Отчет о рыбалке: оз. Суходольское (Карельский перешеек) 16.08.2019 09:02

« К новостям за сегодня
16.08.2019 09:02
Здравия желаю господа коллеги.
Вчера с приятелем решили порыбачить на Суходольском в районе Сосново. В 13-00 в очередной раз проверил прогноз погоды в Сосново. Все три сайта, которые я обычно смотрю, единодушно прогнозировали сухую комфортную погоду. В 13-30 посадил приятеля у метро в машину и в 15-00 приехали на водоем. Когда подъезжали к Сосново, нас встретил такой плотный дождь, что пришлось снизить скорость до 50 км/ч. К моменту прибытия на водоем дождь почти перестал и в 15-30 мы начали дорожить. Пытались ловить на глубинах от 1,5 до 6-ти метров. Когда дорожили на глубинах от 1,5 до 3-х метров, эхолот почти молчал. Изредка эхолот показывал единичные рыбешки, но клева не было. Несколько больше рыбы эхолот видел на глубинах в районе 4-6 метров. Хотя и это ни о чем. Когда дорожили на глубинах от 6-ти метров и глубже, эхолот молчал почти постоянно. Дорожили до 18-00 и поклевок не видели.
Потом решили половить леща на кольцо. Кашу готовил сам по классическим рецептам. До 20-30 ни кивок ни эхолот рыбы видели, хотя стояли на проверенных местах, где раньше ловил. В 20-30 вдалеке увидели плотную стену дождя идущую в нашу сторону и мы быстро снялись и ушли на берег. На этом наша вчерашняя рыбалка закончилась, т.к. рискнуть попасть в ночи еще на один дождь мы не захотели.
Кроме самого дождя мы столкнулись еще с двумя неприятностями.
1. Когда вначале вышли на воду, то среди озера увидели стоящую лодку без рыбака. Я подумал, что рыбак решил поспать. А когда в 18-00 вышли на берег, то на берегу стоял аварийно-спасательный микроавтобус, а в нем инспектор писал какой-то протокол. Потом выяснилось, что накануне вечером на ночную рыбалку вышел дед 82 лет. Известно, что он успел только заякориться и пропал. Бутылка водки осталась не начатой. К еде не прикасался. Снасти не использовал. Когда около 22 часов мы уезжали, водолазы все еще искали его тело. Скорее всего тело унесло куда-то далеко. Там течение большое.
2. Когда в 18-00 менял снасти, то кнопкой открыл только багажник автомобиля, а салон не открывал. Непонятным образом оставил ключи от машины в багажнике и закрыл его. Пришлось вызывать "специалистов" по открыванию машин. Хочу вам сказать, коллеги, что вы закрываете свою машину на ключ только для честных людей. Любая машина открывается элементарно. На эту тему вспоминается библейское выражение: - Если Бог не охраняет города, то напрасно не спит стража.
Из позитивного. Когда в прошлом году я рыбачил в этом месте. то на берегу была несанкционированная свалка. Ее убрали и сейчас там место для стоянки машин. Растем господа, растем.
Удачной вам рыбалки, и берегите себя и близких.
Нравится 16

Комментарии (10)

16.08.2019 09:37:37
Нравится 0
Весело у вас
16.08.2019 10:13:09, изменен 16.08.2019 10:13:48
Нравится 0
Я в районе Громова на Суходольском, глубин 1.5-4 м практически и не видел, 7 и....16-18
16.08.2019 16:56:13
Нравится 0
На Суходольском с каждым годом все хуже и хуже.... В общем, только Ладога из ближайших водоемов радует...
16.08.2019 17:22:40
Нравится 0
Это похоже район Ольховки?
16.08.2019 19:59:57
Нравится 3
от Сосново до Суходольского еще ехать на колесах надо не мало даже до бывш Романовской госдачи..
когда еще были активны громовские летуны, ходившие на крыльях на Ладожский полигон, один молодой засранец повадился по возвращению со стрельб во свояси на своей сушке заходить с пикированием в атаку на нашу лодку, точнее 6-весельный ялик,тихо дрейфующий по центральной стремнине вдоль 37-ми километрового озера (а там кто загорает голышом, кто дорожит, кто с удочкой сидит) мы ему кулаки показываем, он в ответ крыльями покачает, разворачивается на второй круг и снова заходит в пикирование, имитируя атаку, гад..)
вот такая вот рыбалка была в свое время...
Кстати под высоковольткой и у островов раньше лосось из воды скакал - резвился на вечерней зорьке, а рыбаки, кто поопытней, таскали приличных судаков и сигов в немалом количестве
16.08.2019 20:37:55
Нравится 0
Барбудо
Ну Вы уж и вспомнили. Сухарики пятнадцатые там до 88-ого работали.
16.08.2019 21:10:20
Нравится 2
ну да по прикидкам это и было где-то в в период 82-84, потому как в 82 была первая международная регата "Кубок Балтики", за нее еще особый квадратный светлый значок полагался на лацкан, и к морскому многоборью мы готовились в эти же года..тогда же еще сходили первый и последний раз "аргонавтами" на веслах по Бурной- туда и обратно, только первый порог из Суходольского минули по-суху, прокатив ялик со спортивным вооружением по полям на катках...тогда еще комитетчики от дачи подлетели в бухту у второго дота на своем крылатом катере с расспросами- кто такие куда гребете?!, .мы им на военно-морской флаг в корме шлюпки указали, развернули ксиву, и двинули речь, что идем по местам Боевой Славы Предков..на том и разошлись по-хорошему..

Но рыба тогда в Суходольском точно была, и не мелкая, как сейчас помню )
16.08.2019 21:12:49
Нравится 1
Барбудо
"Но рыба тогда в Суходольском точно была, и не мелкая, как сейчас помню )" Да и водкой можно было только обожраться , а не отравиться.
16.08.2019 21:23:08
Нравится 4
Спасибо Дуст, я растроган Вашим вниманием..надо иногда молодняку рассказывать о величии духа рыбалки той поры))
17.08.2019 09:41:12
Нравится 2
1970-й, мне 13 лет. Мы с отцом взяли напрокат в Варшко вёсельную двухпарку и поехали с палаткой на ней через всё озеро. 37 километров прошли дня за два и встали на Бурной перед порогами. Поймали немного рыбы, а утром приехал рыбнадзор и отобрал у нас все снасти, потому что там, оказывается, нельзя ни рыбу ловить, ни костёр разводить, ни грибы собирать... а документов у отца с собой не было. Потом он ездил в Сосново, заплатил аж 10 рублей штраф.
А когда собрались ехать обратно, поднялся сильный попутный ветер. Срубили две небольших ёлочки, привязали их к сидушкам, натянули между ними байковое одеяло, сзади поставили рулевое весло и долетели до Варшко меньше чем за день.
Ностальгия.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »