Глебычево (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

Глебычево на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 66
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
Глебычево (Финский залив)
12.03.2007 19:04
По достоверным сведениям в Глебычево пришла корюшка. Вчера лед держал хорошо.
Глебычево (Финский залив)
23.02.2007 17:39
Куча селетерного подлещика и густеры (ну очень много) 4 корюхи см10Х1 и 7 плотвин...
Итого: нечего там делать только время убивать...
Глебычево (Финский залив)
12.05.2006 13:53
Только что прочитал:
Крупный нефтяной разлив обнаружен в Выборгском районе Ленинградской области, загрязнение угрожает Финскому заливу.
Об этом сообщили в пресс- службе управления Россельхознадзора (РСХН) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Факт несанкционированного слива нефтесодержащей смеси обнаружен в 150 м от дороги Выборг - Глебычево - Ермилово. Нефтепродукты в объеме, по предварительным оценкам, нескольких цистерн были слиты в мелиоративную канаву в районе урочищ Черная земля и Задорожное, которые примыкают к реке Ермиловке - водоему высшей категории рыбохозяйственного значения.


Нефтепродукты уже попали в реку, которая, в свою очередь, впадает в Финский залив, в бухту Ермиловскую. Общая площадь нефтяного пятна специалисты управления РСНХ оценивают в 6 тыс кв м. По их мнению, неприятие срочных мер по ликвидации разлива приведет к загрязнению не только реки, но и Финского залива. Об экологическом происшествии поставлены в известность Главное управление МЧС России по Ленинградской области и администрация Выборгского муниципального района Ленобласти, передает ИТАР-ТАСС.
Глебычево (Финский залив)
14.11.2005 14:52
12 ноября ездили тремя лодками в Ключевое. Приехали, когда было еще темно, потом подошли еще 2 парня, приехавших на электричке в Выборг ,а оттуда на такси ( во как настоящие щукари добираются до мест!!!). Погода была замечательная - тепло и безветренно. Накачались и вперед, среди нас один - чистый дорожечник, второй - чисто в заброс, третий - и то и другое. С рассветом доплыл до ближайших островов , поставил отечественную колебалку-незацепляйку сделанную под Рясанена, правда цвет какой-то попугайский. В Ключевом был первый раз, поэтому ловил что называется с листа . Места хорошие, проводя через редкий тростничок почувствовал ударчик, но повторные забросы результаты не дали. Воодушевленный , что блесна работает, двигаюсь дальше. Сначала Алексей, а следом и я цепляемся за сетку, она пустая (порадовало ,что это была первая и последняя сетка, хотя ,думаю, летом тут сетей значительно больше). Захожу за мысок, бросаю , блесна попадает где-то на полметра вглубь тростника, чувствую ударчик и на второй подброс блесны хватка, но тут же сход. Бросаю якорь, бросаю блесну.Практически на каждой проводке ощущаю несильные ударчики иногда даже по два за проводку. Ребята с электрички сказали, что у них ловилось на вертушку, ставлю аквовскую тройку серебристого цвета. Заброс - есть контакт, подвожу к лодке Смотрю как блесна сидит в пасти щуки ( ловлю без поводка и подсачека, чтобы уравнять шансы и для экстрима). Зацепилась одним крюком, с третьего раза удается взять в руки. Визуально - под двушку. Один Алексей видел весь процесс , звоню Алексею-дорожечнику, сообщаю о поимке, у него тишина. Думаю, нашел тактику: Рясанен раззадоривает, Аква ловит. Плыву дальше - тишина. Меняю колебалку на вертушку - тишина. Достал другую колебалку, проводка удар, ну думаю щас возьму. На якорь сразу не встал и меня снесло немного, пока подходил да вставал, щука видимо ждать не стала ,а скрылась в тростнике. Достал из ящика воблеры, твистер , риппер и еще колебалку. Бросал -пусто. В очередной заводи я ,перебросав весь арсенал, ставлю вертушку и ловлю щуку, подвожу к лодке , вижу экземпляр крупнее предыдущей, резко уходит под лодку, мой алюминиевый спиннинг гнется в дугу, но он же люминиевый, что ему будет, и красавица в лодке. Опять звоню дорожечникам у них пусто, у окружающих их дорожечников тоже пусто. После обеда стал раздувать ветер. На этом мои успехи и закончились. У Алексея-дорожечника 2 щучки под килограмм, у смешанного Лехи тоже 2 под кило и один пропижоненный сход (все взаброс на желтую Акву). У опрошенных дорожечников максимум по одной щуке и по эхолоту отсутствие рыбы. Контрольное взвешивание показало 1,4кг и 2кг. Удовольствие получено, сезон ,может быть и закрыт. Все будет зависеть от погоды. Всем удачи.
Глебычево (Финский залив)
26.05.2005 01:45
Щука ловится нормально , с 9-00 до 11-00 три хвоста , один 1510 гр , зубов почти нет или шатаются или мягкие , но все были с полными желудками , сильный ветер , волна .
Глебычево (Финский залив)
10.05.2005 20:43
В выходные. Финский залив. Прибылово. 5 зачетных счук(без икры) на Профессора. Сняли и сожгли 500 метров сетей. Уже просто достали бэки.
Глебычево (Финский залив)
05.05.2005 20:33
о Лисий , всё в сетях .. пипец просто
Глебычево (Финский залив)
05.05.2005 20:29
на виброхвост зеленый попался щупак 3кг 600гр
в желудке две плотвы 10-15 см
Глебычево (Финский залив)
30.04.2005 23:38
поймана первая щучка на кг , самка с икрой
Глебычево (Финский залив)
26.04.2005 22:39
Был сегодня по работе в районе Глебычево.
Разговаривал с местными - подошел судак и мелкая щука,заезжал в Советский на базе готовят лодки к спуску на воду,льда нет.
На вьезде в Выборг у моста рядом с судостроительным заводом,очень весело таскали плотву от 50 до 300 гр.

Всего сообщений: 66
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »