оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Савозеро на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 24
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
02.10.2011 22:05
в субботу был в гостях в Лодейном поле,но душа рыбака не выдержала и решил сгонять на озеро на вечерний клев...в 17.30 заплыл и в 20.00 выплыл,до этого пообщался с рыбаками,все вылезали с 0лями,говорят даже тычков не видели,плавал я плавал и тоже ничего не видел,на берегу разговорился с местным жителем,он говорит ща ветер восточный,рыба в такую погоду не берет,лучше всего берет когда южный ветер,говорит форели много резвилось и периодически присутсвует в уловах,мол у местных разводчиков много ее ушло и она расплодилась,даже зимой попадается.Лещ стал крупней,язь перестал заходить нереститься в озеро,так как уровень воды в озере упал.Был зимой на Савозере,ничего кроме окуней не попадалось..хотя можно набить много,но размер не внушает.На следующий день поехали в лес,набрали два ведра лисичек и пару подосиновиков попались.
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
22.08.2008 09:46
Всем привет.18-21. 08
Решили проверить вепсов, что с ихнего вепского означает "глинистое озеро". Водоем достаточно большой (говорят 12 верст в длинну) и по своему красивый. Добраться от Питера достаточно комфортно, но с обустройством весьма проблематично. Порадовала подреставрированная мурманка с прицелом на твердую. Выходов к берегу( на северной части) озера практически нет. Два три заезда и наверное все. Впрочем и с лодки где -то пристроиться аналогично- критично. Да и там где есть какой - то подъезд ловля с берега весьма затруднена. Посредством поиска и переговоров нашли лодку и иже с ней комфортную стоянку у местного "базмена Александра (личность колоритная). Как наверное и любой водоем, озеро достаточно своеобразное с большими перепадами глубин, островами, потоками. За несколько дней самостоятельно освоить весьма проблематично. Первая ночь - жуткая грозища добавила романтизма. Про природу, зверушек и пр. узнали много интересного. По рыбам: большая часть коллектива разминалась поплавочно - фидеральным способами во все времена суток. Всяко разна некрупность. Да и видать. данный водоем не есть фидерный. Меньшая часть - в моем лице ( или другой какой части тела) бороздила просторы "глинистой вселенной" на плавсредстве с лайтовым настроем. Успехи аналогично лайтовые. Какушки, как семечки на футболе в Краснодаре, надо бы остановиться, а оно ни как. Учитывая тишь да гладь - море удовольствия.:)) Ни одного выхода щуков не обнаружено. Правда коллега, по ночи, на фидер зацепила таки щупоря. но свидание было не долгим ... . На жерлици реакция полное зеро. На обратной дороге пробовали посетить Свирь - не удачно. Подъездов не нашли, а то что и нашли как -то не вселило оптимистического настроя. К вечеру прибыли на "седой Волхов". Этот седой еще оказался промозгло мокрым. С ночи и до полудня водные процедуры посредством дождя. Стоянку нашли не шибко удобную да и, как выяснилось в процессе, густо населенную. У "местных" завсегдатаев ( чьи места. не желая того мы и заняли )
принято ставить на менее как штук по десять донок, что занимает всю прибрежную полосу. Беготня, звон колоколов ....и пр. Один из оных обнаруживал свое недовольство тем, что наши три фидера лишают возможности установить еще с "десяток". Напомнило ловю корюшки когда выставляют цельную батарею и бегают из конца в конец как" обосранные олени по череде". После вепской тиши внесло явный негатив в восприятии. Но это мое личное "ИМХО". Рыбь однако чувствуется есть. Лешики, пара сомят. Но опять таки, вышеназванное снегативило. Вообщем как учили в школе: усталые, но жуть довольные вернулись домой! Чего и всем желаю! Кое что из некоторого http://stconstantin.gallery.ru/watch?a=gwc-bgeX Всем удачи и НХНЧ!!!!
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
25.06.2008 23:29
Ездили на выходные,с 12.06.08 по 15.06.08 с мужем на Савозеро. Поймали щуку на 4 кг-вкусная!!!
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
13.06.2008 22:34
Есть информация от вполне достоверных источников, что в Савозере в сеть поймали СОМА на 6 кг.
Реально ли это? Слышу впервые о подобном.
Отзовитесь кто знает.
Р.S. Мурманка до п.Юшково ( мост через р.Волхов) убита напрочь.
Особенно удручает участок от р.Лава до п.Дусьево - ж..а.
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
13.04.2008 00:29
Вчера 12.04. закрыли на этом водоеме сезон твердой воды. Поездка изначально планировалась с целью половить щуку на жерлицы.
С утра поймать живца особого труда не составило.Выставвили 20 жерлиц,из которых одна только сработала- небольшая щучка прим.800гр.
На мормулет-мелкий окушок-довольно таки активно,несколько попалось по200гр,
остальной30-100гр.(почти весь отпущен ).
Так как были в этих местах первый раз,возможно свою рыбу просто не нашли,а озеро на мой взгляд перспективное- надо просто знать места.
Лед -вполне пригодный для ходьбы,но при каждом шаге проваливается слой наста,что значительно затрудняло передвижение.
На обратном пути искупался у берега по пояс-весенний лед коварен, Отделался легким испугом,хорошо сухие шмотки из дома взял.
В целом закрытием зимнего сезона доволен.
Мурманка прдоставила неприятные сюрпризы- одно колесо в хлам,второе слава Богу удалось восстановить-до дома доехали.
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
05.12.2007 14:20
Все хуже и хуже берет рыба в этом озере
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
24.08.2007 00:30
Кто знает что за рыбалка на Саваозере?
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
22.08.2007 16:52
Спиннинг. Потраченный впустую вечер, разве только бицепс накачал. Купал всё, что было. В результате один сумасшедший счучий полу-подросток в суп. Позарился на йозури хардкор. Народ ловит немеряно ладошечной плотвы.
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
06.08.2007 08:54
3-4 августа, оз. Савозеро

После долгого перерыва вновь посетил сей любимый уголок. Рыбачили в основном на Гунгусе, на Клочах и в Корце.
По рыбе всё нормально:
всё также много на лудах плотвы и окуня "ладожского калибра", всё также много щуки-травянки, в разы увеличилось поголовье леща, также довольно редок язь.
Из печального:
продолжающийся сетевой беспредел, практически закрылась база (осталось 3 лодки и те не выдают), полностью исчез тростник вдоль южного побережья озера, из-за державшегося несколько лет высокого уровеня воды, изрядно подмыты берега и навалено в воду множество деревьев.
Много птиц:
чайки, утки, гуси, ястребы и пр.
Из зверушек видел только белок, хотя местные недавно видели медведя, приходившнго рыться в деревенской помойке.
Погода была сказочная - лёгкий ветерок, солнце, практически отсутствовал комар и прочие кровососущие. Ночь была настолько тёплая, что мы с 80-ти летним тестем, посидев у костра, ночевали прямо на берегу , на земле.
За два дня на бескрайних просторах озера были замечены всего лишь две лодки. Ни шума машин, ни звуков человеческого жилья, ни собачего лая - такое ощущение, что ты где-нибудь в глухих карельских лесах.
Отличный заряд бодрости и хорошего настроения.
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
12.08.2006 22:46
здравсте.
Вдвоем, со среды по пятницу. НочеВали на полуострове между о. Березовым и Черным, напротив базы. На базе дали казанку. Тяжела зараза против ветра. А ветер был силен. Без дозаправки в лодке не доплыли-бы. Только спининг. Выдающихся результатов не было,- окушки и шнурки. По несколько штук на брата. Мепс лонг 1+ и лонг № 2 16 гр. белый с красными точками. По траве, да и то только там где безветрие. ПробоВали тролить. Но веслить на казанке,- неблагодарное занятие - воблер быстрее шел. Тем не менее ухи поели и отдохнули хорошо. На обратном пути в пт в базовском заливе взял рекордный за вояж экземпляр - чуть больше кила. Класика - вдоль кувшинок. Весь кайф в том, что я видел все действо в очках,- как метнулась из глубины, обошла блесну, пауза и удар вбок с вывертом. Я чуть было не подсек раньше времени.
А, вообще, озеро красивое, но к рыбалке там привыкнуть надо. Такое впечатление что плотность рыбонаселения там невелика. Хотя местные таскают...
Всем всего...

Всего сообщений: 24
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »