Горы(Вуокса) (Система Вуоксы) - рыбацкие места

К списку водоемов

Горы(Вуокса) на карте региона: (Система Вуоксы) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 139
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140
Горы(Вуокса) (Система Вуоксы)
02.07.2006 22:46
Два схода и одна взятая щучка на 1500. И тишинааа... Щука стоит в камышах , выходить не хочет. Погода наверное.
Горы(Вуокса) (Система Вуоксы)
28.06.2006 10:11
Пт-Вс
По рыбе не упирались, памятуя опыт прошлых лет, трактовавший поимку трофейной рыбы в этих водах в такое время как чудо чудное. Посему загорали, купались, гонялись на матрацах на глиссере (кстати, пятнашка спокойно таскает все это хозяйство со скоростью поболее 30 кэмэ), ели водку и шашлыки. Ловили только вечером. И поймали. Так что, уважаемый Сом, наш с тобой стереотип о клеве крупной щуки на Вуоксе только с августа надо бы пересмотреть.
Фотки счучки Вуоксинской:
http://www.fotohost.ru/pictures/156994.jpg
http://www.fotohost.ru/pictures/156997.jpg
http://www.fotohost.ru/pictures/156999.jpg
http://www.fotohost.ru/pictures/157001.jpg
Горы(Вуокса) (Система Вуоксы)
18.05.2006 18:53
Правее Гор.Кругом сети - некуда блесну положить.
Горы(Вуокса) (Система Вуоксы)
08.05.2006 19:28
6-7 мая. Рыбачил на небольшой лесной речушкеб впадающей в Вуоксу. речка малодостижимая, поскольку проходит в полузатопленном лесном буреломе. Обычно в это время мы там потому что приходит плотва и и вполне приличные подъязки. Каково же было наше удивление, когда встретили там "электриков". Как оказалось мужа и жену! Вот такой семейный подряд! Беседовали достаточно серьезно, орудие убийства изъято. Но настроение было испорчено, тем более, что через день сваливаю в командировку на месяц. То ли из-за этих сволочей, то ли из-за погоды клева практически не было. Десяток плотвиц на двоих и все. Вышли в озеро и у старой протоки набрали мелочи на уху. Вода высокая. На спин ничего, не считая какого то лекгого толчка. К вечеру наблюдали нерест щуки. Много крупняка. Куда же он потом прячется? Сетей почти нет. Пока нет. да и любителей поколоть щуку тоже не встретили. А в этих краях их великое множество. Может рано? Когда ехали домой в Лосево купили у рыбака четырех налимов. Все около 1 кг. Вот и открыли сезон.
Горы(Вуокса) (Система Вуоксы)
02.05.2006 13:28
29/04-01/05
Были в походе на Вуоксе. Из Приозерска ходили за 2ой плес. Повезло с погодой и льдом.со слов местных лед еще накануне 28.04 был-на моторках было не пройти, а мы приехали все плесы чистые,даже намеков на лед не осталось.
Народу немного, почти не было охотников, утка хоть нормально размножиться. Открыли летний сезон-истинные ценности неизменны: как песни под гитару у костра вечером, шашлык с костровых углей, холодная водка с березовым соком, тушенка из банок с хлебом(пока останавливались по пути и быстро перекусывали). 29.04 ребята открыли купальный сезон,ныряли с лодок,но пока холодно. Бель только-только начинает подходить к камышам,плотва еще не пошла на нерест.
Гуляя по острову набрел на зимнюю стоянку с камышом под палатку и красным,перетянутым скотчем, ведром для живцов, нарубленными палочками для обозначения донок(может Технолог оставил,когда щуку на жерлицы ловил).
Замечательно отдохнули.
Лодки на станции в Приозерске -новые 300руб/сут
Старые пеллы 250руб/сут.
Теплоход на Яркое ходит.
Всем удачи
Горы(Вуокса) (Система Вуоксы)
02.11.2005 14:59
Всем привет! Подскажите пожалуйста телефоны баз на Вирте или Балахановском. Отдохнуть страсть как хочется! Теперь по теме: В Петрокрепости с нового причала народ душит окуня на донки. Наживка-малек. Окунь в большинстве своем мелкий. но попадаются и неплохие экземпляры.
Горы(Вуокса) (Система Вуоксы)
12.10.2005 10:34
Чт-Вт, Вуокса
Последнюю неделю отпуска решил провести на ней любимой. Погода не подкачала: небольшой ветерок, пасмурно, по утрам пару раз туман - в общем, все условия, чтобы закидать кокпит щуками - ан нет, на этот раз клевала чертовка вяло. Из реальных - две на трешник у меня и у напарника, да одна на 2.700 у тестя. Мою, правда, постигла участь с одной стороны, незавидная, а с другой - вполне доблестная: погибла в поединке с настоящим противником. Дело в том, что на сей раз мы всех выловленных щук (только тех, что крупнее 1.5 кг - остальных за борт) сажали на кукан и волокли за бортом, после чего уже на берегу пересаживали на стационарный кукан. А с моей я чего-то поленился сделать это вечером и на ночь оставил плавать возле лодки, о чем утром, конечно, пожалел (не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня). Утром по возгласам тестя, в которых мало было чего от русского литературного языка, я понял, что что-то стряслось на берегах матушки Вуоксы: и действительно, щуки в воде не было, ее морда торчала из ранее нами не замеченной норы прямо у места швартовки. Выволокли ее из норы - она со всех боков покоцана какой-то клыкастой водоплавающей сволочью. Самое прикольное, что тесть ночью слышал какие-то плюхи в воде, но, естественно, его воображение никак не связало их с тем, что было на самом деле.
Далее изо дня в день повторялась одна и та же картина: утром мы щуку выволакиваем из норы - на следующее утро она снова внутри и еще более подрихтованная. В общем сюжет каконический:
- Женя, а чем смысл вашей охоты?
- Смысл? Хм... Ну смысл в том, чтобы сначала накормить и напоить зверя... /с/
Мне, надо сказать, вообще как-то не повезло с рыбой по сравнению с напарниками: одну сожрал неведомый зверь, вторая где-то на трешник прямо у лодки откусила шнур и скрылась в глубинах Вуоксы с моим глубоководным Хаски в пасти, третья (по ощущениям такая же) сорвалась и даже не дала на себя посмотреть. Ну, да ладно, я не в обиде, отдых удался: природа, друзья, немного "доброго тепла" - а что еще нужно?
Горы(Вуокса) (Система Вуоксы)
10.10.2005 12:46
08.10.05
Целый день без единого выхода щуки и без малейшего намека на ее присутствие. Под вечер за 40 мин. 3 шт на 1,5;3,5 и 8 кг. Отличились Профессор и составник от Фладена.
Горы(Вуокса) (Система Вуоксы)
10.10.2005 12:41
Всем здравствуйте.
Изначально была идея поехать на Вуоксу в Беличье, на базе взять лодку. Поехал в субб. с утра. База закрыта уже давно. (Модератор можешь убрать ее из списка). Из разговора с местным аборигеном узнал, что рядом все в сетях. Какие-то арендаторы ставят километрами. В общем уехал в Горы. Лодку взял на базе "Политехник" (200 руб/сутки). Места не очень понравились - берега заселены, какие-то бани, сараи ... на островах грязно. И дорожили и кидали - пусто. В воскресенье, в задумчивости глядя в коробку с железом, вспомнил ФМА (добрым словом) и поставил "глазированную Уралку". На первом же забросе щучка около 1кг. Потом опять тишина.
Погода порадовала. Ночью "звезд на небе россыпь".
Дорога по Приозеркой трассе в воскресенье вечером в который раз наводит грусть.
Горы(Вуокса) (Система Вуоксы)
27.09.2005 09:32
Сб-Пн.
Щуки, щуки, щуки... Не так штобы много, но тесть взял на 3700 толстую, еще три от 2х до 2х с половиной, все остальное (немного, правда) за борт. Ну и под отъезд судак на полтора кэгэ. Погода на заглядение - слабый ветерок и в просветах солнышко. Снова море сетей, устали выпутываться.
Начали улетать птицы - вчера с утра несколько косяков видел.
Вуокса обалденно красива, особенно, если солнца нет.
Грибов тоже нет, лес сухой, ну, и мы тоже с ухой :-)
В воскресенье случилась забавная поклевка: думал, зацеп - вытащил - оказалось, действительно травки набрал. Сменил воблер, ловлю дальше, вдруг тесть говорит: - А это что за хрень такая? - показывая задний тройник воблера. Смотрю, мать моя родная! Таких РЫБ я еще не добывал! Малек ерша длиной сантиметра два! За бочину! На один крюк тройника! А тройник номер двенадцать по старой классификации! А воблер 25 сантиметров! Жаль, забыли сфотографировать - кадо года получился бы.

Всего сообщений: 139
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »