Отчет о рыбалке: Кошкино - им. Морозова (Ладожское озеро) 20.04.2020 10:25

« К новостям за сегодня
20.04.2020 10:25
Господа, всем здоровья!
Сегодня осуществил вторую вылазку за плотвой, с базы Орешек. Как обычно заякорились на свале перед фарватером, в 05:45. Неделю назад за 4 часа рыбалки было изловлено всего 5 плотвин, вполне приличного размера. Помню думалось тогда - плотвиные полчища явно на подходе, были пойманы «разведчики» и через недельку будет самое оно в плане клева...
Погоды, как казалось, благоприятствовали - совсем слабый ветер NW, отсутствие осадков, растущее понемногу давление и температура в районе +2.
Поэтому было заготовлено прикормки чуть больше обычного, и приобретены двойные дозы червя-опарыша-кукурузы, всего того - на что обычно ловлю в этих местах каждую весну.
В итоге на воде провели всего 3 часа, сменив за это время 3 точки на разных глубинах. Ловили вдвоём на 3 удочки, комбинируя в разных сочетаниях купленные наживки, а так же экспериментируя с плотностью утрамбовки прикормки в кормушке и с дальностью забросов.
Наверное впервые за все годы рабачения в этом месте мы не увидели ни одной поклёвки, ни на одну из удочек. Даже намёка на шевеление не было...
Причины мне лично не очень понятны, но я для себя решил однозначно - надо ждать тепла, хотя бы +13..+15 днём штоб было...
Что касается других экипажей на воде. Неделю назад мы не наблюдали никого, кроме, есессьна, сетевиков на моторных лодках - куда же без них. В этот раз лодки присутствовали на горизонте, я насчитал 5шт , с другой стороны фарватера, ближе к Шлиссельбургу. Судя по тому, что они периодически меняли дислокацию, ситуация с клёвом у них не сильно отличалась от нашей. Надеюсь кто нибудь поделится инфо об уловах)
Всем н.х.н.ч., продолжаем Ждать, Надеяться и Верить в условиях самоизоляции))

Нравится 19

Комментарии (4)

20.04.2020 21:55:25, изменен 20.04.2020 22:01:37
Нравится 0
Прочёл, расстроился. Понял, что тут ловить нечего
Спасибо за информацию. Хотя погода была отличная. Ждём тепла...) Года три назад была такая-же история точно. Шастал от тросты до фарватера- ни разу не дёрнуло. Часов 5 конфеты ел... Бывает..(
20.04.2020 22:51:13
Нравится 0
2 ЗЛОДЕЯ
Думаю еще из за высокого давления может рыпп не жрет...
Но в любом случае надо тепла, так полагаю. НО, т.к. прикорм и наживка остались почти не тронутыми, придется в через пару тройку дней еще раз сгонять)))
21.04.2020 05:50:22
Нравится 0
Nemec
Обязательно!!!
21.04.2020 10:10:13
Нравится 0
странно,что не единой поклёвки.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »