оз. Сиркоярви (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Сиркоярви на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 60
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
21.01.2023 20:35
На озере тяжелое глухозимье. Окуньки только мелкие, «матвейчикова» 40 мм игнорируют, иногда ловятся на самый мелкий вариант «Экопро шпрот». Со слов дедушки с базы отдыха, на мормышку клев примерно в обед, по несколько хвостов. Голодающие котики за рыбкой по озеру не ходят. Куда делись, не известно.
Весь день с северо-запада раздавались взрывы и очереди то ли автоматные, то ли пулеметные. Видимо, вояки на полигоне за разливом Грузинки активизировались.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
09.04.2022 19:29
Грунтовка к озеру представляет собой почти сплошной ледяной желоб. Вокруг озера снег. Лед в тени 80 см, а на освещенных местах – 60 см. В тени на лунках совсем «глухо». На освещенных участках льда в ряде лунок на блесну садятся окуньки сплошь пальчикового габарита, и, как ни ищи солиднее, - не крупнее. Утилизировать их некому. Если раньше с базы отдыха приходили голодные котики, то теперь выбегает брехливая и трусливая собака.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
15.03.2020 18:45
Нашел я в прошлое воскресенье на берегу озера Сирко-Ярви залежи то ли ржавых крупнокалиберных снарядов, то ли учебных болванок, имитирующих эти самые снаряды. Фото недельной давности. Даже, если это были учебные болванки, то и их залежи на берегу лесного озера – безобразие и свидетельство полного морального разложения вояк с Ржевского полигона. На внешних врагов пенять нет оснований. Гитлеровцев там и близко не было, а «белофины», сколь я помню историю, линию Карельского укрепрайона на реке Вьюн не прорывали.
Со второй попытки мне удалось направить фото этого безобразия с заявлением (1. Убрать!, 2. После выяснения того, что это конкретно, - передать материалы в военную прокуратуру и военный следственный комитет) на сайт МЧС. МСЧ подтвердило прием обращения и до сих пор не прислало никакого ответа.
Но, как оказалось сегодня, часть 1 из заявления выполнена. Убрали всю ржавую снарядную дрянь.
Что касается самого озера, то уже завтра-послезатра будет грань ЧС при выходе не лёд. 2/3 озера уже свободно ото льда, остатки льда на востоке до 20 см, но через 2-3 дня и им – явно конец. Окунь ловится исключительно мизинчиковый, для его утилизации на лед ещё выходят 3 голодных кота с частной базы «Поместье озера Сирко-Ярви».
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
07.02.2020 20:43
Сегодня с небезизвестным членом нашего клуба открывал / закрывал?/ сезон на озере близ Матоксы. Выставили 16 жерлиц на карася с переменой выборочно на местного окуня, одна размотка с кражей живца и все... Отрывались на местных мегаспортивных " горбачах", немного больше спички. На водоеме присутствал экипаж конкурентов из 3 добытчиков.. результат аналогичный и одинокий рыбак , похожий на тунгуса, ловил в палатке с большими поплавками с прикормом на леща/ ни леща , ничего/. Зато шикарная погода, вороны горлопанят, дятел стучит... на полигоне стреляют.. Лед около 12 см, промоин нет. Вот такое открытие/ закрытие?/ сезона. Грустно.. в марте отпуск..и куда? Подскажите коллеги..
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
24.03.2019 17:38
В начале по сути дела. На озере продолжается глухозимье. Лёд не менее 60 см. Рыхлого слоя снега на нем уже нет. Ходить – одно удовольствие. Вот только куда?
Где-то из 20 лунок «работали» только 3. Один ёрш, остальное окуньки мелкие и очень мелкие. Хочешь, вымучивай на мормышку с мотылем, хочешь – «выбирай» мелочь под лункой маленькой блесной типа «Нильс-мастера». Только за хвостами габарита «кошачья радость» что-то кот с базы отдыха не приходит.
Асфальт на Токсовском шоссе в состоянии средней паршивости. Если ехать петлей через Скотное – Гарболово, то несколько лучше. Грунтовки, которые чистились, 100% проходимы, по окрестностям лесных дорог снега ещё полно.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
10.03.2019 22:31
Всем салют ! Посетил сегодня данный водоём первый раз , и получил облом , не одной сработки на жерлицы . Глубина больше чем 1,5 метра не нашел, но зато нашел окуня в небольшом количестве , брал он у берега на глубине 1,2 метра , очень вяло на мормышку с мотылём и плавной игрой.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
27.01.2018 20:05
На льду воды с мокрым снегом иногда почти по щиколотку. В одном месте у ручья появилась закраина. Но на озере продолжается тяжелое глухозимье. Лунку, которая будет хоть иногда давать мелких окуньков, надо искать долго и упорно. Найдя, «раскачивать» и стимулировать окуньков, меняя снасти и тактику. Ну очень редко удается попасть на стайку плотвы численностью от 3-х до 10 хвостов.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
02.01.2018 18:52
Дорога к озеру на 70% - мокрый гололед. Со льдом назревают проблемы. Со стороны грунтовки местами уже образовались проталины и закраины, но за ними лед сплошным слоем до 10 см. Со стороны берега, который в сторону Гарболово, лёд ненадежный, пробивается пешней с одного удара. При крапающем дождике на льду растет слой водички.
Окуньки ловятся кое где, кое как, и всё больше микрокозявочного размера. На лёд периодически выбегает голодающий кот, потребляющий негабаритные трофеи рядом с лункой.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
02.01.2018 18:51
Дорога к озеру на 70% - мокрый гололед. Со льдом назревают проблемы. Со стороны грунтовки местами уже образовались проталины и закарины, но за ними лед сплошным слоем до 10 см. Со стороны берега, который в сторону Гарболово, лёд ненадежный, пробивается пешней с одного удара. При крапающем дождике на льду растет слой водички.
Окуньки ловятся кое где, кое как, и всё больше микрокозявочного размера. На лёд периодически выбегает голодающий кот, потребляющий негабаритные трофеи рядом с лункой.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
15.01.2017 20:00
На озере почти штиль. Слышно, как падает снег. Народу 10-15 человек. Тотальное бесклевье. По 2-3 хвоста недомерочного калибра на компанию из 2-3 человек. Одна семейная пара на вертикальную блесну изловила щуренка длиной 15 см.
Рыбешка ведет себя очень неправильно. Килечная плотвичка бросается на подъем мормышки с мелкой дрожью, а окуньки – на опускание мормышки с плавным покачиванием. Причем, на мормышку весом порядка грамма не реагирует, а вот если вольфрам порядка 0,3 грамма на леске 0,08 – хватает.
На некотором расстоянии от незамерзшей промоины я нашел «клеевую» лунку, из которой наловил около 1 кг окуньков.
Видимо, до марта-апреля наступает глухозимье.

На дорогах в направлении на Матоксу почти полное бездействие дорожников. Удивительно, что на снежном накате или снежной каше не видел ни одной аварии.

Всего сообщений: 60
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »