и щука (до килограмма) хороший клёв только на воблеры и колебалки, в траве в окнах на удочку люди ловят плотву и язя (до 700 гр.)
26.05.
С 10 до 15 было извлечено из камыша 7 особей щучей породы.
Пять из котрых были благаполучно отправлены в родную стихию для достижения супертяжелого веса.При выходе из протоки в канал
на поплавок было поймано штук 30 приличных (от 100 до 400гр.)густерок и штук 15 какушков таких же размеров.
12 мая
хорошие новости. с 10 до 17 на двоих +- 40кг.нормальной плотвы
от 150 до 600гр. Насадка: червь,опарыш,остатки червя,голый крючек,
и.т.д и.т.п.
плохие новости. На Кировском посту с утра был разведен на 100
убиенных енотов якобы за выхлоп( 2 банки Невского с 21 до 24 затем
нормальныи 5 часовой сон + завтрак + сборы на выезд).Будте внимательны очень "провильный" у них там приборчик!
Вчера, 12 мая, был в лигово, начиная с 14-00 и по самый вечер дикий клев плотвы... клевало на все, даже на мятный пряник и пустую мормыху. Причем клевало только глубоко в тростнике, где я укрылся от сильного ветра, дующего с ладоги в сторону берега. глубина 1 метр, прикормку использовал минимально. Улов не измерял так как нечем - но визуально это выглядит так - полный рюкзак плотвы + пол мешка из под картошки... сижу вот уже который час мою, чищу, делаю тараньку. Обеспечил себя закуской к пиву на целый год.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Привет, форумчане и соклубник и!
М е почти 14 лет, я безумно люблю рыбалку и решил запустить легендарн ый челлендж по обмену (в стиле ...Читать полностью »
ПРЕ ЮБИМОМУ ДРУГУ.
Собира сь вновь, вспомнил тебя душа моя, ибо только ты, в своем возвеличи вании нашей дружбы, способен на поступки и ...Читать полностью »