Отчет о рыбалке: р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 20.05.2020 15:57

« К новостям за сегодня
20.05.2020 15:57
Всем привет! Шла вторая неделя отпуска,теплица на даче в Назии доделана,скарб рыболовный ,как и мы,ждали команду-"В ружье!",червячки накопаны,опарыши заранее закуплены,но погода оставляла желать лучшего. И вот свершилось- выбрав из всех сайтов погоды прогноз,наиболее подходящий нам,вчера после обеда выдвинулись в сторону Волхова в надежде на вечерний клёв,плавно переходящий в утренний. Целью была, конечно, чехонь. Местом ловли,по рекомендации, сначала выбрали Поляны.(Дно там не илистое,на фидер хорошо)Объездив вдоль и поперек,нашли спуск к воде вначале деревни,у силосной ямы,но там такое месиво,что не решились соваться. Решили прокатиться до Старой Ладоги,заодно посмотрев достопримечательности. Мест ловли,подходящих нам,не обнаружили. Поэтому вернулись на старое место,напротив Горчаковщины,хотя дорожка там после дождей тоже не айс. На берегу было два экипажа,встали рядом,не мешая. Коллега рядом вытащил чехонь-ну всё,думаем,пошло! Но не тут-то было...Рыба закормлена,всплески со всех сторон,насадки разные,снасти меняются,места,коих много,тоже. Итог- одна уклеина((( Что только радовало-это просыпающаяся природа : вечерний разноголосый гомон птиц,постоянно болтающаяся семья уток "под ногами", кваканье лягушки в ручье,курлыканье журавлей...Начало темнеть,пора было переходить на фидерно-донную ловлю. На одну поставлен выползок,две другие- червь/опарыш. Развели костерок из привезённых с собой дров,приготовились кушать- и увидели лисицу,прибежавшую на хавку,плавно обогнувшую наш бивак и уйдя к соседям-коллегам.Когда смеркалось,на выползка кто-то взял плавно,не бряцая колокольчиком,изогнув в дугу хлыстик. В итоге пусто,выползок измочален- сомик,скорей всего. Посидев ещё немного и поймав ерша,решили поспать до рассвета. За ночь на донки ни у нас,ни у соседей ничего не было. Думали оторваться утренним клёвом...С утра по Волхову шла пена и с ней разные "крокодилы", летели журавли,аисты,плавали рядом он тодатры...а рыба не клевала,кроме уклеи,которую подсечь было очень проблематично. Когда руки уже почти опустились,Любимая поймала первую в жизни чехонь! Открылось второе дыхание...но, как бы и всё. Дотянули до десяти утра,и решили ретироваться. В итоге десяток уклеин,чехонька и густерина. Засолили, вечером закоптим) Как-то так. Всем НХНЧ!!!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »