Отчет о рыбалке: == Другой водоем == (Водоемы в черте СПб) 30.08.2019 23:43

« К новостям за сегодня
30.08.2019 23:43
Вот вернулся с рыбалки , хотя она была очень необычная. Прикупил на Просвете паучок , по закону , метр на метр , все по чесноку. Отправился я в Шуваловский парк на пруды, верховку ловить. Палка от подсака 3 метра , можно сказать дрын. Бутылка кефира [это мне ],пол батона [это для рыбы] и вот я дома и хорошее насстроениее. Я весь в этой говняной вонючей тине , но от нулевого результата ушел. Полтора десятка вымучил , дай Бог столько мне окуней на дамбе. Мусчина сказал , что очень хорошечно на эту мелочь окуня половил. Из нехорошечного , на меня напал собакен, недоовчарачий бастард, кусанул. Не до крови , но такую сливку на заднице поставил,что мама не горюй, но я не в обиде, он хозяина защищал.
Нравится 13

Комментарии (13)

31.08.2019 00:01:53
Нравится 4
Gregory73
"но я не в обиде, он хозяина защищал" Неужели Вы бросались на мирно гуляющих граждан с подсаком - дрыном ?
31.08.2019 00:32:11
Нравится 3
Нет, он наверно пытался укусить хозяина собаки.
31.08.2019 00:39:49
Нравится 2
Сейнер
Прям за то самое место ?
31.08.2019 02:30:05
Нравится 1
Я вышел на них неожиданно , на узкой лесной тропе , Шуваловский парк заросший. А этот псовый подумал , что я замышляю против них недоброе и типнул меня. Спасибо, что это был не ротвейлер , в этом парке хозяева питомцам намордники не надевают.
31.08.2019 10:09:13
Нравится 0
Gregory73
Добрый ты. А мог бы сделать и с хозяином и ссобакой то же, что и с верховкой...
31.08.2019 10:47:22
Нравится 3
Gregory73
В темноте , да ещё почти в лесу , встретить человека в тине , с дрыном и пустой бутылкой из под кефира в руке - я бы наверное обкакался.
31.08.2019 10:59:33
Нравится 0
Уважаемый Дуст , на момент встречи было еще светло, люди в парке грибы собирали. Полные патиленовые пакеты красных , черноголовиков и маленьких моховиков.
31.08.2019 11:30:51
Нравится 1
вот если б это была собака Баскервилей..
мы бы узнали из Таймс о награждении Вас орденом Мужества...)
31.08.2019 11:34:43
Нравится 0
сочувствую,..окуней-то удить стоя будете или все же удастся присесть одной половинкой на банку?
31.08.2019 13:57:20, изменен 31.08.2019 20:38:14
Нравится 1
Gregory73, с Вашего позволения несколько слов о собаках…
В один сезон в наши глухоманские деревенские пенаты мной был привезен на отдых спортивный жербец-ганновер 9 лет отроду на солнышко, свежую травку воздух и чистую воду.. Просторный закрытый теплый денник для него обустроили рядом с баней по одну крышу..
как-то под конец сентября, а осень была рябиновой ясной как нынче, ко мне собрались на легкий пар в баню приятели соседи-дачники и деревенские мужики с коими дружили семьями с юности...., надо сказать, что в бане на проветриваемой вышке под крышей по старой традиции под такие дела хранились у меня недосягаемые для деревенских котов хол.копчения рыба, мяско-вяленное с дымком и разная проч. жидкая снедь типа старого меда ..
так вот…в разгар яростного сентябрьского пздневечернего парения дружной компанией, слышу как в деннике захрапел, застучал-зарыл копытом о дощатую палубу и стал наваливаться на стены тушей до скрипа и хруста досок мой жеребец…
накинув простынь через плечо как римский патриций как есть мокрый в березовых листьях вышел под звездное вечернее небо на крыльцо бани и вижу, что шагах в 7-10-и поодаль у денника стоит большая собака и подняв голову носом воздух вынюхивает, не обращая внимания на звуки и мужской ор, доносящиеся из бревенчатой парилки..
ну я ей с запаренных, залитых (потом) глаз речь толкнул, мол, - пошла вон, шалавая!,. опять свадьба у вас хвостатых и чумазых, а мне снова разобранный забор на огороде чинить..

Собака как-то подбоченилась, уши сплющила, ощерилась с оскалом на меня, но хвост поджала и неторопясь отвернув морду, потрусила в темноту к дровенику у забора, где к ней вынырнув из глубокой тени присоединилось еще пяток таких же, но более рослых…
Сзади хлопнуула банная дверь и в клубах пара дыша жаром в затылок мне в спину ткнулся сосед Коля-лесной человек с детства..и тут же сдавленно просипел: - мать моя, волки! стая..писец..
схватил, что под руку попало, а попал велонасос и жестяной обрез-таз для, ног, что стоял в предбаннике под веники, и давай им колошматить как шаман в бубен)..
он колотит, а я чую, как в такт колотиться мое сердце и по спине от копчика вдоль хребта волна холодных мурашек поднимается, а мокрые волосы встают от затылка ко лбу ирокезом)
В парной ор и возня прекратились, мужики дверь распахнули –пар повалил, не видать ни зги……вывалились в предбанник , что, спрашивают, за шум у вас тут.., а Коли след простыл, только звон стоит по огороду отражаясь от стены соснового бора за речкой, это он до гальюна с бубном голышом короткими перебежками рванул, как позже выяснилось…
я руки с простыней растопырил как Алла Пугачева на сцене, говорю им сипло, -господа, все норм., пройдемте в парную, это Николай перегрелся, побежал в реку окунаться.. заталкиваю их обратно а сам поглядываю где у меня топоры лежат в предбаннике..
...вообщем, допарились мы конечно все без энтузиазма и многократного купания в речке (страшную правду пришлось открыть).. Колю на пути к гальюну не порвали в лоскуты и не съели..
а волки ушли рейдом через поселок за ж/д линию в глухие леса в сторону Вологодской обл. попутно порезав во дворах особо рьяно лаявших собак…


Простите Gregory73.,
кратко по существу, как у Вас, не получается, переживаю все как наново..)
31.08.2019 14:45:28
Нравится 0
В следующий раз из-за кустов ребенок выбежит, и собакен ему ногу откусит защищая хозяина. Но намордники никто конечно же одевать не будет, у всех же не кусаются бобики.
31.08.2019 14:59:40, изменен 31.08.2019 15:19:15
Нравится 1
мир и образы двуногих глазами и ощущениями собаки (зверя) выглядят иначе, чем об этом написано в административном и уголовном кодексах
31.08.2019 15:32:48
Нравится 1
был бы чел по образу и подобию Божьему - в полной мере чист и светел, ни одна "собака" не кусала бы его

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »