оз. Красногвардейское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Красногвардейское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
07.02.2018 20:36
Вчера решили с Димоном и Лёхой рвануть на ночь на Красногвардейское за подлещиком, т.к на на прошлой неделе был выловлен 800-грамовик, ехали туда с серьёзными намерениями. Выдвинулись поздно (работа), на 6м пришли в 2 часа ночи, разбили кемпинг, закормились, хлопнули коньячку и... сосамба до 9 утра, даже назойливый Красногвардейский ёрш не баловал нас своим присутствием, не помню сколько было у коллег, но в 9 утра я был в лидерах с четырьмя нано-рыбами. Начинали посещать мысли о доме. И тут на белого опарыша влетает плотвица, вторая, третья и понеслось. В общем до 14:00 наковыряли 12 кг средне-мелкой (стандартной Красногвардейской) плотвы, вот как-то так съездили за подлещиком:) Обратно по снегу с багажом еле дотопали... Всем НХНЧ!
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
30.01.2018 00:40
В воскресенье 28-го ловил подлещика на Красногвардейском озере. Подлещ клевал бойко, вот только немного доставала местная некрупная плотвица. Лед отличный, минимум сантиметров 15, почти без воды.
Видеоролик об этой рыбалке, а также чуть больше подробностей см. здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
27.01.2018 11:17
Несмотря на предупреждения синоптиков и МЧС в четверг мы отправились с палатками на Красногвардейское за подлещиками.
МЧС предупреждало не зря, ветер устроил для наших бюджетных палаток настоящий краш-тест. Посидели с 17:00 до 3:00, ушли из-за плохого клёва, да и в палатках уже был бассейн. Когда возвращались назад, воды на льду было уже 5-10см, очень скользко, задумался о покупке ледоходов.
По рыбе - печаль. Всего было изловлено около 30 белых рыб и столько же ершей. Самый крупный подлещик потянул на 775гр. - остальное "фанера" и мелкая плотва. Домой взял 7шт более или менее пищевых экземпляров. Сидели на шести метрах, клевало только на бутерброд опарыша с мотылём и то редкими набегами.
Вот как-то так открыли ночной сезон 2018! Всем НХНЧ!
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
27.01.2018 08:54
Сидел сегодня в ночь. Раздача мелочи только была.Один на пол кило только влетел.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
22.01.2018 00:32
В субботу побывал на озере Красногвардейское. Подлещик клевал хорошо, но только на игру, на стоячку - полный игнор. Интересно поэкспеперементировал с прикормками, и с игрой. Более подробно -см. здесь, много полезной инфы плюс видеоролик.
https://vk.com/udafish?w=wall-...
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
21.01.2018 15:00
ДВС рыболовы! С пятницы на субботу в ночь, посетили озеро Красногвардейское, фанера клюет но мелкая, за исключением одного лещика на 940гр который попался моему напарнику. Итог рыбалки 6,5кг. Фото прилагаю.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
15.01.2018 12:46

Очень хотелось порыбачить по перволедью ночью, но не получилось… Решил с друзьями порыбачить в воскресенье, с утра. Приехали затемно на Красногвардейское и были удивлены количеству машин на стоянке. Вот это был сюрприз, а мы-то думали, что будем первыми… Дальше – больше. В темноте, увидели вдалеке целый светящийся палаточный городок. Лёд был достаточно прочным, снега на нём почти не было и шли мы по проложенной тропе без спешки, так как было понятно, что рыбу уже, наверное, выловили всю перед нами. Ну и ладно, не половим рыбку, так порадуемся за других и отдохнем. В кромешной тьме вышли на свои места, сделали лунки, обозначили их флажками, прикормили рыбку. Лёд был не менее пятнадцати сантиметров. Оставалось, дождаться рассвета и порыбачить в своё удовольствие. Вслед за нами начал подтягиваться народ, который так же как и мы хорошо поспал, а может уже и проспал путину. Мы же расположились втроем, на льду, вдыхая и вкушая нектар ароматного виски. С каждой не спешной каплей употребленного нектара, скрашенного виноградом или долькой мандаринки, рассвет становился ближе и на горизонте становилось светлей. Ни ветра, ни сильного мороза, только одна красота в предвкушении первой рыбалки. Однако радоваться пришлось не долго. Народ выходил на лед колоннами. К нам приблизилась так же одна тройка с чудесной дамой, а может быть и девушкой, которая сразу отрезвила нас. Мужики не произнесли ни звука, только девушка за словом в карман не полезла, категорически заявив, что мы посмели занять её лунки, которые она вчера прикормила. Разве будешь спорить, особенно с нашей прекрасной половиной и мы были готовы на всё, только чтобы не нарушить её желание порыбачить. Вот что виски животворящий делает…))
Настал рассвет и мы разбрелись проверять наши лунки. Подлещик клевал очень вяло и размер его не радовал, но было очень приятно увидеть его редкие очаровательные поклевки. В качестве насадки использовали только мотыль, поклевки подлещика были в десяти-пятнадцати сантиметрах от дна, со дна попадался только ерш. Мне удалось пообщаться с ночниками возвращающимися на берег. Как оказалось и у них, за ночь почти ничего не было. В первой палатке люди вообще не видели поклевок, во второй поймали два микро подлещика. Народ, пришедший рыбачить с утра так же откровенно скучал, уловы были мизерными. Быть может это обстоятельство подталкивало некоторых рыбаков порыбачить на лунках, которые были уловистыми и обозначены с ночи флажками. А может не все ещё знают, если лунка обозначена флажком – она прикормлена и рыбак где-то рядом и значит это, что занимать её не надо.)) Уберем флажки, в конце рыбалки и пожалуйста, рыбачьте на здоровье.)) Рыбка любит, когда её кормят и ловится не везде, где пробуришься… Всем девушкам уловистые места уступаем, надо же совесть иметь…, ))) ребята и мужики учитесь на не больших озерах ловить рыбку не по Ладожским, поджопническим правилам и будет у вас счастье.)) Прошу не обижаться, кому эта просьба покажется странной.
В целом, считаю, что первая рыбалка удалась. Желаю всем здоровья, удачи, успешных рыбалок в Новом году. Прикрепляю фото нашего, скромного улова.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
14.01.2018 18:42
Сегодня. Красногвардейское. В отличие от вчера обошлось без трофеев. Мелочи и вяленки много. Насадка та же - опарыш, мотыль. Ведьма. Легкая игра и постукивание по дну приветствуются.
Бреки на мотособаке понаставили вокруг нас кучу сетей....голодают наверное! Вчера среди прочих влетел неплохой бонус, лещ. Очерк с фото за вчера здесь: https://vk.com/wall-125885911_...
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
14.01.2018 10:23
Позавчера посетил Красногвардейку в компании спортсменов и впервые в жизни ловил на леску 0.07 и мормышечку 0.3 гр. Ощущения специфические )
Подлещик был выпендрежный, но поймать его удалось. Более подробный рассказ о рыбалке, еще фото, а также видеоролик см. здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
13.01.2018 21:26
Сегодня клёва не было,наверное со скачком давления,кошке мелочи чуток досталось.

Всего сообщений: 222
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »