р. Сясь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Сясь на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 119
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120
р. Сясь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
27.08.2005 19:58
Прошлые выходные на Сяси. Три дня - четыре выхода на воду. РЫБЫ НЕТ. На троих за всё это время 2 шнурка и матросик. На Лыне тоже анчоус. Такого на Сяси у меня не было. Коптилка отдыхала. Река пересохла,- во многих местах можно перейти по пояс, даже там где брода не было. И ещё очень много травы, типа тины.
р. Сясь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
27.06.2005 12:10
р.Лына (приток Сяся)
Вчера. С 10 до 14. В проводку между перекатами голавлики в перемешку с плотвой до 150 гр. Четыре раза на червя попадались шнурки, которые в момент перекусывали леску 0,14 и "делали" ноги.
С 12-00 жара и как обрезало.
р. Сясь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
14.06.2005 08:53
Вчера. р. Лына (приток Сяси). Погода жарища несусветная. От нечего делать отправился в лес на перекаты, прихватив с собой спининг и пяток разнокалиберных твистеров. За час поймал с одного омутка двух окушков в районе 100г и это занятие наскучило. Решил искупнуться не смотря на быстрое течение и глубину по пояс. Эта задумка в принципе удалась, но тутже появился рой оводов, слепней и прочей хрени.И тут в голову пришла мысль половить на них. Схема была очень простая: спининг, леска и на конце маленький двойничок. Живой овод как оказалось может лететь в заднице с двойником 3-4 м, потом плюхается в воду где его тут же сжирают. Вобщем забрел в центр этого омута по пояс и стал закидывать данную снасть. Это оказалось таким увлекательным занятием, просто жуть :))) Простоял в воде 5 часов, постоянно клевала мелочь. Весь улов был отпущен, удовольствие получено. Рекомендую :)))
р. Сясь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
11.05.2005 11:27
В силу ряда причин не смог реализовать длинные выходные единой поездкой , поэтому посвятил 3 дня разъездам с возвратом в Питер.Первый день-7 мая , Колчаново Сясь,вода относительно прошлой недели упала сантиметров на сорок, но еще высокая. Кормушка , струя опарыш, червь, мотыль- на все только уклейка, изредка в основном за живот , мелкая корюшка. Практически 2/3 улова покинули садок сквозь ячейки, причем сожаления по этому поводу- никакого. Приятель Серега решил испытать самодельны6е вертушки на спиннинг. Сюрпризом оказался активный клев той же корюшки, но уже относительно товарных размеров, причем именно клев, а не багрение. В итоге: у меня в садке штук двадцать приличных уклеек и 2 корюшки, у Сереги-пара кило смеси корюшки и уклейки. 8-го решили поехать на Морью, в первый раз, в разведочно-самообразовательных целях.Примерно в трех километрах ниже автомобильного моста в проводку за три часа у меня- 4 хороших селедкообразных ельца, у Сереги- пара ельцов и плотвина. По распросам отступающего народа узнали, что мы приехали поздновато (ОКОЛО 3 ЧАСОВ), Вот с утра... Но и тех кто с утра было от 3 до 5 кило смеси плотвы и ельца, причем в основном ловили еще на пару км ниже. 9-го решили рвануть тудкаже, с утра и ниже. Погода поменялась даже относительно 8-го. Поднялся ветер, правда чуть разгоняло облака, и уезжали и вовсе в ясносолнечную погоду, но в результате у меня- практически повторение 8-го- три ельца и плотвина, Серега в самом начале крепко обрыбился полуторакилограмовым красавцем язем, и в конце рыбалки усугубил его одинокой плотвицей. Основная масса народа лизнув сладкого отвалила с реки часа в три.Оставшийся народ в основном жарил шашлыки и отмечал праздник.Такая вот непруха.
р. Сясь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
07.05.2005 13:04
На сяси неплохой ход корюхи.Воды правда много,но ловят у самого берега.за 2 часа около 150 кг./сачком без применения плав. средств разрешено./ корюха средняя /по Ладожским меркам/.сегодня еду опять.
р. Сясь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
03.05.2005 11:28
1-2 мая Сясь в районе Колчаново. Очень высокая вода, по рассказам аббаригенов, был вобще7-ми метровый подъем (и судя по льдинам лежащим на совершенно непотребной высоте, это правда). Но и примерно метра свнерху обычного для этого времени уровня хватило, чтобы обломать ожидания. Выкинуто в воду килограмм семь прикормки, попутной струей уплыла в Ладогу практически новая крмушка, недостаточно утяжеленная булдыганом.От перемены мест выше-ниже по течению, вкусовые качества любимых конфет изменений не претерпели. Народонаселение на лодках с моторами, относительно успешно тралило корюшку, в основном размерами напоминающую снетка-переростка. Ожидаемая в удочку рыба Г не проявила себя ни разу, как впрочем и любая другая, включая и традиционно надоедающую там в это время рыбу У.Списываю это на достаточно немайскую погоду, солнце появилось аккурат в час отъеэда.Уезжая видел человек восемь с удочками у автомобильного моста , но стратегический задор уже увял, спускаться и смотреть, а тем более разматываться не стал.
р. Сясь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
25.04.2005 21:31
Сегодня в Колчаново у моста местные ловили уклейку,называют её
салокой.Двое долго матюгались спорили уклейка или солока.
Ловят спинигом с тяжолым поплавком забрасывают 10-15 мет.Удочкой
ловить не удобно до рыбы недостать ветер мешает.Я тоже половил
минут 30 0.5кг. весёлая такая рыбка не напрягает .Сезон открыл.
р. Сясь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
25.04.2005 09:26
UL-фишинг тур по востоку области от компании Чупа-чупс трэвел.
1.Речка Кусега (впадает в Сясь) снегу нового по колено,голимая зима.Вода явно упала,но ещщё не совсем.Обкидано один перекатик и пара омутов.Ноль.
2.Речушка Сузна (впадает в Сясь) такая же фигня.
3.Сама Сясь выше Колчаново.Вода упала прилично,мусор береговой уже отсутствует,но ещё мутная.Течение сильное.На повороте по трём обраткам от 00 до №2. Ищщо одна конфета.
4.Сясь в Колчаново.У автомобильного моста.Остановился увидев пацанов с удочками,которые как оказалось ничего не ловили,хотя мелочь плескалась у поверхности.Оторвав два твистерочка поехал дальше.
5.Новая Ладога-новый канал. Дошёл до 4-го километра.Вода грязная и очень высокая,кинуть очень мало где мона.Такое ощущение,что ловишь на стрельбище,утку лупят по-чёрному.Тоже голяк.
Покидал-и ладно,сезон открыт.Тепла надоть хоть чуть-чуть.
р. Сясь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
04.10.2004 09:07
01,10,04-03,10,04,
Вода мутная, а посему,- один шнур грамм на 800 на троих за три дня, плюс два окушка (отпущены-бабушку не позвали).Вертуха Дам эфзет №2 белая с желтой наклейкой. Был съеден в копченом виде.Сясь немного расстроила, а отдохнули отлично.

Всего сообщений: 119
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »