оз. Щучье(Комарово) (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Щучье(Комарово) на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 31
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40
оз. Щучье(Комарово) (Карельский перешеек)
17.09.2007 11:59
в субботу выбрался на озеро на утренную зорьку, при подъезде к "своему" месту видел человек 10 спинингистов,расставленных каждые 10 метров друг от друга( хотя время то было еще 06.30 утра). Для начала пытался наловить живцов- в итоге за час всего один.Толи от холода,толи от перемены погоды на поплавок ничего не клевало.Поставив донки с живцами пошел спининговать.
На чистой воде на воблеры ни одной поклевки. Как только прицепил резинку и полез в траву- на втором забросе поймал щук на 1,5 кг. На этом всё и кончилось......и началась "грибалка" за подберезовиками и белыми...
оз. Щучье(Комарово) (Карельский перешеек)
10.09.2007 09:09
Вчера с утречка клевала только "отборная" 30-ти граммовая плотва, причем только на тесто. Порядочно надоев постоянными поклевками мелочи, решил поставить донку с живцом и немного покидать спин... отошел в сторону метров на 15 и начал...через минут 10 яростно зазвенел колокольчик на одной из донок. Как можно быстрее метнулся и.... удочку сорвало с рогатины и затащило в воду в камыш. Ни фига себе, подумал я, какая же там рыбина сидит и, т.к был без сапог раззулся и пошел в воду доставать... и в итоге достал- половинку живца и кусочек щучьей"губы" и всё..... это был большой облом....
Так что мораль- за двумя щуками погонишься ни одной не поймаешь.
оз. Щучье(Комарово) (Карельский перешеек)
11.07.2007 19:54
Недавно был на Щучьем, на поплавок поклевывала мелкая плотва и окушата, спиннингом пойман окунь 21см (на минивоблер)
оз. Щучье(Комарово) (Карельский перешеек)
18.05.2007 11:07
От нечего делать прокатился утром, до места ровно 30 минут от м.Просвещения, асфальт до воды ))).
с 6-00 до 8-00 ловил

Ушел налево в болотину так как на пляже совсем кисло и мелко.
Поймал допризывника на 500гр, отпустил за мамой, привел видимо старшего брата почти на килушку, его взял на пожарить.
Малька никто не гоняет, мелко везде, шашлыковое короче озеро, окушок не стучал.
оз. Щучье(Комарово) (Карельский перешеек)
28.04.2007 23:11
когда можно ловить щуку весной ..в апреле,мае?
оз. Щучье(Комарово) (Карельский перешеек)
10.06.2006 15:18
В понедельник были на Щучьем, с лодкой. Результат рыбалки: 4 ладошечных плотвы, 3 щурёнка по полкило и одна щука на 1,5кг, что для Щучьего оочень неплохо! Так что приезжали не зря - до этого я таких щук здесь не видел, хотя ловлю 6 лет. Всем удачи и - НХНЧ!
оз. Щучье(Комарово) (Карельский перешеек)
15.08.2005 08:43
Суббота
Корпоративная вечеринка на берегу озера по поводу дня строителя.
Шашлык подождет - рядом озеро!
На глазах коллег изловлены два шнурка 300 и 500 гр.
Легкий джиг.
Попозировали в ведре и вернулись в свою стихию.
А потом - дискотека!
:-))
Всем НХНЧ!

оз. Щучье(Комарово) (Карельский перешеек)
14.05.2005 23:14
Насчет Щучьего - я сам там иногда бываю, пиши
dmitriib2000@mail.ru
Вообще, без лодки там уловы скудные
оз. Щучье(Комарово) (Карельский перешеек)
07.01.2005 23:34
7 января. Оторвались на окушках (штук 50). Ловля по принципу поймал - отпусти. Поставили 5 жерлиц (больше не было). По нулям. Отдохнули хорошо.
оз. Щучье(Комарово) (Карельский перешеек)
29.11.2004 09:11
Суббота 27.11
Погода хорошая,но приличный ветер и иногда метель.Планировали поехать на о.Зеркальное для чего на первой выборгской электричке и прибыли в Зеленогорск. Там выяснилось-дизели на Приморск-отменены хрен знает до какого времени-подарок от РЖД!Теперь чтобы поехать за корюшкой в Приморск нужно или ночевать в Выборге(оттуда дизель еще ходит) или на машине. А ведь как класно было сидеть,потягивая холодное пивко в жарко натопленном дизеле, да и корюха в Приморске присутствовала.
Вернулись в Комарово и пошли на оз.Щучье
Лед ровный см 15,озеро напоминает лыжный кукорт,сосны,солнце ,ветер,куча лыжников,отличная лыжня вдоль всего озера. Клевал дюже мелкий окунь.Клевал не очень, по несколько шт.с лунки, плюс приходилось уговаривать.Решили проверить прада ли озеро Щучье и поставили жерлицы. Только выпили по третьей под курочку-взлетел флажок. Леска размотана живца нет. Далее еще 4 поклевки и одна щука. Затем затишье, около 4-х вечера еще оживление 3 поклевки - еще одна щука.Вечером изумительная луна над озером.
Далее костерок в лесу жареные сардельки, гжелка,синопская,главспирт,главспирт,главспирт,кафе в Комарово,главспирт,гжелка,электричка, кафе на финляндском вокзале с аквариумом с рыбами под прилавком,горячий чай,горячий чай, 100 последних и домой!
Всем удачи.

Всего сообщений: 31
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »