Отчет о рыбалке: Кошкино - им. Морозова (Ладожское озеро) 06.05.2020 18:34

« К новостям за сегодня
06.05.2020 18:34
Сегодня в 05:00 отчалили на прокатной пелле от базы Орешек в сторону фарватера, благо плыть недолго. Через 15 мин промеряли якорем глубины и встали на свале. До 06:30 ни единой поклёвки. Переместились чуть ближе к берегу, т.к. глубже вставать не хватало длины якоря. Постояли еще час - ни единого шевеления фидера. Прикинули по карте расстояние и решили сплавать в Кошкино, типа "троста", "Роснефть", устье Ганнибаловки и остальные прекрасные места, фигурировавшие в многочисленнных отчётах)).
Через полчаса догребли "до пляжа", решили пробовать здесь, т.к. грести пришлось против течения и против ветра - это песец, канешна, желание рыбачить отбивает)))
Тут был прогресс, за 1,5 часа было аж 4 поклёвки на двоих рыбаков об 3-х фидерах. Прикормки не жалели, набивали кормухи, червь опарыш меняли при каждом забросе - што б свежачок на том конце провода соблазнял рыпп своими танцами. 2 поклёвки были реализованы в виде 2 самцов, вполне приличного размера и уже не особо шершавых, кстати. После очередного часа без поклёвки решили еще раз сменить место и доплыли до статУи РОСНЕФТЬ. Там простояли еще чуть больше часа, вымучав еще 1 рыпп, который даже не клевал, а просто непонятно когда сел на крючок взаглот.
В зоне видимости было несколько лодок, которые мигрировали периодически по разным глубинам, нигде надолго не задерживаясь. Предполагаю что не особо клевало и у них, так что не только у нас руки из Ж - именно такие мысли начали лезть в голову))
В итоге в районе 12:00 решили держать курс на базу Орешек, ибо рыбалка явно не задалась. По пути сделали еще одну остановку чуть недоплывая базы Орешек, так же у фарватера - очередные 30-40 мин наблюдения за неподвижным удилищем...
Такая вот рыбалка получилась, а правильнее сказать НЕполучилась.
Кому интересно - было солнечно, ветер СВ, градусов около 10-12.
Всем удачи, здоровья и н.х.н.ч. !!!

Комментарии (4)

06.05.2020 18:55:25
Нравится 3
Вот это правда!!!!!! а то глубина 5 см. как из пулемета, потерял садок ну и так далеее
06.05.2020 23:47:00
Нравится 1
Странные выводы: не поймали, значит и вчера не было ничего, не у кого.. Бывает в лодке у одного лифт, а у "солодочника" псих, или в палатке сидишь, таскаешь из одной лунки, а в соседней -в 30и см- тишина, при идентичной снасти. А тут акватория с километр длиной . Получается: люди опытом делятся, а менее удачливые пытаются очернить чужие успехи, пытаясь самообманом спасти своё самолюбие. Если по доброте природной тянет похвастаться - фотайте улов с привязкой к числу заболевших за сутки к.вирусом - из рыбы выкладывайте) - и не будет сомнений во временном периоде, и пусть гадают, каким способом "надран" улов. Всё шутка.Шутка.
07.05.2020 00:31:10
Нравится 0
Рыбу надо искать. Час стоять на месте нет смысла. И кормить тоже не стоит, если нет поклевок.
07.05.2020 08:07:18
Нравится 0
Риелтор51
Согласен с вами на 100%. С одним НО - в период нереста плотвы так много желающих половить именно потому, что рыбы заходит достаточно много и клюет она везде практически. Если как вы говорите «найти» и прикормкой удерживать, то можно наловить десятками кг. А тут в отчете вообще по сути клева не было, несмотря на смену мест. Видимо все таки плотва могла и уйти уже в основной массе. Я сам в этом году в тех же примерно местах рыбачил раза 4, и не попадал на рыбу)) Правда не с поплавком, а с фидером в основном. Следующий год обязательно с поплавком на плотву пойду, если конечно не прилетит астероид или еще что похлеще не случится)))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »