Отчет о рыбалке: протока Лосевская (Карельский перешеек) 10.06.2020 18:09

« К новостям за сегодня
10.06.2020 18:09
Пусть говорят, что июнь…, пусть говорят – на рыбалку плюнь и мировая хилость надвинулась на наш безумный мир, но, если душа просит обычных рыбацких радостей и Вуокса зовёт, больше веришь реке, великой матушке и выходишь на просторы заворожительного водоема.
Так и в этот раз, было всё как всегда, сборы на рыбалку, выход к камышу для ловли живца, установка жерлиц и выход на глубину на заветные места. После десяти вечера рыбаков на Вуоксе не осталось, а у меня только-только начиналась рыбалка. Всё было как в сказке, погасли огни, люди начали засыпать и видеть сладкие сны, а в стране дураков продолжался нормальный рабочий день. Только в этом предложении требовалось заменить одно слово - дураки на рыбаки, а так всё один к одному. Хотя нет, от куда не возьмись выгреб на лодке ещё один рыбак и заякорился не далеко от меня. В эту безветренную ночь обещали ливень, но никто не обещал клев. Сначала всё так и было, редкие, не результативные поклевки. Мой сосед по увлечению выключил фонарик и вижу, что заснул, как все нормальные люди, а я привадил к этому времени рыбку и потихоньку лещ стал радовать своим присутствием. Поклевка леща, это вам не пачка махорки, это настоящая, не повторимая радость в раскачивании кивка, подсечка звон лески, борьба не быстрая, интересная. Чувствуешь сопротивление не слабого соперника, паузы в вываживании и выход плошмя бронзового красаца. Мне повезло в этот раз не один раз и я поймал большое количество приятных ощущений и крупных лещей, отдав им всю приманку до последнего зернышка. В белую, туманную ночь, начало светать, я поднял якоря и с трудом перекинул садок с рыбой через борт лодки. Видимо пошумел я в лодке и разбудил коллегу стоявшего по близости. Когда я ушёл, он только начал свою рыбалку, но это у каждого своя тактика, главное чтобы человеку было хорошо. Не знаю, кому как, а мне очень нравится, когда люди спят и рыбаки, в том числе, а я ловлю…)) Плохое качество, но ничего не поделаешь, приходится жить с ним.
Подходя к четырем поставленным жерлицам увидел над ними четыре горящих красных флажка. В сердце теплилась надежда, а если..., а вдруг что-нибудь попалось. Как оказалось, на трёх из них хулиганил маленький судачек или окунь, живцы были подавлены и покусаны. А одна жерлица всё таки показывала свое движение по глади реки и удалялась от трёх неподвижно стоящих. Тихой ночью слышал не слабые всплески, видимо это щучка заглотив живца зажигала свои свечки.
Хищница оказалась не большой и сильной, весом всего два килограмма, а лодку тащила, не менее пятидесяти метров, вниз по течению как электромотор.))
Вот так состоялась моя июньская рыбалка на Вуоксе.)
Желаю всем замечательных впечатлений и незабываемых рыбалок.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
Нравится 27
vrs

Комментарии (3)

10.06.2020 21:53:26
Нравится 3
Пишите чаще. У вас это получается если не лучше всех - то в топ 5 точно!!!!
SST
10.06.2020 22:16:38
Нравится 0
Как всегда великолепно!
11.06.2020 16:11:28
Нравится 0
Василий, прекрасная рыбалка и отчёт!
Может, подскажете в личку, где можно взять на день лодку в тех краях?

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »