Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
21.04.2019 22:11
Спойлер,многабукафф. Инфа в конце сообщения. Блог не веду. А может стоит начать?...
Не люблю весну.Не люблю Ладогу. Она коварна и непредсказуема.
Весной,как это и должно было произойти,со многочисленных рек и озер Ленинградской области сошёл лёд. С сожалением увёз я на дачу все аксессуары подлёдной ловли. Но,убирая ледобур в дальний угол,я случайно наткнулся на вёсла в чехле. Распаковав его, я обнаружил спиннинги,бортовухи,все прибамбасы к лодке.
Уже в 5 утра следующего дня мой боевой конь нёс меня к берегам Ладожского озера:светило солнце,трасса была пустынной,остатки снега таяли по тенистым обочинам.
Рассвет меня обогнал,поэтому готовить снасти к путешествию было приятно и совсем нехолодно. На слипе у моста я встретил коллегу по увлечению,который помог донести усиленную в конце прошлого сезона Барракуду до воды.
Семь километров,казалось,никогда не закончатся...Но вот,наконец,на правом берегу показались знакомые домики и выход в Ладогу.
Миновав протоку,я занял своё прошлогоднее место. Вытащил лодку и всё из неё на берег,достал новое поплавочное удилище,сделал первый заброс и стал ждать...
Не успел я скатать пару шариков прикормки,как поплавок стремительно стал уходить под воду. Подсечка,чувствительное удилище почти в дугу-и вот она,первая ладожская плотвина трепыхается у меня в садке. Клевали красавицы часто и красиво,лучше в проводку,лучше на бутерброд.
Установка фидера не принесла результата:только отвлекался на него,но реализация поклёвок была ничтожной по сравнению с поплавком.
Холодало.После полудня появился ветер,плотва закончила пировать,начались поклевки ладошечной густеры, ловить стало неинтересно и некомфортно. Во время сборов под берегом клюнул залетный елец.
Почему я,любитель озер Карельсого перешейка и Финского залива,приехал на Новоладожский канал? Да потому что,это одно из немногих оставшихся мест,где можно посидеть в чистоте,тишине и комфорте,при этом насладившись незабываемыми поклёвками весенней плотвы.
А ради этого можно и 150 км по суше и 7км по воде в одну сторону :)

Итог:4 кг плотвы.+окунь+елец.
Наживка-опарыш белый+красный+червь.
Кормил бинфишем
Нет,ещё не отнерестилась,некоторые самцы шершавые.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
16.04.2019 19:29
А порисую ка и я тут отчёты в этом сезоне)
Новоладожский канал в р-не Синявино, открыл фидерный сезон. С 8 до 12 плотва, в основном ладошечного размера, пару мерных мамок забрал. У соседей по нулями поплавок/фидер. Народу почти нет, погода шикарная) С 12 до 14 клев отключился, пара невнятных тычков. Свернулись и поехали стоять в пробке на мосту 40 минут.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
06.04.2019 17:33
Новоладожский канал. Фидер. За полдня ни одного тычка. Пробовал на опарыша, пинку, мотыля, паффи. Прикормка с кормовым мотылем, все по феншую. Рыбы нет, судя по всему ещё стоит на зимовальных ямах. Льда нет, канал чистый, на берегу кое-где остатки снега и льда.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
10.01.2019 16:01
Пара щук на жерлицы в Петровском канале.
Удовольствие получено.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
27.08.2018 17:12
Уважаемые рыбаки.
17 августа вечером на новом канале между Немятово-2 и Сясьстроем брат возвращался с рыбалки в сторону Сясьстроя на ПВХ лодке.
Случилось несчастье, брат погиб. На лодке имеются значительные повреждения со следами красной краски, как будто лодку разрезало катером.
Если кто-то что-то мог видеть откликнитесь пожалуйста.

Комментарий модератора (Dreamer):
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
12.06.2018 11:26
Привет. В воскресенье был в районе Крениц, за прогулку по Ладоге служители фемиды раздавали призы. 3 экипажа, из тех с кем общался, были "награждены премией" в 2 рубля, один экипаж отловился в озере не плохо, и гимса ни рыбоохраны не встретил.
В Ладогу не выходил, ограничился ловлей окунька в канале. Клёв вялый.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
27.05.2018 14:12
С 6 до 15. Поплавок фидер. Ветер с самого утра сильный. Зато комаров нет. Неохотный клев на поплавок и фидер. На опарыша. Мелочь вся утоплена или замучана собакой. Плотвы, густеры среднего размера на 3 кг, парочка по 300-350 гр. При подъезде на берег встретили пару лосей-ловить их не стали. Позже подъехали еще рыбаки-у них не лучше с уловом, только мелочь. Времени на спининг не нашлось.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
10.05.2018 06:14
Порыбачили чуток на удочку,друзья на фидер. С удочкой получилось лудше. Приехали после обеда,сначала пытались поймать что то на Волхове по нулям ни одной поклёвки.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
30.04.2018 22:56
Сезон открыт. Душеньку отвёл.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
29.04.2018 22:22
Был сегодня в Новоладожском канале за протокой 7км. Гимса не видел видел,народ по каналу гоняет на чем угодно. Ловил плотву с берега. Взял 21 шт+подлещики

Всего сообщений: 233
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В понедельн ик  в Новостях прошла информаци я от пресслужб ы Смольного : Цит та 11 мая, в рамках празднова ния Дня корюшки в Петропа вловской крепости прошла ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Уж небо холодом дышало... хотя нет, о чем это я.   Люб ю грозу в начале мая… вот, точно, оно.   М й выдался теплым, и ...Читать полностью »
Новое в блогах
11 мая 2026 года я не знал, что этот день выходной и на набережно й Невы будет полно гуляющего народу. Я то ...Читать полностью »