Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 10.07.2020 13:05

« К новостям за сегодня
10.07.2020 13:05
Отчет несколько запоздалый, конечно, но, наличие свежайшей инфы для такого водоёма не принципиально.

В прошлые выходные я выбрался со спиннингом на лесной карьер, расположенный близ станции Новинка Оредежского направления. Летом я регулярно бываю в этих краях, на даче у тещи, и до карьера мне всего полтора километра. Вообще, карьеров там несколько, но рыбалка поинтереснее на одном, и со стороны железнодорожной ветки.

Лет 15 назад я как-то больше ловил здесь поплавочной снастью. Уловы для такого водоема бывали неплохие. Попадались мерные подлещики весом 300-700 гр, плотва до 150 гр, неплохая красноперка, еще здесь много уклейки, вполне крупной для своего вида. Позже переключился на спиннинг. Рыбачил ультралайтовой снастью, за пару-тройку утренних часиков без проблем ловил десятка два-три разнокалиберных окушков. Средний размер – 50-70 гр, при этом, попадались экземпляры весом от 100 до 200 гр. Вот и в этот раз мне влетел один неплохой полосатик, грамм на 150. Таких крупнячков здесь давно не вытаскивал :)


Окушки как всегда лучше ловились в мелководных заливчиках. Там где был крутой свал в глубину, поклевки случались уже почти под берегом, и реже. Помимо классического джига, решил опробовать модный нынче джиг-риг. Который и разловил. При этом, какого-либо преимущества перед классическим не заметил. Может так только на этом водоёме, может что-то еще. Буду периодически экспериментировать и далее.

На этой рыбалке я поймал десятка два окушков, в основном мелких. Как всегда лучше работали твистеры в размере 1-1.5 дюйма, зеленовато-прозрачной и салатной расцветок. Машинное масло здесь тоже популярно, а вот кислотные цвета выстреливают крайне редко. Груз я использую 4-5 грамм. Встретил трёх поплавочников – у них было грустно. Одна мелочь, да и та не особо активна.

Для серьезной рыбалки этот карьер конечно же не подходит. Тем не менее, если у вас в том районе есть дача, и появится желание половить рыбки, погулять и подышать свежим воздухом, выбирайтесь сюда – не пожалеете

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
Нравится 12

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »