Отчет о рыбалке: оз. Волоярви (Карельский перешеек) 22.12.2019 16:35

« К новостям за сегодня
22.12.2019 16:35
Вчера проезжал по А120 мимо Волоярви и окрестностей. Подошёл к Авлоге в районе полей, речка сейчас полноводная. Ручей, вытекающий из Волоярви вышел из берегов, несмотря на то, что в конце этого лета практически полностью пересох. На озере вдоль берега на льду сидели несколько рыбаков. Сам бы с удовольствием погонял местную мелочь, жаль не было времени.
Нравится 9

Комментарии (10)

22.12.2019 16:45:38
Нравится 0
По весне иногда в том месте ловится хороший заходной окунь. Но вот периодичности его появления я так и не выявил. Кто-нибудь знает ключик к нему?
22.12.2019 17:08:05
Нравится 2
Ключик очень простой Андрей наличие сетей и мереж в протоке и Ладоге, раньше в 80 проблем не было и с окунем и другой рыбой а сейчас если шторма сети порвут в Ладоге и упыри мережи не успеют воткнуть то рыба будет, все просто , как с любой речкой или протокой впадающей в Ладогу или Финский
22.12.2019 18:03:46
Нравится 0
но там же в устье гвардейцы охотрыбобщества МО РФ на страже рыбьей родины стоят..как возможно?
22.12.2019 18:44:33
Нравится 0
На безледье и безрыбье там можно побывать разок , но не более !
22.12.2019 18:49:02, изменен 22.12.2019 19:27:11
Нравится 5
Ахахх. Какие гвардейцы? Там точка бреков всю жизнь была, гребут краснуху и все самое интересное, на одноименных банках, сейчас вообще озверели, летом по двадцать лодок на буднях, охрана, наблюдение, никого не впускают, ведут себя как уголовники. На выходных приезжают серьезные военные, под чьим крылом это все и происходит, и тут тебе и Охота и рыбалка и все остальное.
На Кордонном ручье, на ручье в урочище Ахола все в заколах, все красные ручье , все в сетях, жуть. Я сам с Морьи и в последние года тусовка из устья Авлоги уже перешла все грани, вся территория в сетках, постоянные зацепы, все дно в забытых/убитых сетках, все банки в парниках, последнее что осталось добивают, вторую артель свою открыли перед Морьей, добивают остатки на Борисовском гребне, короче все точки по сами знаете чему практически уничтожены.
Вот так. Если интересно могу больше рассказать, надо что там делать, а то кусок Бурная-Морье просто уничтожают на глазах(
22.12.2019 18:51:53
Нравится 0
А также хорошая плотва и уклейка изредка лещ на донку , щуки мало ершей много мелкого а также много мелкого окуня , один раз с дуру ещё не будучи зарегистрирован на ПКР почти ведро окуня словил .
22.12.2019 22:40:29
Нравится 0
Андрей Sonar
Весной действительно попадается хороший окунь, почти каждый год и этот не исключение. Важно поймать момент и погоду. Также мне кажется, что к вечеру всегда на Волоярви клёв окуня стихает. А вот Авлога в этом году подкачала, виной тому скорее всего действительно наличие сетей в устье. Люблю эти места, все описанное выше очень печально (
22.12.2019 23:03:29
Нравится 0
да уж.. Ian25, накипело видать у тебя
а что сейчас в Краськово делается, тоже под гвардейцами из МО?
23.12.2019 02:20:00
Нравится 0
Барбудо, все тоже самое, от Бурной до Коккорево обычно артелей пять семь работает на постоянном, первая на урочище Ахола, там два дома, камеры, охрана, не подойти, со озера видно, что этот ручей, а он вообще не маленький, не помню его название, весь в заколах и сетках, плюс атрибуты бреков на берегу, огромное количество собак, следующие точки ручьи Орлиояа и Мюлляоя , по высокой воде там тоже самое, только капитальных строений нет, бытовки и кунги, на Кардонном ручье тоже ведётся стройка, заколы, сетка, далее Авлога, я уже говорил, там жесть, потом точка в Краськово, следующая в Гавани за Серегиными постройкам, потом за мысом Морьин Нос, там где вышка, там уже серьезные постройки, пять лодок, человек 10 всегда есть, они убивают известную у местных гряду Борисовскую.
Это постоянные , а летом все засидки, которых на протяжении этого маршрута штук 25, также забиты таким контингентом, хотя бывают исключения.
Так что жопа полная
23.12.2019 06:24:06
Нравится 0
да, не ожидал как-то, что у ком состава образуется такая хроническая нехватка фосфора

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »