Ездил к себе в деревню. Приехал приятель и мы с ним наловили в озере огромную кучу плотвы. Смешно читать, когда пишут про цвет мормышки, на которую клевало лучше!!! У меня клевало лучше на крючок, т.к. мормышки считаю зимней снастью. Главное - не жалейте корма! Плотва его поедает охотно.
По неосторожности угостил свежей рыбкой соседей, они народ благодарный - угостили меня! Короче выходил три дня... Сегодня добрался до дома. Вывод - не ловите много и никого не угощайте!!! Берегите здоровье! Опасайтесь клещей - они сейчас злые!
10/05 ловили с отцом с лодки взятой в аренду. С утра проливной дождь но поклевывало. Мерные плотвички по 200-250, мелочи небыло. Ловили на 1,5 м в полукиломметре от берега. После двух клев выключился, но погода наладилась, ни дождя, ни ветра - класс. Поехали искать, пошарились по тростникам, потом въехали в русло Кобонки - мелочь клюет еще пока червя насаживаешь. Решили от нее удрать обратно в озеро, встали от берега в 600 м. Клевало в час по одной-две на двоих, в восемь решили валить домой, рыба не пустила - включила лифт. 90% улова с 20:00 до 21:00. Итог: 7,5кг рыбки от 200 до 300, мальчики шершавые, девочки восновном пустые.
З.Ы. Тут не давно, но понять немогу, как можно писать "был на моторе, видел брэка", в зеркало чтоли, ведь в это время мотор - тоже нарушение ПСиЛРЛО, и по мне так куда более губительное чем сети...
Приехали к базе "Кобона" к 12-00, спросили лодку - лодку дали, далее направились в Ладогу по камышам, на выезде ждал "приятный" сюрприз, ветром нагнало льда, да так что от Кобонки заливчек чистой воды на 200 в диаметре на 6 лодок, остальное все лед.... Вот и ютились борт в борт пока лед окончательно в Кобонку не загнал. За отведенные 3 часа успел надергать 2 кг плотвы, в основном крупная один экземпляр даже на 300гр потянул, в прилове 1 окунь, 1 язек на 250гр, и пара густерин. Вообщем отдохнули класно, приколы природы повидали. Только вот не понял толи летний сезон открыл, толи зимний закрыл.
сегодня был в кабоне,по рыбе очень плохо,одна мелочь...толи рано ещё,толи поздно уже?..попробую выложить фотки обстановки на водоёме : http://zolotaya-ribka.com/?p=84#more-84
20.04.13. Кобона Утром перешли канал нормально. Дальше в тросте вода 15 см. При выходе почьти по колено, хотя солнца не было. В озере лед простоит безопасный два , четыре дня если ночи будут не очень теплые и днем не будет солнца. Вообще я советую не рисковать, по-скольку мы (экипаж-4человека поймали для этого времени года очень мало 2, 3, 4, 3 кг , при чем окунь не крупный. С утра неплохо отловились не которые рыбаки на блесну.Видел уловы по 5 кг.Днем и ближе к вечеру раздачи не было. В 2 км от берега после 17-ти часов хорошо стала клевать плотва, но крупных экэемляров одна на 5-7 штук.Если завтра будет также тепло, то канал будет переходить вечером уже опасно.
Коллеги, сегодня при выходе из озера через дорогу жизни за магазином перед тропой был оставлен удильник, сделаный собственноручно. Жалко, очень хороший. Если кто нашел, позвоните. + 7-911-297-12-27, Игорь.
сегодня закрыли сезон твердой воды.я-14 окуньков на 4 кг на ромб-8. шт на напарник 6 шт на мормыху и десяток плотвин.заход и выход по воде.завтра или послезавтра тока если в болотниках.у народа в основном от 0 до 20-30 штук.
Кобона . С утра заход отличный , как по асфальту. По рыбе глухо. Вялый клев среднего окуня, после обеда .1.5 км от берега на мормышку. Обратно по речке промоины. Кто поедет, заходите правее базы или за магазином
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.