Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

Нарвское вдхр. на карте региона: (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
06.06.2006 15:28
ВИК. Нас на Нарвском тоже нахлобучили в субботу на 515р только за троллинг какой-то Кох . Вроде представился рыбинспектором, на голубой казанке-5.Что характерно с бабой якобы понятая. Видно такса у них стандартная..А с уловом тоже не густо-4 шт и все на выходе из плюсы.
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
06.06.2006 12:48
Сб-Вс. Кировская база.
Уж и не знаю, лет 10 тут ловим, но диву даюсь как в отчетах нас "новички" "облавливают"!!! Ну да Бог с ними!
Поехали мы туда в пятницу, для чего было принЯто решение пораньше свалить с работы, но все было пречеркнуто доблестными погранцами.
Все из-за того, что мы пытались выполнить требования погранрежима и сдали на границе пропуска после прошлого посещения Нарвскго (как всегда до этого делали). Поэтому как раз в этот раз очередной заср****ц на границе не смог найти оформленных пропусков, прислать бойца взять документы для оформления новых пропусков ему было явно впадлу. В итоге простояв 1,5 часа у заставы и позвонив третий раз нам ответила сменившая того заср***ца женщина, которая в течение 15 секунд нашла наши пропуска и еще через пару минут нам их вынесли. Но вечер был испорчен... Базмен сказал, что в общем-то уже никто и не возвращает пропуска, а держат их на руках.

В общем к пол-девятому мы были на берегу, а неаши компаньоны, выехавшие еще днем уже ловили. По их возвращении нам был предъявлен недомерок, еле дотягивавший до 30 см.
Но утро не принесло изменений. До часа дня так и не увидев поклевки, мы вернулись на обед, где все тот же компаньон предъявилд нам еще щучку (на этот раз грамм на 700), которая была выловлена... прямо с берега в протоке, по которой с базы выходят лодки!!! И выловлена была на какой-то воблер, который не играет, а крутится вокруг оси (брак короче какой-то).
Вечер субботы начался удачно и на отходе от базы былы взяты подряд окунек и зачетная щучка, на чем весенныя раздача опять же закончилась.
уром воскресенья все-таки была предпринята вылазка на большую воду, где был обнаружен один недомерок щуьего племени и безумное количество сетей.
Когда нам надоело колыхаться нап волнах и был взят курс опять на залив Пяты мы были атакованы злобными (наверное, из-за моросящего дождя с ветром) сотрудником ГИМС, который по доброте душевной показал как выглядят права на управление маломерным средством, за что взял 515 руб. Гад!!!
Короче, в расстроенных чувствах к 10.00 мы уже вернулись на берег, где нас встретила очередная напасть в виде разряженного аккумулятора.
Большое спасибо ребятам на Тойоте (красный quicksilver), что толкнули.

По опросам и кислым минам было очевидно, что поимка пары щук за утро считалась просто гроссмейстерским результатом. При этом размер этого результата еле вписывался в рамки закона.

На следующие выхи подумываем про Барышево в связи с чем пойду читать про сроки запрета на моторы и щуку на Вуоксе.
Кстати, не совсем понял про Лесопильную косу. Там надолго закрыли проезд или только на время пьянки лесников с пожарниками? Прошу отписаться в рыбацких местах!
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
05.06.2006 14:30
Не встретившись с Сазоном в субботу, плюнув на все, поехал на Нарвское. Погода была ужасная, основное время было потрачено на греблю, ветер просто сносил пеллу со скоростью хорошего мотора. Щука начала- брать- 5- 6 экземпляров клюнуло на поддельный минноу спун, из- за плохих крючков- вся щука была дотащена до лодки и вынужденно отпущена- вернее, отпускалась сама. Несколько окушков, незачетных. Пара щурят. Затем, когда щуки разгрызли подделку- созрело мудрое рещение- изготовить незацепляйку из офсетника и вертушки- поклевка, подсечка- сломанный офсетник. щука была наверное, неплохой. В общем, рыбалка прошла под знаком- была. Люди, не экономте на приманках!!! Без фанатизма, конечно, но честное слово, было очень обидно. 80 руб- за подделку, 150- за оригинал- а разница в 5-6- щук.
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
05.06.2006 10:07
суб-воскр(04.06.2006) .
Первый раз поехали сюда с КАИ (база Кировского завода).
Понравилось- неплохая дорога, легкость получения пропуска в погранзону,красивые места.
Минусы - великоваты сборы ( 100 р. за въезд, 200 за установку палатки).
В субботу дул сильный ветер, идти на водохранилище даже мысли не возникло, ловили в русле Пяты.Шнурки вешались довольно регулярно , правда в основном у Саши ; отпустили 10 штук, 2 взяли .
В воскресенье ветер стих, пошли на водохр...Сплошные водоросли , ловить невозможно,кроме того за 2 часа ни поклевки ;вернулись в реку ... аналогично- на дорожку не клюет. На твистер в траве удалось зацепить 3 щучки (отпущены).
Лишь по дороге к базе удалось зацепить на 5 метровой глубине одну приличную (2,8 кг.), пару шнурков и окушка.
Вывод: разведка конечно дело хорошее, но надо знать места, где ловить.Если кто-то может поделиться ориентирами или точками GPS буду премного благодарен ( можно в почту).
P.S. В реке очень много затопленных деревьев. Морскому богу принесена дань в виде 4 воблеров и 1 твистера.
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
29.05.2006 10:05
В субботу. Кировская база.
Погода - штиль. Вода как зеркало. В такую погоду обычно там ничего не ловится, нужен небольшой ветерок.
Вот и познакомился с "seiner"-ом. Он заявил, что едет за лещом, а лещи там знатные.
В прошлые выхи я нашел там ямку (12м.) в которой эхолот показал ну очень много рыбы. Без лишних остановок к ней и направился. Эхолот помалкивал(несчитая одиночных рыбок) всю дорогу. Сын спашивал - Папа, где твоя обещаная рыба? Подошли к точке, на свале эхолт молчит.........легкое волнение..........."неужель придем пустыми?"..........глудина 2,5-3,0-4,0-6,0- и тут эхолот - пи-пи пи- пи пи пи пи пи пи пи(нет не матерился, он издавал долгожданные звуки) - УРа ... отдать якорь. Начали облавливать яму, на наши забросы рыба откликнулась, поднялась к поврхности и изадала несколько весёлых всплесков. Ребёнок от такого поворота дела пришел в восторг. Но забросы нам не принесли улова. Было принято решение немого подорожить над этим местом. Это и принесло нам удачу в виде двух щук весом около двух кг. Решив, что для хорошего ужина этого достаточно направились на базу. Вечером поднялся сильный ветер.

В пятницу на ВДХР затонула лодка(металическая, захлестнули две хорошие волны) двое рыбаков(успели позвонить на заставу) были спасены после 40-ка минутного пребывания в воде 11-12 гр. по цельсию. Одного выловиле на спас. круге, другого сняли(пальци разгибали практически ломом, затек весь) с носа лодки который как поплавок к счастью задержал лодку на плаву.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
29.05.2006 09:53
Привет всем!
В пятницу подались на Нарвское. Пока шли в Ивангороде погранцов было уже около трех. Начальника на месте не оказалась, поэтому пропуска на воду дали, а лодку зарегистрить никак. На воду вышли часов в пять на шаткой пелле. Первый вечер, 12 км дорожки, полный ноль. Ушли в Щучку разбивать лагерь и немного поужинать. Мои компаньоны накушались прилично и попросили покидать немного хоть вдоль берега. И как я поддался на провокацию?! В итоге оказался за бортом. Опасная вещь пелла, одним движением можно всех за борт. Пол ночи сушки шмоток, утренний клев проспали. С утра под берегом на китайский тандем брали небольшие шнуры. А на нормальные вертухиболеенытные ни поклевки. Различные воблеры тишина. Сетей море. Нами были отбуксированы в берег две брошиные сетки, набитые разложившимися хвостами. А ону более свежую не достали, успели только отцепить оторванные блесны. Пока поднимали ее, откуда не возьмись, нарисовался рыбнадзор на катере в количестве 3 человек. Естественно сетку бросил. Спросили на счет улова, поковырялись в пакетах, ничего не нашли. Спросили, зачем забрались в каряжник, и посоветовали ближе к базе, там полавливают. Пожаловался им по поводу сетей и показал пальцем, где есть еще сетка. Улыбнулись и предложили мне извлечь ее из воды, но за 500 рубликов. Я честно их послал.… Сказал когда они отойдут подальше я отцеплю еще одну блесенку, а сеть повешу на указанное им дерево. Они пожелали удачи и на полном ходу улетели в сторону Ивангорода. По рыбе нечего хорошего, хотя чел на базе показал одну кг на четыре.
Наверное, не умею я ее там ловить!
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
22.05.2006 15:25
Cб-Вс. Кировская база ()Тербинка). Я и отец.
Проснувшись в субботу после маминого ДР и посмотрев за окно приняли решение все-таки ехать!
На въезде в Ивангород - никого, погранцы выдали пропуска по паспортам без вопросов. Жаль было, что на заставу мы приехали на час раньше чем надо было. А то бы и лодку бы зарегистрировали (это, кстати, осуществляется ежедневно, кроме Вс и Пн с 14.30 до 15.30. Одно только не знаю - как бы мне в это время оказаться на заставе...).
На базе базмен радостно сообщил, что под мотор лодки кончились (а может просто не захотел давать со скидкой ветеранам Куликовской битвы...).
Народу на базе тьма. Еле нашли местечко на стоянке для дикарей. Попытка накачки лодки была прервана отстутствием переходничка, который остался дома после предзимней просушки. Недостаток был восполнен несколькими оборотами изоляции. В итоге лодка всеж надулась и около 16.00 мы отправились в поход.
Взаброс на все подряд не было ни поклевки, потому к 19.30 было принято решение дорожить, что привело к поимке ребенка грамм на 200, размером чуть больше воблера.
Утром пошли дорожить сразу. Влево от базы. Поклевки были (однажды поклевки на два спининга даже совпали), но размеры оставляли желать лучшего. НО, все это только до 8.30. Потом ноль. Из зачетных в итоге 2 щуки: 1,8 и 3,2 кг.
Перед обедом (около 10.00) заехали в Щучку, где были далеко не единственными. В Щучке удалось скомкать старую сеть длиной метров 200, зацепить новую, да погреться на солнышке без ветра.

Итог. Сетей много, но стоят они там где не дорожат, потому нами и не были зацеплены. Сети стоят на леща. Видать брэки ждут еще хода (в том году на Плюссе в это время уже во всю шел нерест леща).
Щука явно не активна, хотя вся отметалась. В желудке рыба (ерш) была только в одной. На следующие выхи должна пойти активнее (только я, видать, буду отмечать день завода да день города...).
MIDI и PiterVolga полагаю что видел (в субботу около 14.30 вы гуськом выходили на воду, один из вас на Каймане 330?).

Самое главное. Щука больше трехи в пищу вообще не пригодна. Вернее пригодна только в районе ребер и хвоста. Остальное - как-будто перемороженные китайские крабовые палочки. Жуть! Вот до 2 кг - вот это ЩУКА!
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
22.05.2006 12:50
Здравствуйте!В суботу кировская база 4 экипажа по 2чела результат мелочь до 1кг.
Один умудрился взять мамку на5кг. на против базы немного левее апсолютно на ровном участке дна гл.3-3,5м. на дорожку. Под берегом полно сетей !
Ловили в районе р.Щучка.Один экипаж был на чистой воде взяли 13 хвостов
на двоих по 1кг. в основном в заброс.
Всем НХНЧ!
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
22.05.2006 11:45
Субботу и Воскресенье рыбачили на водохр. Щук ловиться, при желании и технических возможностях можно поймать много. Но нам много не нужно было. Найдены при (помощи эхолота) хорошие ямы кишащие рыбой - по характеру занятых рыбами позиций это были и хищники и их еда.
Алексею (PiterVolga) спасибо за компанию.
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
22.05.2006 11:43
Был вчера с Пашей Борзовым на Нарвском – Кировская база.

Вышли на воду только в 11:00. Выехали из города не слишком рано, да и пришлось потерять много времени, чтобы вернуться на заставу и получить пропуска на воду.

Прошли с дорожкой по двум точкам (районы коряжников – по одному проходу) - полная тишина. Ни одной поклевки на испытанные воблеры…
Для меня это стало откровением. Обычно в этих точках щучки клюют практически сразу же. Хотя я никогда не был на этих точках в мае – может быть, еще рановато???

Пошли на открытое водохранилище на русла рек. Там я был уверен, что щука будет брать.
На месте оказались только после 12:30.

На русле Нарвы огромное количество леща и подлещика. Я еще никогда не видел такого количества крупной рыбы на эхолоте. Причем рыба не сосредоточена на одном месте, а размазана по всему руслу. Похоже, готовится к «походу». Очень жалко, что с собой не было бортовых снастей… Может быть, съезжу за лещом на неделе.

Щука, похоже, на русле сытая и брать не хочет. В 3,5-килограммовой – присмотритесь на фото – в пузе «колом» встал 250-граммовый подлещик…
Но, скорее всего, просто не попали на «выход» щуки (надо было бы с самого утра). Да и погода резко менялась – в обед (буквально через полтора часа) через водохранилище пошли мощные дождевые фронты, из-за чего постарались уйти пораньше – после 15:00.
Поклевки редкие и случайные. За три прохода по бровке только две щуки. Правда, довольно крупные – на 3,4 кило и 1,7… Более мелким, по всей видимости, тяжело жрать местных подлещиков…
Рыба сопротивляется активно, отнерестившаяся.
Наверное, надо было бы попробовать поставить более крупные приманки (что-нибудь типа Супер Шад Рапа).

Экспериментировал с навигатором. Есть много идей по этому поводу.
Без правильно настроенного навигатора и маршрутов очень сложно разбираться в хитросплетении русел (Нарвы, Плюссы и т.д.). Тем более, что по весне пока отсутствуют четкие ориентиры, типа затопленной дороги и т.п. .
Особенно неприятна потеря ориентиров в районе государственной границы – когда подплываешь к эстонскому берегу…

Большую щуку решил брать с помощью Паши и его подсачека. Мне показалось, что рыба зацепилась очень плохо – так оно и оказалось – в подсачеке рыба тут же отцепилась от крючков. Впрочем, я все равно уверен, что успел бы схватить ее рукой в воде.
1,7-килограммовая щука сразу после поклевки неожиданно резко трясла спиннинг. Уверенная засечка поперек приманки.

На самом деле, я брал Пашу, чтобы попробовать половить на руслах джигом – но щука на тех местах, где пробовали ловить ее в заброс – почему-то не брала. И хотя Паша долго тыкал пальцем в царапины на приманке – ничего у нас не получилось.
По нулям. Хотя и меняли три раза точки рядом с свалом в глубину.
А на троллинг в этом же месте, как я уже и говорил, что-то мне поймать удалось..

То, что Паша ничего не поймал – не удивительно – хотя и ловил на те же приманки, что и я (давал ему одинаковые воблера). Дело в том, что я старался проводить приманку вдаль самого обрыва в глубину (на двух метрах свал с трех на восемь метров).
Таким образом, воблер Паши регулярно оказывался в бесперспективной зоне.

Так что рыбалку сложно назвать удачной – съездили буквально на несколько часов – и почти ничего не поймали…
По слухам на базе, народ (единицы) регулярно ловит крокодилов от 5 до 8 кило. Но где – не говорит. Впрочем, я уверен, что такую рыбу можно было теоретически поймать и на нашей сегодняшней точке. Идей много…

Всего сообщений: 306
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »