Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 31.05.2020 00:30

« К новостям за сегодня
31.05.2020 00:30
Щучий жор с #maslovandbadcompany
За 2 дня до снятия запрета на щуку.
Кофейнорыльные снаряжения сегодня прошли очень быстро. Времени в обрез. Заранее приготовил 20-ти литровый кан, чтобы поймал,сфоткал и отпустил. Двинулся в сторону домашнего, зимнего полигона,в надежде на трофей.
Странная лодка посреди щучьего поля, без снастей. Полоскаю спиннербейты, без результата. Краем глаза слежу за людьми. Нет слов, как выразить досаду. Они снимают сетки. В том месте рыба идет на нерест. А они мешками. Насчитал три картофельных мешка снятых сеток. В этой обиде рванул на свои проверенные места. И началось.....
Первый заброс, 1.5 кг. 20 метров, еще на 1.5 кг. Дальше сходы и сходы. На других точках опять сетки. Вспомнил, что вчера эхолотом нашел отличную горку под водой. Двинул туда. Ультралайт и проверенный Smith снимает трех окуней с точки, далее тишина. Что делать, думаю я. Решил проверить места, где ни разу за 8 лет не рыбачил, и не зря.
Мимо проплывает лодка с дорожечниками.
-как у вас? , спрашиваю Я.
-тишина. Получил я в ответ.
Странно. Вешаю спиннербейт,и у ребят на глазах, с первого заброса, достаю еще полторашку) Дальше, а дальше началось то, о чем мечтает каждый рыбак. Начался жор, может он и был, но в любом случае я в него попал. Поклевки на каждом третьем забросе. Сходы, свечи. Щука резала поводки, ломала спиннербейты. Клевала даже в тот момент когда я вытаскивал приманку, хватая ее на лету. Это было нечто. Руки дрожали, сердце билось с новой силой. Адреналин зашкаливал, я ликовал. На шестой щуке решил остановиться, оставив необловленный участок, нетронутым) Пулей на стоянку, фотосет, взвешивание и обратно в родную стихию) с благодарностью и до новых встреч. Я приехал за красноперкой, а не за щукой)
На адреналине, когда в жилах кипит кровь и энергия блещет, я решил переделать знаменитую в узких кругах, как ее называют, скамейка Маслова)) За этим делом на стоянку заходят двое)
-можно мы у вас тут переночуем, т.к.на пляже где мы встали куча пьяного, ну того самого?
-можно) я гостепримный человек.
И дальше заниматься своими делами) Выходит девушка из машины и говорит:
-места такие знакомые. Говорит она.
-интернет. Говорю Я.
-ты Маслов? Спрашивает она.
-даааааа)
-ну теперь понятно)
Скамья готова и мы с супругой отправились за рыбой, красноперкой.,на заранее на закормленные точки. Да, хищник сегодня лютовал, сгоняя рыбу с места. В итоге душу отвели, но мелкая. Основная масса за борт. Клев набегами, до тех пор, пока не подходила щука. Но свои 5 кг взяли на вялку)
А дальше, шашлыки, костер и спааать. Так не хочется завтра уезжать домой. Впереди главный выезд лета. Супер детский, супер семейный)

Комментарии (2)

31.05.2020 12:28:41
Нравится 0
Подскажи пожалуйста если не секрет что за озеро? Хочется краснопёрочки половить
31.05.2020 14:31:16, изменен 31.05.2020 14:31:35
Нравится 0
Фартовый Хитрован.Красноперочки можно половить.В Кронштадте у Форта Обручев,также в Черной Лахте и везде где есть троста на ЮБФЗ.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »