Яркое (Система Вуоксы) - рыбацкие места

К списку водоемов

Яркое на карте региона: (Система Вуоксы) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 150
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150
Яркое (Система Вуоксы)
08.11.2010 09:37
Четверг – суббота 04.11-06.11

3 дня были на Вуоксе. Машины не случилось, поэтому вспомнили неугомонную юность и поехали как в старину на электричке с огромными рюкзаками. Утром четверга в Приозерске от ветра гудели провода, на плесе сильный ветер с мелким дождем, штормит. Лодочная станция работает, старые «пэллы» 300 руб/сут, новые «Онеги» 400 руб/сут. Взяли пэллу, 2 пары весел, загрузили провизию и огненную воду и погнали против ветра ко второму плесу. Если бы не 2 пары весел-не выгребли бы.
Сильно обмелело, по ощущениям уровень воды упал на 80-100см. Многие протоки стали непроходимы, высунулась из воды куча камней. Несмотря на плохую погоду на воде встречались и лодки, и катера и на берегу человека с байдой видели.
На островах видны следы августовского урагана, причем на небольших открытых каменистых островах только редко поломанные деревья, а вот на больших островах, где лес рос гуще - местами массовая выволка леса, при наличие бензопилы можно напилить много дров.
С погодой повезло: к вечеру четверга все стихло, в пятницу почти без дождей, ночью чистое звездное небо. В субботу днем солнце и чуть-чуть снега, а уже вечером когда разгружали лодки на лодочной станции густо повалил снег и Приозерск весь замело. Ночевать в палатке нормально, но утром внешняя строны тента в инее и льду.
По рыбалке - ловили немного, больше отдыхали. С берега на поплавок не брало, а вот на донки постоянный клев некрупной плотвы, окуня, ерша. На ночь выставленные на налима донки с ершом и выползком остались нетронутые. Ничего крупного не поймали.

Из интересного - за 3 дня не открыли ни одной банки консервов. Так как в прошлый раз конкретно попали с тушенкой. Купленная по 86 руб/за 330гр банку Елецкая тушенка оказалась абсолютно несъедобной.
В этот раз просто купили парной свинины и говядины, что дешевле. Часть свинины стушили дома с луком морковкой перцем лавриком и т.д. и взяли с собой в контейнере и уже готовое мясо добавляли в гарнир. Естественно-это на порядок вкуснее консервов. Из другой части мяса сварили солянку(говядина свинина картошка морковка фасоль томат лимон оливки копченая колбаска зеленый лук петрушка укроп специи) кушается горячим со сметанкой с белым хлебом с маслом, под стопочку холодной.
Также жарили на костре стейки на сковородке по-походному. Тонко режется мясо кладется в п/пакет отбивается на камне обухом топора до полной мягкости. На сковородку наливается немного растительного масла и немного сливочного, растапливается это все на угольках , кладется мясо 2 мин обжаривается 1 сторона, переворачиваем и 2 минуты под крышкой вторая сторона. Тут же со сковородки это все съедается.
Пора всем рыбакам и походникам сказать свое эротическое нет дерьмовым мясным консервам. А уж что можно наприготавливать из настоящего мяса......дух захватывает.

Прошу прощения что длинно и не про рыбалку-но все же новости с водоемов. Всем удачи.
Яркое (Система Вуоксы)
23.08.2010 14:42
21-22-го недалеко от острова Медвежий, прямая связь между игрой рыбы на воде и поклевками - блеснил по пустой(чистой) воде - ноль. Увидел всплеск - заброс и тут же поклевка. Полукилограмовый щуренок отпущен подрастать. А всплесков в общем не много видел...отсюда вывод о количестве щуки на Вуоксе. На Окуневку - собственно окунь брал где кормился - на каменистых грядях. 10 забросов - 10 окушков, 6 из которых отпущены обратно. И как всегда на Вуоксе стабильный клев на поплавок. Итог: хорошо отдохнули, и рыбы поймали ровно столько - сколько нужно для ухи.
Яркое (Система Вуоксы)
02.08.2010 13:22
Вот как выглядит Яркое после урагана:
http://vkontakte.ru/photo3610971_173887974#photo/3610971_173888335
http://vkontakte.ru/photo13561732_176028470
Такие печальные новости...
Яркое (Система Вуоксы)
12.07.2010 14:12
Звонил друган с Вуоксы сегодня утром - сказал, что поймал сундука на 4, 500. Не поверил. Прислал эмэмэску. Поверил.
Яркое (Система Вуоксы)
28.06.2010 10:54
Небольшой отчет о рыбалке 26 числа в рамках фестиваля УХА-2010.

Не имея желания долго плавать на веслах в поисках хищника, решил ловить на бортовушки. Изготовил кормушку, полчаса выбирал место, выбрал, встал, прикормил. Минут через 10 начался бешеный клев мелкой плотвы. Сначала мелькнула мысль надергать их ради сдачи в зачет соревнований, но потом более здравая мысль пришла в голову - для ухи плотва как-то не очень. Для любого другого блюда рыба такого размера - издевательство. А убивать рыбок ради отметки в протоколе мне как-то жалко. Поэтому плотву брать не стал, нужно было что-то делать, чтобы ее отсечь. Стал насаживать по два больших червя - плотва попадаться перестала, что очень порадовало, так как появилась возможность посозерцать природу и выпить пива. Пью пиво, созерцаю, поглядываю на кивки, знаю, что там насажены такие черви, что на них и мне смотреть-то страшно, и если уж на них что-то клюнет, то клюнет... И вдруг глазам своим не верю - клюет, на этих монстров! С трепетом выжидаю паузу, подсекаю - да, это он. Тяжесть на леске, после недолгого выматывания (леска прямо в руках) вытаскиваю подлещика примерно на полкило. Вот этого уже не стыдно в садок положить. Снова созерцаю, жду, и вот снова поклевка. Чуть-чуть сдаю леску, мягенько подсекаю - а там как будто гиря висит, да еще и за нее кто-то дергает. Повторю, леска прямо в руках, амортизировать рывки трудно, поводок 0.1. Потихоньку вывожу лещика, этот уже явно за килошку, красивый, темный. Уже радуюсь лещу, как вдруг дзынь - обрывок лески вылетает из воды, а лещ как будто специально постоял немного у поверхности, дал себя разглядеть, особенно торчащий в губе крючок и обрывок лески, и ушел...Трясущимися руками привязываю поводок потолще (следующий диаметр лески оказался 0.25, такой же, как основная), жду минут сорок - не клюет. С трудом нашел остаток со старой рыбалки - кусок лески 0.12, привязываю, минут через пять поклевка, и история повторяется - некоторое время таскаю рыбину, потом дзынь, и поводка нет. Ну а тут уже и время финиша близится. И нужно еще спиннинг у камней покидать, они мне уж очень понравились. Покидал, ничего не поймал на него, поплыл на взвешивание.

В итоге очень приятно порадовался Вуоксой - признаюсь, ну никак я не ожидал поклевок леща, да еще и на соревновании клуба. Теперь буду готовиться к рыбалке более серьезно.
Яркое (Система Вуоксы)
27.06.2010 20:44
Были в Приозерске с напарником,упущен один щук меньше килошки,прямо у лодки.После щупаки не клевали,слегка отвели душу на бели,типа подлещик и т д.Погода порадовала,если есть ветерок-нет комара,но лучше взять спрей.
Как я всегда говорю друзьям-вся рыба в Дубно-на Птиновом-так же и вся волна то же там.На лодочную станцию приехали в субботу во второй половине дня,еле нашли нам место для парковки-море машин-больше чем рыбы.Я послушавшись Лембо взял свою лодку с движком-но все таки удалось взять пеллу-фиорд.Лодки еще остовались но не много.Попал в пятницу в сорока километровую пробку от Скотного до Сосново.Питерерские пробки по сравнению с этоим-детские игры,-мне жаль вас о люди имеющие выходные на выходных-вы герои-вынести такое!!!!
Я был неделю в отпуске по этому ехал в выхи,обычно всегда еду в будние-и слава богу.Да еще касаемо автомобилистов-сделали дорогу через Девяткино-Токсово-Матоксу-Грузино-Васкелово-она выходит не далеко от Сосново.Можно срезать пробку тем кто рядом живет.Мы в субботу выехали нормально-и в воскресение то же въехали -гуманно.Ни хвоста всем не чешуи-ни гвоздя ни жезла.
Яркое (Система Вуоксы)
04.05.2010 08:29
Приозерск.
пятница-понедельник
30.04-03.05.

Высокая вода. Пристань подтоплена.
Стоянка 100 руб машина/сутки, лодки старые Пеллы-400 руб/сут, новые 500 руб/сут. При выдаче лодки на базе вместе с веслами и жилетом обязательно дают аптечку. Наших товарищей гимс оштрафовал на 500 рублей прямо у лодочной пристани за ненадетые спасжилеты, они там постоянно околачиваются подлавливая весельных туристов-за моторками им видимо лень гоняться.
На островах первые цветы, поют сотни птиц, березовый сок. Повезло с погодой. Дожди были только кратковременные, сильный ветер на острове отдыху не мешал, в понедельник шикарная солнечная погода.
Впервые видели на втором плесе живой рыбнадзор-тралили сети, или свои искали? Начинается нерест мелкой плотвы.
Яркое (Система Вуоксы)
14.09.2009 09:33
Сб, 12.09., дорожка.
Судак на 3.300 и больше не единой поклёвки. Да и судак взял де факто не на дорожку, а почти в заброс - в самом начале подмотки воблера, нацеплявшего травы.
Да! Что поразило, соблазнился этот рыб СШР файртайгером. Ни разу в жизни не слышал о поимке судака на такой воблер...
Яркое (Система Вуоксы)
16.05.2009 01:58
Были за Приозерском,13-14 мая.Погода благоприятствовала,рыба не очень.
Под берегом в тросте небольшая плотва,поглубже мелкий окушок.
На активную снасть щука не берет,даже обидно.Вся надежда на нее была.
Отдохнули как обычно здорово,на скалах все цветет,скоро лето.
Репортаж о поездке здесь.

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/103322594.html
Яркое (Система Вуоксы)
04.05.2009 08:46
30.04-03.05

Открывали сезон на Вуоксе, в Приозерске.
Ехали с вечера четверга. За Сосново проезжали Раздолинское озеро-все было в черном льду, оз.Уловное также. В Приозерске на лодочной станции -лодки 500руб/сут, стоянка авто 100руб/сут. Первый плес блестел чистой водой,потому без опасений двинули через протоку. Выйдя ко входу на второй плес увидели лед, сначала думали пробиться, вдруг дальше на открытой части будет чистая вода. Лед вначале ломали веслами,но метров через 200, он уже не ломался., по такому уже вполне можно было передвигаться ползком. Солнце зашло,начало подмораживать-лед крепчал. С поворота на плес увидели сплошной лед до горизонта, черный на протоках,дальше местами он был даже белый.
Повернули обратно. Стояли на островах у входа на 2-ой плес. 3 дня отличной погоды, березовый сок,шашлычок,песни под гитару. Лед растаял ко 2 мая. Рыба не брала, только к 3 мая в камышах начала плескаться мелочь,видимо потихоньку начала подходить мелкая плотва. Совсем скоро начнется нерест плотвы. Отдохнули замечательно.

Всего сообщений: 150
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »