Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 03.01.2020 02:17

« К новостям за сегодня
03.01.2020 02:17
Всем привет. Нахожусь на финской территории, (Центральная Финляндия-примерно), снега тут хватает, и есть маленькое озеро, прямо рядом с домом. Всё началось так: ночью 31.12 рванули мы до границы, пересекли сию в Бруснике, обе прошли за час-прям красота. И поехали далее, через пол часа начали появляться снега по обочинам, а чуть позже наступил минус небольшой и дорога стала скользкой, поэтому пробирались тихои медленно, как разведчики. Приехали на место и тут я увидел Озеро, скажу так, озером оно было бы для хоббитов и друзей белоснежки. В этот же день вечером я проверил состояние льда, просверлил несколько лунок и он был не менее 20ти см. Первого января я в 8мь утра сидел в обнимку с мотылем и опарышем и пытался поймать хоть одну рыбку с заграничный пропиской, но нет, они напрочь отказывались клевать и т. Д. И т. П. Я с горя, пошёл и почистил большой каток, чтобы всем на коньках кататься, при этом пригублял иностранные напитки. Дети, жёны, друзья - все они остались довольны.... Но мне не успокоится, как так? Я и без рыбы...? К вечеру навАрил пшенки, намешал её с прикормкой, друзьям дал бур и они мне насверлили двадцать с чем-то лунок в разных местах, а я через несколько их прикормил и плставил вешки. Сегодня утром я честно прошёл все лунки с удочками, блеснами и балансирами, в итоге ноль полный--ни тычка. С утра еду на соседнее большое озеро, буду посмотреть, что там делается
Нравится 10

Комментарии (8)

03.01.2020 08:14:34
Нравится 1
"...есть маленькое озеро, прямо рядом с домом"
Может это пожарный водоем там у них... рядом с домом-то?

А так да - обидно, конечно без рыбы уходить с рыбалки, по себе знаю))
03.01.2020 08:26:04
Нравится 2
На Sarkijarvi Tikkala я уже 4 или 5 день ни одной рыбой не поймал. Лёд тоже 20 см, гладкий без снега. Рыба в это время в Финляндии не ловится. Конец февраля, март - тогда начинает клевать !
03.01.2020 13:09:34
Нравится 0
Главное с ледорубом к себе никого близко не подпускать и тогда есть шанс поймать.
03.01.2020 13:18:47
Нравится 1
Бухни спокойно
03.01.2020 14:20:32
Нравится 1
Озеро 300 на 500 метров примерно, не пожарный водоём точно. Съездил на большое соседнее озеро, две невнятные поклевки чего-то... На озере две большие лунки замерзшие по 40-50см, на 50ти метрах друг от друга, похоже по первому льду сети ставили. Пошёл побухивать, завтра домой
03.01.2020 15:01:49
Нравится 0
Такие озера часто задыхаются зимой, особенно если неглубокое и травы много. Может там физические рыбы нету...
03.01.2020 23:17:37
Нравится 1
Рыба там есть и один ручей впадает, речушка вытекает, так что задухи нет. Где они текут, там не замерзает вообще, открытая вода. Приехал чувак с Питера, камера у него подводная, пошли по тёмному лунки бурить и смотреть. На 3-4 метрах увидели рыбу, стоит как облученная.
04.01.2020 00:09:26
Нравится 1
Пару лет назад ездил в Вуокатти зимой. Щуки клевали на жерлицы, это было начало января 17 года. Наши соотечественники, которых там было почти вся база (вообще это спа отель)) ловили на мормышки окуней пиписечного размера и страшно удивлялись откуда это я несу щук и как вообще можно было их поймать - хотя жерлицы я ставил у них под носом вдоль берега на глубинах от 0.5 до 2 метров и мерзкие местные лыжники все время норовили их переехать лыжей. Резюме - дальше 100 км от иматры я больше не ездец. Это ж депрессия натуральная, когда ты делишь нужное тебе расстояние 450 км на разрешённую скорость 80 км в час, аааааааа!!!!!!!!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »