Отчет о рыбалке: оз. Щучье(Комарово) (Карельский перешеек) 16.05.2020 19:26

« К новостям за сегодня
16.05.2020 19:26
Всем привет, Ездил сегодня в щучье(Комарово), погода порадовала в первую половину дня, потом перешла на пасмурную с переменным дождем.
Скажу сразу, для тех кто пешим маршрутом, приятней идти с западной стороны, от Зеленогорска, и красоты приятные и заход с безлюдной стороны.
По рыбалке, пошел со спиннингом и фидером, спининг показа себя плохо, пробовал и вертушку и воблера, даже по ним зацепы, донные 100% зацеп. 1 шнурок в закутке на 700 грамм, вытащил, но сам соскочил, стоял у кромки.
Дальше по южной части много зацепов. Перешел на фидер после пляжа на востоке, показал много поклевок сразу, плотва 12 см и ерш тоже с палец, был 1 приятный срыв что то стоящее.
В итоге 3 плотвы и 1 ерш, за 2:30 часа, но поклёвки прям частые все сразу опускалось. Предварительно проведена беседа с местным рыболовом, (все там есть, не время еще просто, с лодки куда проще), но озеро маленькое, зимой хороший вылов, ручей вытекает, небольшой, так что новая рыба не заходит, для души самое то,
не мусорите и не жгите костры, тогда и время на рыбалку найдется, и рыбу поймаете.

Комментарии (5)

16.05.2020 20:49:21
Нравится 1
На Щучьем что,рыбалку разрешили ?
16.05.2020 23:55:34
Нравится 0
Там ведь вроде заказник был? Был шлагбаум с охранником, если идти от Комарово. Или уже все?
17.05.2020 00:27:47
Нравится 0
Озеро Щучье - заказник, рыбалка запрещена
21.05.2020 13:16:35
Нравится 0
Заказник (официально). А по факту - Нет. Я на разведку ездил, и узнал что так люди только чистоту соблюдают, зимой как я говорил, много ловят для зимы особый режим нужен, если бы все соблюдалось, я только за!
03.05.2021 18:35:42
Нравится 0
Согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 18 января 2011 года N 9 Об образовании государственного природного заказника регионального значения "Озеро Щучье", а именно пункта 6.1, в границах заказника запрещается уничтожение объектов животного мира и причинение им вреда, изъятие объектов животного мира из среды их обитания, в том числе охота и рыболовство. Поэтому ловля на любую снасть на озере Щучьем запрещена, штраф по статье 8.39 КоАП РФ от 3 до 4 тыс. руб. Так же не забываем про статью 256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов" пункт 1 часть "г": Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено: на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. В общем, оно Вам надо? Не ловите на Щучьем.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »