Отчет о рыбалке: Кошкино - им. Морозова (Ладожское озеро) 05.05.2020 14:31

« К новостям за сегодня
05.05.2020 14:31
Эх, хорошо вчера погуляли по ладожской глади в Кошкино, подышали свежим, очищенным от вирусов воздухом. Прогулка и отдых были классными, почти полный штиль, затем трехчасовой дождь, затем солнышко, легкий ветерок и полное отсутствие клева. Но это было потом)), а сначала, при подъезде к озеру думали, что все рыбаки Питера приехали обрыбиться на знатную путину плотвы. Вдоль дороги от пляжа до Кошкинского фарватера машины были так плотно припаркованы друг к другу, что негде было остановиться. Как-то стало на душе спокойней, что мы не одни решили отправиться на рыбалку в такое сложное время. Люди, сохраняются, лечатся, кто как и чем может, прямо здесь на берегу озера и мы решили присоединиться к чесной компании. Взяли на базе лодку, забронированную ранее и не спеша пошли в озеро. Картину маслом надо писать именно в эти моменты, когда вдоль нашего пути следования стоят десятки рыбаков, кто с берега, кто с лодки тщательно всматриваясь в гладь воды, при этом никто не ловил, как будто бы в водоеме рыбы не было. Но мы то знали, что у нас обязательно будет всё по-другому. Приехали не первое место, встали у камышей, глубина около метра. Рыбаков так же много на лодках и все стоят в печальном ожидании. Постояли и мы с пол часа, не увидев ни единой поклевки решили уйти на глубину, подальше от толпы. Приехали на второе место, глубина четыре метра, народа нет вообще. Место проверенное и тут то рыба точно должна быть. И она действительно была. Я обрыбился настоящей рыжей, крупной плотвиной, мужского пола. Была она как напильник, вся в шипах и точно ею можно было снимать до блеска ржавчину с металла. Два часа под дождем и только одна поклевка. Решили сменить место и повторно уйти в берег. И опять всё то же самое. На четвертом месте, почти на мели мне удалось поймать ещё трех шипастых, возбужденных самцов и ни одной самочки. Но мы то ребята стойкие, держим удар от судьбы злодейки по полной и опять уходим на глубину в поисках рыбацкого счастья. Почти час мы отстояли на новом месте, я поймал свою пятую золотую рыбку и она оказалась очень зрелой самочкой, и как потом оказалось она была пустая, без единой икринки. На этом наша рыбалка закончилась. Отдали рыбке всё наше терпение, всю приманку, до последнего зернышка и она нам будет благодарной за это. ))
Из нашей рыбалки можно сделать один простой вывод, рыбка есть, но не клюет так как после нереста болеет и будет приходить в себя в течение нескольких недель и это будет уже совсем другая плотва.
Попрощались с красавицей Ладогой и хорошо отдохнувшими возвратились домой.
Нравится 17
vrs

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »