Отчет о рыбалке: Назия (Ладожское озеро) 19.08.2019 12:22

« К новостям за сегодня
19.08.2019 12:22
Назия 16, 17, 18 августа. Водичка чуть-чуть нагревается. Ночи уже довольно холодные. Из города выезжал было 15 гр, по приезду в Назию 9.5 гр. За все три дня не поймал ни одной щуки. С окунем тоже беда. Улов считаю не в кг, а в шт. Примерно 19, 18, 21 шт.Что происходит с рыбой, этот вопрос постоянно задаю сам себе. Пошел к местным с вопросом кто выловил всю рыбу. Мне выдали такую версию. Почти месяц дул северный ветер. По их словам он нагнал отравленную воду. Возможно был сброс на Свири, и воду пригнало сюда. Поэтому так мало травы в этом году.Задал вопрос, как они определяют чистая вода или нет. Ответ. Когда поднимают мережи, это видно по количеству слизи на мережах. По их словам за последнею неделю вода стала значительно чище. Как на самом деле сказать не берусь. Рыбы нет, это факт.То что есть клюет худо бедно до 4 часов, потом просто все вырубает. И это август, самый лучший месяц по рыбалке. Весной поймал больше чем за этот август. Пора закругляться. Будем надеяться на лучшее.
Нравится 2

Комментарии (4)

19.08.2019 12:41:53, изменен 19.08.2019 13:41:39
Нравится 5
Не те ли местные, что сетями от Назии и до горизонта всё перегородили? У них, конечно, много причин найдётся -- вода, ветер, трава, фазы Луны и т.п...
19.08.2019 12:51:17
Нравится 1
Они самые. Надо как товарищ Сталин, переселял народы Кавказа.Переселить их с их мережами на ... Баренцево море.
19.08.2019 16:28:05
Нравится 7
Местные всю бухту заставили сетями, подтверждаю. Раньше сети стояли от Заячьего и дальше к Шлиссельбургу, а сейчас везде. Зато на моторах нельзя осенью и весной, нормы вылова и прочие запреты! Кого и от кого вы охраняете, чепушилы!?
19.08.2019 17:10:28
Нравится 0
В прошлые годы в Шальдихе и Лаврово если мережи и стояли, то не в таком количестве. Сколько ловлю в этих краях, ловить окуня в августе на гряде было правило плохого тона. Основная масса некрупный окунь. А сейчас и идти некуда.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »