Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 27.02.2020 22:17

« К новостям за сегодня
27.02.2020 22:17
Всем привет друзья рыболовы!
Читая отчёты с ваших рыбалок, ( не всегда продуктивных, не всегда с хорошей погодой, но все же увлекательных) и я решил написать небольшой отчёт- рассказ о моей сегодняшней поездке на дамбу Финского залива , за ловлей корюшки с берега на фидерное удилище. Я в этом деле новичок и это мой второй выход за корюшкой ( первый , сложился не так как хотелось бы, поймав семь хвостов ).
Выдался у меня сегодня свободный денек, долго думая ехать или нет на залив ( время уже было 10:00), я решил что нужно ехать, собрав снасти, термос и теплую одежду, бегом побежал в местную палатку , в которой торговали рыбой. Придя за карасиком на то место, где обычно стояла палатка ,я увидел только серый асфальт. Развернувшись,расстроенный направился домой . Придя домой и оставив мысли о рыбалке ,уселся пить чай. И тут , моя драгоценная ( это моя девушка) предлагает съездить до Ленты за продуктами, " ОКЕЙ,думаю, там и карасика захватим :)!!!"
Проходив по Ленте 1,5 часа, катая полную тележку продуктов и смотря на купленного карася( а в мыслях разрезая его на кусочки для наживки), я снова потерял надежду на сегодняшнюю ловлю кори!
Поторопив любимую , я быстро закидал все купленное в багажник и помчался назад- домой!!!! Наконец то все собрав ( время 12:30), я уехал на дамбу ! На стоянке стояло около 20- ти машин, с городской стороны бушевали полуметровые волны и я направился на морскую сторону ,где была рябь на воде и совсем небольшая волна, что собственно меня и устроило! Встретив уходящего с берега рыбака, мы перемолвились парой слов, из которых я узнал , что он с 9:00 поймал только один хвостик! Ещё больше расстроившись (думая ,что зря приехал), направился в сторону ограждения , там было много свободного места. Выбрал местечко поудобней, закинул фидер и стал ожидать поклевки.
Просидев около полтора часа , я поймал всего лишь две малюсеньких корюшки и оторвал один грузик и одну мормышку( с собой было всего лишь два груза).Сделав перекур(время приблизительно 15:00), перекусил,попил горячего чая,не торопясь поменял наживку и снова забросил снасть.(Погода поменялась, начал дуть сильный ветер и поднялась волна, стало замерзать последнее колечко на хлыстике удилища, что немного мешало.)Не прошло и минуты- поклевка , я вытаскиваю " дуплет", снова заброс , снова корюшка, заброс- улов и так продолжалось до 18:00. Временами я не успевал ставить удилище на держатель и поклевки случались прямо в руках . " Вот такая рыбалка мне нравится" - думал я . К этому времени почти все рыбаки собрались и ушли. Сделав очередной заброс , мой второй и последний груз , сказав мне " давай до свидания" ,улетел метров так на -цать :)
На этом мой второй выход за корюшкой был закончен.
Итог: 48 хвостов , не ахти каких конечно, но все же понравилось, ну и минус два груза и мормышка.
Всем НХНЧ !

Комментарии (2)

28.02.2020 14:14:50
Нравится 0
Кто подскажет,от куда заходят на лодках?
28.02.2020 15:35:38, изменен 28.02.2020 15:35:57
Нравится 0
Сегодня был на дамбе ( южная ветка), мужики прям со стоянки несут лодки и спускают на берег через камни!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »