Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 04.06.2020 18:19

« К новостям за сегодня
04.06.2020 18:19 (изменено 04.06.2020 18:29)
Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка. Сегодня с восходом солнца был на клевном месте, где еще вчера утром и позавчера клевало как из пулемета. Просидел два часа - полный глушняк, не одной поклевки. Сибасы и дорады по несколько штук периодически спешат мимо по своим делам и делают вид, что моей наживки не замечают. Их хорошо видно на фоне песчаного дна и метровой глубине. Ничего не поймав убрался на отдых, подремал и решил пойти на пляж искупаться. Поплавал и обнаружил около скалы крутящуюся косяком дораду. Сбегал за удочкой, вошел в воду повыше колена/пониже пупа. Ветер от берега, волны почти нет. Забросил и началось. Первым подсек сибаса грамм на 800. Таскал его, таскал, утомил, поднял в воздух, попробовал подхватить рукой. Рыба, как и обычно, вонзила мне в ладонь свои колючки и под ворох матюков в свой адрес сорвалась с крючка. Вторая поклевка, удочка в дугу - недолгая борьба и обрыв первого поводка. Затем по очереди засекаю трех хороших дорад грамм по 250-300. При попытке схватить их рукой они начинают извиваться, как навозный червь на крючке, и срываются. Плюнул, вылез из моря на берег, взял из сумки тряпку и пошел обратно в море. Садок привязал к ноге, тряпку за пояс, наживка в целофановом мешке в кармане. В результате поймал пять дорад, какую-то диковинную в оранжевую полоску рыбу и небольшjго сибаса. Еще три дорады сорвались в воду, так как не смог их схватить тряпкой. Колются колючками они жестоко. Потом в берег пошла прибойная волна и кончилась наживка. Уважаемые коллеги - нужен ваш профессиональный совет : как стоя по я..ца в море и прибойной волне, правильно схватить выловленную морскую рыбу и затем засунуть в садок? Она вся в колючках, шипах и прочих прелестях, которые стоят дыбом. Тряпкой неудобно - пока вываживаешь, пока поднимаешь в воздух, пока достаешь тряпку, пока изловчишься правильно ухватить извивающуюся дораду - тем временем она часто срывается, особенно крупная. С лодки ловить нельзя - карантин из-за коронавируса. Может, у кого-то есть опыт ловли на удочку в прибойной волне метрах в 20 от берега?
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/ispanskokarantinnaia-rybalka-prodoljenie-reportaj-4-5ee2df2cc2a70a25b38683ab
Нравится 15

Комментарии (13)

04.06.2020 18:35:27
Нравится 1
Варежку-прихватку для духовки, рукавицы для парилки пробовать, возможно помогут
04.06.2020 18:43:14
Нравится 4
Маленький подсачек с креплением к поясу?
Руками стремно хватать морскую рыбу, особенно неизвестную и яркую.
Хотя дракена вообще не яркая, но не дай бог схватиться...
04.06.2020 20:19:57
Нравится 0
Эк Вас там прихватило... А вилку нашенскую из проволоки сделать? Или повяжут?
04.06.2020 20:23:52
Нравится 0
блин,да купи уж наконец слинг хотя-бы,ну как дети уже)))
04.06.2020 21:23:23
Нравится 4
Нет, я с первого отчета слежу за всеми перипетиями и страданиями нашего соотечественника, переживаю, но, блин, море, солнце, купание, рыбалка, я уже сомневаюсь, что я переживаю, может завидую?
04.06.2020 21:42:18
Нравится 0
Ракетку старую теннисную или бадминтонную найдите, сетку снимите, оставив обруч, и прикрепите английскими булавками на нее тряпицу какую-нибудь длинную - хоть футболку, завязаную с одного края, хоть штанину от треников, хоть колготки, если есть возможность у кого-нибудь их стырить :) . Получится импровизированный подсак.
04.06.2020 21:43:22
Нравится 1
Блин, как же это вкусно, сеженькая дорадо...
04.06.2020 21:48:14
Нравится 1
Dreamer
Серег, да там все вкусно!
04.06.2020 22:04:12
Нравится 1
Вот у людей карантин так карантин! не то что в нашем Мордоре…

по вопросу - Подсак сделать из подручных материалов, как и советовали выше, проволоку согнуть, концы обмотать как ручку, привязать сетку от упаковки апельсинов ))
04.06.2020 23:16:00, изменен 05.06.2020 02:06:37
Нравится 6
Ребята, спасибо всем огромное за советы. Попробую сделать из ракетки для большого тенниса сачок на пояс. Что получится и какой будет результат - напишу в комментарии. Sharpey - спасибо за ваше внимание и сочувствие. Вначале реально была большая ж...., когда мы здесь застряли в карантине. Просидеть без выхода из квартиры сорок дней - это очень жестко. Но потом ситуация постепенно начала улучшаться и теперь начал сам себе завидывать. Карантин в фазе 2, можно купаться, ловить рыбу, заниматься спортом, и т.д. В магазинах всего завались, стоит по сравнению с Родиной недорого (отличное вино 2-2,5 евро, хамон 2 евро за упаковку нарезки, сыр 6 евро за кило, и т.д.) Нашел местный рынок - фрукты стоят копейки (апельсины 50 центов за кг, кабачки 50 центов за кг, картошка 65 центов, черешня 1,5 евро). Пляжи почти пустые, так как иностранцев нет вообще, никто до марта не успел приехать, так как потом границы звкрыли. Воздух +29 сегодня был, вода +22. Короче, коронавирусный ад превратился в средиземноморский рай. Если я вам скажу о том, что из-за закрытия границ и отмены авиасообщения мы пару дней назад получили матпомощь от Правительства России по линии МИД на жену и маленького сына, то жизнь станет реально прекрасна. Цифру указывать не буду, чтобы не будить зависть. Но жить можно на эти деньги здесь без лишних проблем. Поэтому сочувствия мы теперь недостойны. Досталось нам здесь , конечно, крепко, но и кайфуха сейчас от моря и солнца. Дополнение : Ребята, не завидуйте. Оказалось, что матпомощь придется, видимо, отдать обратно родному государству. Опубликовано постановление Кабмина, где указано, что матпомощь будет предоставлена только с даты решения комиссии МИД об оказании матпомощи (а не с даты обратных билетов, как было написано в постановлении ранее). Заявление жены с сыном МИД рассматривал и тянул с решением больше месяца под придуманными предлогами, так что денег будет за несколько дней. Все как и обычно .......
05.06.2020 08:14:58
Нравится 0
папа Джо Жень, ну мало ли он голову мочить не хочет ) Что ж ты всех сразу под воду? )))
05.06.2020 10:48:54
Нравится 0
Zoltan
Упаковки от апельсинов у них может и не быть такой, это у нас их в "лентах" и "океях" пакуют, а там на развес скорее всего все :)

И сетка/ткань у конструкции должна быть длинной - она ведь нужна не только для того, чтобы рыбу из воды вытащить, но и чтобы ее этой тряпкой/сеткой слегка обездвижить для возможности вынимания крючка одной рукой, не держась за саму рыбу, а прихватив ее через материал подсака.. при этом чтобы еще и колючки оказались этой тряпкой/сеткой закрыты. А после снятия опять-таки чтобы можно было просто из этой конструкции вытряхнуть рыбу в пакет.

05.06.2020 20:10:37
Нравится 0
Коллеги, миниподсак сделал из бадминтонной ракетки и футболки. Отчет о рыбалке от 5.06.20 на сайте. Подтащенная к ногам рыба пугается футболки и уходит каждая вторая. Одна особо жирная дорада грамм на 800 пр попытке сунуть ей в морду миниподсак с футболкой перепугалась так, что порвала леску. Буду искать сетку от апельсинов в воскресенье, когда будет рынок.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »